Зона справедливости
12:13, Вторник, 26.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
Гость (Оксана)Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 00:43 | Сообщение # 171
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 186 ч.3, срок- 3 года вольного поселения. в деле указывается, что мать, имеющая онкологическое заболевание (инвалидность), находится на попечительстве. на данный момент есть 10 месяцев.

dniproДата: Воскресенье, 10.04.2011, 01:26 | Сообщение # 172
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость (Оксана))
Подскажите, пожалуйста, попадает ли под амнистию статья 186 ч.3, срок- 3 года вольного поселения. в деле указывается, что мать, имеющая онкологическое заболевание (инвалидность), находится на попечительстве. на данный момент есть 10 месяцев.

Здравствуйте, Гость (Оксана)! Уточните пожалуйста, есть ли половина отбытого срока. Если есть, то под действие амнистии (хотя бы ее проекта) попадает. Я не понял, 10 мес. . Это до конца срока или отбытое?

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Гость (Оксана)Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:37 | Сообщение # 173
Я на сайте с:
10 месяцев - это только отбытое. к сожалению, еще нет половины срока. а могут хотя бы скосить срок тогда?

СтаниславДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:00 | Сообщение # 174
Я на сайте с:
Здравствуйте! Скажите пожайлуста, ст. 204 КК Украины под амнистию попадает? Из 4 лет отбыто два с половиной.

MASTERДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:17 | Сообщение # 175
Лейтенант
Награды: 7  +
Я на сайте с: 04.04.2011
Вчера общался в ВР с людьми. Очень там не хотят принимать амнистию "раньше времени". Что это означает? Хотят подогнать под амнистию Луценко и компанию. А для этого надо, что бы они отбыли какой-то срок. Пока нужной части срока у него еще нет. А на счет изменений в текст закона, то не питайте илюзий. Это все туфта. Это никому не надо. Разве что для того чтобы освободить нужных людей по Донецку. Об этом все говорят в кулуарах.

Спасибо за поздравление с Днем рождения! Всем удачи и приятного дня! До связи!

ma_haДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:46 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Станислав)
Скажите пожайлуста, ст. 204 КК Украины под амнистию попадает? Из 4 лет отбыто два с половиной.

Уточните пожалуйста, какая часть ст.204 УКУ.

Но я думаю, что, скорее всего, у Вас ч.2 ст.204 УКУ. А, если так, то это преступление средней тяжести. А лица, совершившие преступления средней тяжести, под амнистию попадают.

Да, еще, Вы ведь уже отбыли больше половины назначенного срока, почему Вам не дают УДО ?

Добавлено (10.04.2011, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (MASTER)
Хотят подогнать под амнистию Луценко и компанию. А для этого надо, что бы они отбыли какой-то срок. Пока нужной части срока у него еще нет.

Здравствуйте MASTER !

Рада видеть Вас на форуме и читать Ваши очень нужные комментарии. smile

Я поняла, что с амнистией тянут из-за Юры и компании. Но как Вы думаете - ко Дню Независимости Украины, т.е. к 24 августа, приймут ?

По слухам, что должны.

Quote (MASTER)
А на счет изменений в текст закона, то не питайте илюзий. Это все туфта. Это никому не надо. Разве что для того чтобы освободить нужных людей по Донецку. Об этом все говорят в кулуарах.

Если так, то тогда:

В какой редакции будут принимать № 7400 ?

Какие, по Вашему мнению, могут быть изменения в № 7400 ?

С уважением и заранее благодарна М.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Воскресенье, 10.04.2011, 13:12

dniproДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:34 | Сообщение # 177
Генерал-полковник
Quote (Гость (Оксана))
10 месяцев - это только отбытое. к сожалению, еще нет половины срока. а могут хотя бы скосить срок тогда?

К сожалению, должен сказать, что преступление, предусмотренное ст. 186 ч.3 УК Украины явлется тяжким. А согласно ныне действующего Закону України "Про застосування амністії в Україні", а именно ст. 3 п. "д", "Не допускається застосування амністії: ... д) до осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину... які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання." Каков бы ни был проект закона или Закон "Об амнистии" он будет соответствовать вышеуказанной норме. А это значит, что осужденный в указанном Вами примере под действие амнистии в этом году не попадет.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:43 | Сообщение # 178
Генерал-полковник
Quote (MASTER)
Скажите пожайлуста, ст. 204 КК Украины под амнистию попадает? Из 4 лет отбыто два с половиной.

Quote (ma_ha)
Но я думаю, что, скорее всего, у Вас ч.2 ст.204 УКУ. А, если так, то это преступление средней тяжести. А лица, совершившие преступления средней тяжести, под амнистию попадают.

Н-да, оказывается у нас еще и за такое могут посадить ... В данном случае, если речь идет о части 2 ст. 204 УК Украины, то под действие амнистии осужденный попадет, но если в Вашем примере часть 3 (что мне кажется, скорее всего), то на основании статьи 7 пункта "з" проекта закона "Амністія не застосовується до осіб: ... з) яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... незаконне виготовлення, а так само збут підакцизних товарів при обтяжуючих обставинах (частина третя статті 204 КК України 2001 р.)" осужденный под действие амнистии не попадет. sad

Лао Цзы

Гость (Оксана)Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 15:05 | Сообщение # 179
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
К сожалению, должен сказать, что преступление, предусмотренное ст. 186 ч.3 УК Украины явлется тяжким. А согласно ныне действующего Закону України "Про застосування амністії в Україні", а именно ст. 3 п. "д", "Не допускається застосування амністії: ... д) до осіб, яких засуджено за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину... які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання." Каков бы ни был проект закона или Закон "Об амнистии" он будет соответствовать вышеуказанной норме. А это значит, что осужденный в указанном Вами примере под действие амнистии в этом году не попадет.

Спасибо большое за консультацию.

dniproДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:57 | Сообщение # 180
Генерал-полковник
Интересная и в то же время непонтная цитата.

"Рада не поддержала Януковича в вопросах амнистии

Верховная Рада не прислушалась к Президенту и отправила проект закона об амнистии на доработку вместо того, чтобы отменить его.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за предложение Президента отменить принятый парламентом Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О применении амнистии в Украине" и другие законодательные акты Украины" N4179 проголосовали 215 нардепов. Предложение Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности направить документ на доработку поддержали 257 депутатов.
В своих замечаниях Президент Виктор Янукович отмечает, что принятый парламентом 17 февраля 2011 года закон запрещает применять амнистию к лицам, уголовные дела в отношении которых находятся в производстве органов дознания, досудебного следствия или суда, что, по мнению главы государства, противоречит статье 22 Конституции Украины.
Также Конституции, по мнению Президента, противоречат дополнительные ограничения при применении амнистии, в частности, в отношении лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, которые отбыли менее двух третей определенного судом наказания.
Также предлагалось запретить освобождение лиц, на которых распространяется действие закона об амнистии, от конфискации имущества, даже если на день вступления в силу закона об амнистии приговор суда в части конфискации имущества не был выполнен.
Напомним, в марте В.Янукович ветировал Закон "О применении амнистии в Украине", принятый парламентом 17 февраля 2011 года. Глава государства убежден, что Закон существенно суживает права и свободы граждан, уменьшает возможность применения амнистии к лицам, уголовные дела относительно которых находятся в производстве органов дознания и досудебного следствия, но не рассмотрены судами.
Амнистия в Украине не применялась уже два года.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net" http://news.liga.net/news/N1109992.html

Это ж как понимать? Особенно первый абзац?

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Понедельник, 11.04.2011, 11:58

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика