Зона справедливости
22:42, Воскресенье, 22.09.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ma_haДата: Понедельник, 07.03.2011, 16:15 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dnipro)
если сможем, будем рады оказать помощь.

Большое спасибо за поздравление. Очень приятно !!! hands

А какую помощь Вы оказываете, только консультативную или практическую ?

И еще, на какой территории Украины Вы осуществляете свою деятельность ?

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Понедельник, 07.03.2011, 16:27

dniproДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:03 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
В основном, наша помощь носит консультативній характер. Но, если вопросы, которые возникают, касаются уголовно-исполнительной системы учреждений и органов центральной части Украины, то можем оказать и практическую помощь, по скольку наши друзья-адвокаты, которые практикуют в данной области юриспруденции проживают в городах Киеве, Кировограде, Полтаве, Черкассах, Виннице, Белой Церкви, Желтых Водах, Умани и других. Интернет значительно расширяет наши возможности в этом плане. В настоящее время к нам обращаются, в основном в часном порядке, люди с различными вопросами, в том числе и по вопросам написания разного рода обращений в государственные инстанции, помилования, обжалования взысканий, наложенных администрацией исправительных учреждений, по вопросам применения поощрительных норм к осужденным (УДО, ст. 82 КК Украины, ст. 101 КВК Украины) и многим другим вопросам. В некоторых случаях нам удается помочь людям.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:59 | Сообщение # 13
Я на сайте с:
Мой сын осужден ч.3 ст.187,срок 7 лет.
на момент преступления был несовершеннолетним.
отсидел 2 года,сейчас ему 19.
попадает ли он под амнистию??

ma_haДата: Вторник, 08.03.2011, 01:19 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Расскажите пожалуйста как правильно подготовиться к УДО:

1. Какие необходимо провести мероприятия, для того чтобы гарантированно было УДО ?
2. Что может помешать?
3. За сколько времени до УДО необходимо начинать подготовку ?
4. Если можете сказать, то сколько это может стоить и кому (если это конфиденциально, то можно в "личку") ?
5. Что еще необходимо сделать ?

За ранее спасибо.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 08.03.2011, 01:21

dniproДата: Вторник, 08.03.2011, 10:48 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Мой сын осужден ч.3 ст.187,срок 7 лет. на момент преступления был несовершеннолетним. отсидел 2 года,сейчас ему 19. попадает ли он под амнистию??

Пока не примут окончательный текст Закона "Об амнистии", говорить о том подпадает ли осужденный под действие данного Закона или нет рано. Но в данном случае, со значительной долей вероятности, можно сказать, что не подпадет. И вот почему. Согласно ст. 12 УК Украины, преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 187 УКУ, является особо тяжким преступлением. Согласно З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" и в старой редакции, и в новой, имеются весомые ограничения по применению амнистии к лицам, осужденным за особо тяжкие преступления. Так, по данному Закону в старой редакции акт амнистии не применяется, если не отбыто половины срока назначенного судом основного наказания, а в новой редакции - если не отбыто двух третей срока. То обстоятельство, что преступление было совершенно осужденным в несовершеннолетнем возрасте, имело бы значение и вес в том случае, если бы само преступление было не большой или средней тяжкости, а в данном случае это обстоятельство значения не имеет. Таким образом, мы предполагаем, что текст будущего Закона Украины "Об амнистии" составляемый в соответствии с положениями З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" будет составлен так, что Ваш сын под его действие не подпадет.

Добавлено (08.03.2011, 10:14)
---------------------------------------------

Добавлено (08.03.2011, 10:48)
---------------------------------------------

Quote (ma_ha)
Расскажите пожалуйста как правильно подготовиться к УДО: 1. Какие необходимо провести мероприятия, для того чтобы гарантированно было УДО ? 2. Что может помешать? 3. За сколько времени до УДО необходимо начинать подготовку ? 4. Если можете сказать, то сколько это может стоить и кому (если это конфиденциально, то можно в "личку") ? 5. Что еще необходимо сделать ? За ранее спасибо.

Практика применения к осужденным условно-досрочного освобождения в исправительных учреждениях всегда зависила от политики, проводимой руководством ведомства (ранее - это Госдепартамент Украины по вопросам исполнения наказаний, сейчас - это Государственная пенитенциарная служба Украины). Если раньше за основу политики был взят девиз "чем больше, тем лучше", то при нынешнем руководстве Центрального аппарата ГПСУ взят курс на сокращение числа осужденных, освобождаемых по УДО, пусть даже, искусственным путем. Если честно, то мне не совсем понятна такая позиция. Особенно, если учитывать, что Украина уже на 10 месте по числу находящихся в местах лишения свободы. Ну да речь не об этом, попытаюсь ответить на Ваш вопрос коротко и по порядку.
1. Какие бы Вы мероприятия не проводили, гарантировать на 100% применение к осужденному УДО нельзя. Можно лишь увеличить вероятность. И здесь ничего сложного нет. Прежде всего, это выполнение осужденным всех законных требований режима содержания как во время пребывания в СИЗО, так и во время отбывания наказания в ИК. Что это за требования, я подробно останавливаться не буду. Рекомендую ознакомиться с положениями УИК Украины и ПВР ( http://zonaua.ucoz.org/publ....-1-0-14 , http://zonaua.ucoz.org/publ....-1-0-14 ). Во-вторых, это общественно полезный труд. Как правило, это работа на предприятии исправительного учреждения (промзона). Отношение к труду и может стать определяющим фактором на комиссии руководства ИК при решении вопроса о направлении материалов в суд. Так же есть и другие факторы влияющие на указанное решение комиссии. Это участие в общественной жизни колонии и отношение к учебе, но они менее значущие, чем первые два.
2. Помешать может наличие у осужденного взысканий, наложенных администрацией ИК (СИЗО) за нарушение режима. Именно наличие взысканий (погашенных или непогашенных) зачастую дает администрации основания отказывать в направлении материалов в суд.
3. Подготовку к УДО необходимо начинать с прибытия в СИЗО после ареста, в крайнем случае, после прибытия в ИК.
4. Сейчас в ИК очень распространен такой термин, как "гуманитарная помощь". Это когда родственники осужденного привозят в ИК и безвозмездно отчуждают на нужды колонии стройматериалы, бытовую технику, одежду, инструмент и другие предметы (но не деньги). Все это целиком и полностью законно. Естественно после таких действий родственников администрация ИК уже по-другому будет смотреть на осужденного и в данном случае где-то можно надеяться на определенного рода поблажки. Что же касается "лички" (как Вы пишите), то должен сказать, что встречаются и такие позорные моменты в деятельности руководства ИК. Где-то это дороже, где-то это дешевле, но распространено достаточно широко. Особенно это процветает в учреждениях Донецкой, Луганской, Киевской, Днепропетровской областей. Тут данный вопрос поставлен на поток.
5. Что еще необходимо сделать ? В дополнению к сказанному, по прибытии осужденного в ИК, родственникам сразу же необходимо искать "выход" на руководство колонии или управления и, постараться законным путем, подвести осужденного без проблем для него к тому сроку, когда возможно будет к ниму применить УДО.
Более подробно об УДО, подводных камнях, которые могут встречаться приэтом, и о многом другом Вы може в скором времени узнать в статье, которая в скором времени будет размещена у нас на сайте. На сколько я знаю, она ужепишется админами.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Вторник, 08.03.2011, 10:48

ma_haДата: Вторник, 08.03.2011, 13:06 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Большое спасибо за ответ.

Наша осужденная находится в Одессе.

А как там поставлен вопрос насчет УДО ?

И еще вопросик. Вы даете две ссылки на положения УИК Украины и ПВР, но эти обе ссылки на один и тот же документ

Если можете, уточните пожалуйста ссылочки.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 08.03.2011, 14:19

dniproДата: Вторник, 08.03.2011, 15:02 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Если можете, уточните пожалуйста ссылочки.

http://zonaua.ucoz.org/publ....-1-0-14
http://zonaua.ucoz.org/publ....1-1-0-4
Возможно я в спешке ошибся. Но данные документы можно найти и в официальних источниках.
Quote (ma_ha)
Большое спасибо за ответ. Наша осужденная находится в Одессе. А как там поставлен вопрос насчет УДО ?

Вы имеете в виду Черноморскую исправительную колонию № 74? Одесская область в этом плане также всегда была достаточно коррумпированой. Это было года два-три назад. Сейчас как там с этим обстоят дела у меня информации нет. Думаю, что дела на улучшение в этом плане вряд ли пошли. Поэтому, я считаю, что "дорожку" к руководству Вам уже следует протаптывать, хоть до УДО еще достаточно долгий строк. Ведь есть другие поощрительные льготы для осужденного - ст. 101 УИК и ст. 82 УК Украины.

Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 08.03.2011, 15:18 | Сообщение # 18
Я на сайте с:
добрый день,подскажите пожалуйста имеет ли значение в каком учреждении отбывать наказание, ст121 ч.2. ,(напишу поподробнее. работник милиции ждет вирок суду. отбывать наказание он может в ик91 и может остаться отбывать наказание в СИЗО, есть ли какие то льготы или я не знаю как правильно сформулировать это, тк ик 91 имеет средний уровень безопасности а СИЗО имеет минимальный уровень безопасности?если назвать все своими словами, то шансов вернуться побыстрее домой где больше? или нет никакой разницы, эта статья везде 1/2 поселение,2/3 удо?)извините заранее, если я не так что то сформулировала!!!!

dniproДата: Вторник, 08.03.2011, 15:29 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Quote (Гость)
добрый день,подскажите пожалуйста имеет ли значение в каком учреждении отбывать наказание, ст121 ч.2. ,(напишу поподробнее. работник милиции ждет вирок суду. отбывать наказание он может в ик91 и может остаться отбывать наказание в СИЗО, есть ли какие то льготы или я не знаю как правильно сформулировать это, тк ик 91 имеет средний уровень безопасности а СИЗО имеет минимальный уровень безопасности?если назвать все своими словами, то шансов вернуться побыстрее домой где больше? или нет никакой разницы, эта статья везде 1/2 поселение,2/3 удо?)извините заранее, если я не так что то сформулировала!!!!

Поощрительные льготы для осужденных, которые регламентируются действующим законодательством - ст. 101 УИК и ст. ст. 81, 82 УК Украины распространяются на все учреждения исполнения наказаний (на СИЗО возложены данные функции в отношении бригады хоз. обслуги), поэтому разницы в том, где применят ту или иную норму, нет никакой. Я бы, все-таки, советовал ехать отбывать наказание в специализированую ИК-91. Труд в бригаде хозобслуги очень не легкий и не престижный с тюремной точки зрения.

Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 08.03.2011, 15:41 | Сообщение # 20
Я на сайте с:
спасибо Вам огромное, а может ли амнистия 2011 быть применена в этом случае,(ст.121ч.2)?или она проходит мимо него?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика