Зона справедливости
22:21, Воскресенье, 22.09.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ma_haДата: Четверг, 07.04.2011, 16:45 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
Врядли сегодня будут голосовать за № 7400. Ведь нет текста законопроекта подготовленного ко второму чтению. А ведь такого не может быть. Как-то не понятно "поручение" есть, чтобы подготовили ко второму чтению, а текста нет. Значит это кому-то нужно, что-то "мутят". MASTER скорее всего прав. Наверное все из-за Юли, Юры и других. Президенту скорее всего нужно что бы под амнистию попадали на стадии следствия, или до вступления приговора в силу.

dnipro, что Вы думаете по этому поводу ?

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Четверг, 07.04.2011, 17:04

dniproДата: Четверг, 07.04.2011, 17:05 | Сообщение # 162
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ma_ha)
Врядли сегодня будут голосовать за № 7400. Ведь нет текста законопроекта подготовленного ко второму чтению. А ведь такого не может быть. Как-то не понятно "поручение" есть, чтобы подготовили ко второму чтению, а текста нет. Значит это кому-то нужно, что-то "мутят". MASTER скорее всего прав. dnipro, что Вы думаете по этому поводу ?

Quote (MASTER)
Может и примут сегодня амнистию. Но то , что Президент ее не подпишет - это точно. Не все необходимые люди под нее попадают.

Здравствуйте все! Всех с праздником! Счастья и здоровья на долгие века!

Если я правильно догадываюсь на счет того, кто такой MASTER, то его информации можно верить на все 100%. А о "необходимых людях" я уже как-то писал. Но будем надеятся на то, что я и MASTER не правы.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость КсенияДата: Четверг, 07.04.2011, 20:17 | Сообщение # 163
Я на сайте с:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста было ли сегодня голосование за №7400???

___Президенту скорее всего нужно что бы под амнистию попадали на стадии следствия, или до вступления приговора в силу. ___ как Вы считаете насколько это реально??????? (давно к Вам не заходила, очень рада, что Вы развиваетесь, помогаете разобраться, даете много необходимой информации) Спасибо Вам!!!!! с праздником !!!!!

dniproДата: Четверг, 07.04.2011, 20:24 | Сообщение # 164
Генерал-полковник
Quote (Гость Ксения)
подскажите пожалуйста было ли сегодня голосование за №7400??? ___Президенту скорее всего нужно что бы под амнистию попадали на стадии следствия, или до вступления приговора в силу. ___ как Вы считаете насколько это реально??????? (давно к Вам не заходила, очень рада, что Вы развиваетесь, помогаете разобраться, даете много необходимой информации)

Добрый вечер! Очень рады видеть Вас на страницах нашего сайта! Поздравляем Вас с праздником аналогично!

Из того что я знаю, то голосования сегодня не было. И когда будет пока мне не известно. Сейчас зайду в нет и почитаю на эту тему. Ну а на счет сказанного Вами, то мне кажется, что Вы правы. Это то очем я написал выше и то о чем сказал MASTER.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Четверг, 07.04.2011, 20:38 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Quote (zukov114)
Скажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию ст. 185 ч. 5 КК Украины? Строк 9 лет. Начало срока: 14.12.2007 года.

Если за основу брать тот проект, которым мы располагаем в данный момент, то в Вашем примере осужденный под амнистию не попадет, поскольку преступление, предусмотренное ст. 185 ч. 5 УК Украины имеет верхнюю санкцию 12 лет лишения свободы, а значит не попадает ни под одну статью проекта закона. В прочем в ограничениях п. "з" статьи 7 проекта Закона этой статьи нет, и если бы судом было назначено наказание в виде ограничения свободы или неотбытую часть было заменено в порядке ст. 82 УК Украины на ограничение свободы или исправительные работы, то осужденный в Вашем примере подпал бы под действие ст. 5 проекта закона "Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, які відбувають покарання у виді обмеження волі, які не підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 - 4 цього Закону".
P.S.
Благодаря Вашему вопросу, мы выявили еще один правовой казус или противоречие в проекте данного закона. wink

Лао Цзы

dniproДата: Четверг, 07.04.2011, 20:44 | Сообщение # 166
Генерал-полковник
Quote (Димон)
Скажите, можно в этом году расчитывать на амнистию если ранее осужден по 185 ч 3 условно а сечас 186 ч.1 и 71 3 года 6 месяцев срок. Половина уже есть.

Поскольку есть ст. 71 УК Украины, значит в Вашем примере преступление осужденным совершено в период испытательного срока, а это значит, что на основании пункта "и" статьи 7 проекта закона он под действие амнистии не подпадет "... до яких застосовувалося звільнення від відбування покарання з випробуванням (статті 75, 79 і 104 КК України 2001 р.) і які під час іспитового строку вчинили умисний злочин". Эта норма закладывалась во все Законы Украины "Об амнистии", начиная с 1997 года, и данный закон исключением не будет.

Лао Цзы

Гость КсенияДата: Суббота, 09.04.2011, 14:14 | Сообщение # 167
Я на сайте с:
добрый день уважаемый dnipro, помогите разобраться,если представить ну минутку, что президент подписал Закон про амнистию и туда попали те, чье дело находиться на стадии следствия, или до вступления приговора в силу.... если дело моего сына находиться еще в суде и обвинения у него по ст.121 ч.2, вину он признал полностью, материальный долг выплачен полностью и частично выплачен моральный т.к. суммы морального долга мы не знаем, потерпевшая сторона подписала клопотання, что бы не наказывали по всей строгости Закона( точно не скажу как это звучит, но смысл тот же) есть хоть малейший шанс попасть под эту амнистию????

dniproДата: Суббота, 09.04.2011, 14:33 | Сообщение # 168
Генерал-полковник
Quote (Гость Ксения)
если представить ну минутку, что президент подписал Закон про амнистию и туда попали те, чье дело находиться на стадии следствия, или до вступления приговора в силу.... если дело моего сына находиться еще в суде и обвинения у него по ст.121 ч.2, вину он признал полностью, материальный долг выплачен полностью и частично выплачен моральный т.к. суммы морального долга мы не знаем, потерпевшая сторона подписала клопотання, что бы не наказывали по всей строгости Закона( точно не скажу как это звучит, но смысл тот же) есть хоть малейший шанс попасть под эту амнистию????

Добрый день, КСЕНИЯ! Понимаете в чем дело, если бы в Вашем примере была не 121 ч. 2, а хотя бы 121 ч. 1 УК Украины, тогда бы был смысл рассуждать есть половина срока, нет его или какие-либо другие обстоятельства, а так в проекте Закона (опять же таки, подчеркну, в проекте) ст. 121 ч. 2 УКУ находится в перечне статей, по которым амнистия не применяется. А именно статья 7 пункт "з" проекта Закона вчасности гласит: "Амністія не застосовується до осіб: ... з) яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... умисне тяжке тілесне ушкодження при обтяжуючих обставинах (частина друга статті 121 КК України 2001 р.; частини друга і третя статті 101КК України 1960 р.)". И тут мы от этого никуда не уйдем.

Лао Цзы

Гость КсенияДата: Суббота, 09.04.2011, 14:40 | Сообщение # 169
Я на сайте с:
Спасибо огромное за ответ, а перечень статьи 7 вряли поменяется....

dniproДата: Суббота, 09.04.2011, 14:59 | Сообщение # 170
Генерал-полковник
Quote (Гость Ксения)
а перечень статьи 7 вряли поменяется....

Как показывает практика, как раз этот перечень переписывают в законах об амнистии каждый раз, но разве что с небольшими отклонениями. В некоторых Законах (сейчас уже не помню в какие года, надо прочитать мне архив) в Законе была прописана такая норма: если до конца срока остается менее 10 месяцев (были варианты 1 года), то ограничения п. "з" ст. 7 (аналогичные пункты и статьи в тех законах) не действовали. Было бы неплохо, если бы такую норму внесли и в нынешнем законе. Для Вашего примера это была бы зацепка. А пока, к сожалению, имеем то, что имеем ...

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика