Зона справедливости
12:20, Вторник, 26.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:15 | Сообщение # 1151
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Вячеслав)
Большоя прозьба,помогите разобратся в ситуации с моим братом!Его 23.12.2010 г.осудили по ч.2 ст.185 на 1 год 6 мес.лишение свободы,под стражу взят с 18.07.10 г.но в январе 2011 было открыто креми.дело по ч.1 и 3 ст.358,ч.3 ст.357,ч.2 ст.190 и 14.04.11 г.осудили,и к сроку 1 г.6 мес.добавили 10 мес.сейчас в общем 2 г.4 мес.сейчас ждет апеляцеонного судда который назначин на 18.07.11 г. Подскажите есть ли у него шанс попасть под амнистию?если апел.суд пересмотрит срок на 6 мес.из 10 мес.в общем тогда получится 2 года.Ранье не судим и не превлекался к кременал.ответствености.!

Здравствуйте, Вячеслав!

по моему, я уже отвечел на подобный вопрос, может и Вы его задавали. Поэтому вполне возможно, что повторюсь.

В Вашем случае учитывая, что все преступления, по которым осужден Ваш брат, средней и небольшой тяжкости, то наиболее удачный вариант для Вас это ст. 1 Закона, но для подпадания под действие закона в этом случае необходимо принадлежать к льготным категориям лиц:
"а) осіб, які на момент вчинення злочину були неповнолітніми;
б) жінок, вагітних на день набрання чинності цим Законом;
в) осіб, не позбавлених батьківських прав, які на день набрання чинності цим Законом мають дітей, яким не виповнилося 18 років, або дітей-інвалідів незалежно від їх віку;
г) осіб, яких на день набрання чинності цим Законом в установленому порядку визнано інвалідами першої, другої чи третьої групи, а також хворими на активну форму туберкульозу (диспансерні категорії 1, 2, 3, 4), онкологічні захворювання (III, IV стадії за міжнародною класифікацією TNM), СНІД (III, IV клінічні стадії за класифікацією ВООЗ) та інші тяжкі хвороби, що перешкоджають відбуванню покарання та підпадають під визначення Переліку захворювань, які є підставою для подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від подальшого відбування покарання, затвердженого наказом Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства охорони здоров’я України від 18 січня 2000 року № 3/6;
ґ) чоловіків та жінок, які на день набрання чинності цим Законом досягли відповідно 60-річного та 55-річного віку;
д) ветеранів війни (учасники бойових дій, інваліди війни та учасники війни, які підпадають під дію Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту»);
е) учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та потерпілих внаслідок Чорнобильської катастрофи - осіб, які підпадають під дію Закону України "Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи" та аналогічних законів інших держав - колишніх республік СРСР;
є) осіб, які на день набрання чинності цим Законом мають одного чи обох батьків, які досягли 70-річного віку або визнані інвалідами першої групи, за умови що в цих батьків немає інших працездатних дітей."

В этом случае не имеет значения то, сколько отбыл Ваш брат.

Если же ваш брат не относится ни к одной категории вышеперечисленных лиц, то в этом случае он может подпасть под амнистию на основании ст. 3 п. "а" Закона, но обязательным условием для подпадания в этом случае есть отбытие половины назначенного срока наказания на момент вступления Закона в силу. А поэтому Вы совершенно правы в том, что решение апелляционного суда будет решающим. Если смягчат наказание в общем до 2 лет лиш. свободы, тогда и под амнистию он подпадет.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

scarlaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:31 | Сообщение # 1152
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 13.05.2011
Скажите пожалуйста подскажите Осужденный ст.187 ч.2 осужден на 7 лет общего режима. Отсидел уже 5лет 1 мес. может ли претендовать на Амнистию 2011?????????

dniproДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:03 | Сообщение # 1153
Генерал-полковник
Quote (scarla)
Скажите пожалуйста подскажите Осужденный ст.187 ч.2 осужден на 7 лет общего режима. Отсидел уже 5лет 1 мес. может ли претендовать на Амнистию 2011?????????

К сожалению, не может, на основании п. "з" ст. 7 Закона к осужденным за разбой амнистия не применяется.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

MELДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:56 | Сообщение # 1154
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 18.05.2011
Возможно ли такое что,мой муж не попадет под амнистию. Судим по ст.296 ч.3 отсидел 7 мес. дали 2.5 года. у нас 11 мес. ребенок и он с чернобыльской зоны , есть удостоверение .
Какие нам нужно собрать документы? И как правильно подать на амнистию?

НиколайДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:43 | Сообщение # 1155
Я на сайте с:
Добрый вечер, прошу помощи в моём вопросе. У меня дело в суде уже полтора года по ст358 ч.2 и ст15ч.3 ст190 ч.4. Иска по делу нет, потерпевший на суд непоявляется, 1год и 4 месяца просидел в СИЗО, месяц назад выпустили под подписку. Раньше судим небыл. Могу я попасть под амнистию? И если нет каковы шансы на условный срок?

dniproДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:32 | Сообщение # 1156
Генерал-полковник
Quote (MEL)
Возможно ли такое что,мой муж не попадет под амнистию. Судим по ст.296 ч.3 отсидел 7 мес. дали 2.5 года. у нас 11 мес. ребенок и он с чернобыльской зоны , есть удостоверение . Какие нам нужно собрать документы? И как правильно подать на амнистию?

Здравствуйте, MEL!

Таоретически такое возможно только в том случае, если он будет являтся злостным нарушителем режима отбывания наказания. Пишу "теоретически", поскольку я не думаю, что бы за 7 месяцев он нахватался взысканий. Если в свидетельстве о рождении ребенка указан он как отец, то Вы ксерокопируете это свидетельство и заверяете его, желательно, ноттариально. Далее обращаетесь в райисполком (если живете в городе, смт, райцентре, если в сельской месности - то в сельсовете) в отдел опеки и берете там справку о том, что Ваш муж не лишен родительских прав относительно ребенка. И доставляете эти документы по месту отбывания наказания Вашего мужа, сдаете под розпись в спецчасть. Дополнительно можете отксерокопировать чернобыльское удостоверение мужа, также заверив его ноттариально, и приложить к выше перечисленным документам. А там пускай розбираются в колонии по какому пункту ст. 1 освободить лучше Вашего мужа.

Лао Цзы

dniproДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:39 | Сообщение # 1157
Генерал-полковник
Quote (Николай)
У меня дело в суде уже полтора года по ст358 ч.2 и ст15ч.3 ст190 ч.4. Иска по делу нет, потерпевший на суд непоявляется, 1год и 4 месяца просидел в СИЗО, месяц назад выпустили под подписку. Раньше судим небыл. Могу я попасть под амнистию? И если нет каковы шансы на условный срок?

Сейчас после вето амнистию опять перекроят, каков будет ее вариант, я могу только догадываться. Мои догадки следующие: если уберут обязательное условие для применения амнистии - погашение исков, то значит и уберут частично нормы ст. 14 проекта Закона, который зарубил Президент, где говорилось о возможности применения амнистии даже к лицам оужденным за преступления указанные в ст. 7 п. "з" проекта в случае погашение ими исков до вступления приговора в законную силу (это был, хоть и небольшой, но шанс у Вас подпасть под амнистию), а если так и случится, то под действие амнистии Вы не попадете никак, все на основании тойже ст. 7 п. "з".

На освобождение от наказания с испытательным сроком у Вас шансы есть, но из расчета 50 на 50, все будет зависить от "полноты налитого стакана" (надеюсь Вы понимаете о чем я).

Лао Цзы

MELДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:55 | Сообщение # 1158
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 18.05.2011
dnipro,большое Вам спасибо!!!!! как хорошо что ВЫ у нас есть flower good

малинкаДата: Понедельник, 04.07.2011, 10:27 | Сообщение # 1159
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
Президент Виктор Янукович применил право вето к закону «Об амнистии в 2011 году». Глава государства, в частности, предлагает отменить норму закона, запрещающую судам амнистировать осужденных, не возместивших материальный ущерб. По мнению господина Януковича, заключенные не смогут компенсировать убытки, находясь в местах лишения свободы. Правозащитники считают предложения президента гуманными, а юристы убеждены, что инициатива нарушит права потерпевших, которые не смогут получить компенсацию.

В пятницу президент Виктор Янукович вернул на повторное рассмотрение в Верховную раду закон об амнистии, дополнив его своими предложениями. Напомним, этот документ был зарегистрирован народными депутатами Владимиром Пилипенко, Валерием Писаренко (оба — внефракционные) и Юрием Мирошниченко (Партия регионов) и был принят парламентом 15 июня (см. Ъ от 16 июня). Предполагалось, что под амнистию в 2011 году подпадет около 18 тыс. заключенных — несовершеннолетние; инвалиды I и II групп; лица, достигшие 60-летнего возраста; больные СПИДом, активной формой туберкулеза и онкологическими заболеваниями; осужденные впервые за преступления небольшой и средней тяжести; за преступления по неосторожности; отбывающие наказание в виде ограничения свободы.

При этом судам запрещалось применять амнистию к лицам, не возместившим материальный ущерб, нанесенный преступлением. Глава государства предлагает Верховной раде исключить эту норму. «Право осужденных на амнистию не должно зависеть от их материального положения и возможности компенсировать нанесенные убытки. Сегодня учреждения исполнения наказаний не могут обеспечить осужденных работой, а значит, они лишены возможности заработать средства для возмещения ущерба. У заключенных, совершивших преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных по амнистии, будет гораздо больше возможностей заработать деньги и возместить причиненный вред»,-- отмечается в предложениях главы государства.

По мнению Валерия Писаренко, президент ветировал закон для того, чтобы условие возмещения материального ущерба не являлось единственным критерием для судов при применении права амнистии. «Иногда бывает так, что человек совершил тяжкое преступление, но оказался богатым, смог компенсировать ущерб и был отпущен на свободу по амнистии. Это неправильно»,-- заявил Ъ господин Писаренко, напомнив, что размер ущерба, нанесенного преступником потерпевшей стороне, указывается в судебном приговоре.

Правозащитники поддержали предложения Виктора Януковича. «Это крайне гуманное и важное предложение. В нашей стране не было амнистии уже два с половиной года, и ее проведение обществу крайне необходимо»,-- сказал Ъ координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман. С ним согласен и член общественного совета МВД, член правления Института «Республика» Владимир Чемерис: «По инициативе МВД два года назад Рада сократила порог уголовной ответственности с 700 грн до 60 грн. Условно говоря, сейчас в тюрьму может попасть человек, укравший курицу, из-за чего места лишения свободы переполнены».

Однако, по мнению юристов, применение амнистии к осужденным, не возместившим материальный ущерб, нарушит права потерпевших. «Если люди не возместили ущерб, но хотят выйти по амнистии, они галопом найдут деньги. А так им будет безразлично,-- заявила Ъ адвокат Татьяна Монтян.-- У нас в стране нет механизма, контролирующего возмещение ущерба, если заключенный вышел по амнистии. А это значит, что о компенсации убытков потерпевшие могут забыть».

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

SvetuletochkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:30 | Сообщение # 1160
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 01.07.2011
Quote (малинка)
Президент Виктор Янукович применил право вето к закону «Об амнистии в 2011 году». Глава государства, в частности, предлагает отменить норму закона, запрещающую судам амнистировать осужденных, не возместивших материальный ущерб. По мнению господина Януковича, заключенные не смогут компенсировать убытки, находясь в местах лишения свободы. Правозащитники считают предложения президента гуманными, а юристы убеждены, что инициатива нарушит права потерпевших, которые не смогут получить компенсацию.

В пятницу президент Виктор Янукович вернул на повторное рассмотрение в Верховную раду закон об амнистии, дополнив его своими предложениями. Напомним, этот документ был зарегистрирован народными депутатами Владимиром Пилипенко, Валерием Писаренко (оба — внефракционные) и Юрием Мирошниченко (Партия регионов) и был принят парламентом 15 июня (см. Ъ от 16 июня). Предполагалось, что под амнистию в 2011 году подпадет около 18 тыс. заключенных — несовершеннолетние; инвалиды I и II групп; лица, достигшие 60-летнего возраста; больные СПИДом, активной формой туберкулеза и онкологическими заболеваниями; осужденные впервые за преступления небольшой и средней тяжести; за преступления по неосторожности; отбывающие наказание в виде ограничения свободы.

При этом судам запрещалось применять амнистию к лицам, не возместившим материальный ущерб, нанесенный преступлением. Глава государства предлагает Верховной раде исключить эту норму. «Право осужденных на амнистию не должно зависеть от их материального положения и возможности компенсировать нанесенные убытки. Сегодня учреждения исполнения наказаний не могут обеспечить осужденных работой, а значит, они лишены возможности заработать средства для возмещения ущерба. У заключенных, совершивших преступления небольшой или средней тяжести и освобожденных по амнистии, будет гораздо больше возможностей заработать деньги и возместить причиненный вред»,-- отмечается в предложениях главы государства.

По мнению Валерия Писаренко, президент ветировал закон для того, чтобы условие возмещения материального ущерба не являлось единственным критерием для судов при применении права амнистии. «Иногда бывает так, что человек совершил тяжкое преступление, но оказался богатым, смог компенсировать ущерб и был отпущен на свободу по амнистии. Это неправильно»,-- заявил Ъ господин Писаренко, напомнив, что размер ущерба, нанесенного преступником потерпевшей стороне, указывается в судебном приговоре.

Правозащитники поддержали предложения Виктора Януковича. «Это крайне гуманное и важное предложение. В нашей стране не было амнистии уже два с половиной года, и ее проведение обществу крайне необходимо»,-- сказал Ъ координатор Винницкой правозащитной группы Дмитрий Гройсман. С ним согласен и член общественного совета МВД, член правления Института «Республика» Владимир Чемерис: «По инициативе МВД два года назад Рада сократила порог уголовной ответственности с 700 грн до 60 грн. Условно говоря, сейчас в тюрьму может попасть человек, укравший курицу, из-за чего места лишения свободы переполнены».

Однако, по мнению юристов, применение амнистии к осужденным, не возместившим материальный ущерб, нарушит права потерпевших. «Если люди не возместили ущерб, но хотят выйти по амнистии, они галопом найдут деньги. А так им будет безразлично,-- заявила Ъ адвокат Татьяна Монтян.-- У нас в стране нет механизма, контролирующего возмещение ущерба, если заключенный вышел по амнистии. А это значит, что о компенсации убытков потерпевшие могут забыть».

Что вс это значит?Можно по-русски??????а?????

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика