Зона справедливости
20:54, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Пятница, 15.04.2011, 19:18 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (MASTER)
А вот на счет самих замечаний Президента, то должен сказать, что он прав, как гарант Конституции. Изменения, которые ВР хотят вогнать в основополагающий закон по сравнению со старой редакцией, по своей сути не конституционны. Поскольку ужесточают требования к амнистии. А следовательно, если закон или норма закона ужесточается, то она не должна иметь обратной силы. Следовательно амнистия, применяемая к лицам совершившим преступления до принятия нового основополагающего закона должна разрабатыватся и приниматся в соответствии с положениями старой редакции. А писанина уважаемого депутата по поводу того, что амнистия - это акт гуманизма и добрая воля государства, а не ее обязанность - это его точка зрения и не более того. Почему-то эта "добрая воля" закреплена законодательно и Законом и УК и находится в определенных нормативных рамках. Если это добрая воля, то почему она регламентируется законом? А уж если она регламентируется законом, то этот закон должен соответсвовать нормам Конституции.

Н-да, в твоих рассуждениях есть значительная доля истины. Закон, который имеет ужесточающие нормы по сравнению с предыдущим законом, не должен иметь обратной силы. Да и, к стати, для принятия самого такого закона должно быть Конституционное обоснование. Кто-нибудь что-то подобное видел? Я лично, нет. Может пропустил чего ...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Пятница, 15.04.2011, 19:39 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dnipro)
Закон, который имеет ужесточающие нормы по сравнению с предыдущим законом, не должен иметь обратной силы. Да и, к стати, для принятия самого такого закона должно быть Конституционное обоснование.

Получается, что наши "великие писатели" хотят изменить с "половины" на "две третьих", ведь это является ужесточением. Правильно ?

Значит этот пункт не должен пройти или как ?

И как тогда быть, насчет не применения амнистии на стадии следствия, до вступления приговора в силу, является ли это ужесточением ?

И еще, если можете, то пожалуйста уточните:

Какие, по Вашему мнению, еще ужесточения хотят применить ?

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 15.04.2011, 19:42

dniproДата: Пятница, 15.04.2011, 19:53 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Получается, что наши "великие писатели" хотят изменить с "половины" на "две третьих", ведь это является ужесточением. Правильно ? Значит этот пункт не должен пройти или как ? И как тогда быть, насчет не применения амнистии на стадии следствия, до вступления приговора в силу, является ли это ужесточением ? И еще, если можете, то пожалуйста уточните: Какие, по Вашему мнению, еще ужесточения хотят применить ?

Конечно же это ужесточения. Это я и имел в виду. Наверняка, тоже имел в виду и MASTER! Есть и другие ужесточения, например, норма о неприменении амнистии к такому преступлению, как "получение взятки" и т. д.

Quote (ma_ha)
Значит этот пункт не должен пройти или как ?

Он то пройдет, если проголосуют, вот только как быть с положениями Конституции? А с дальнейшим применением Закона? Как разрабатывать разовые законы? В соответствии с новой редакцией или как должно быть - в соответствии со старой? Помоему эти вопросы риторические.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Пятница, 15.04.2011, 20:00 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dnipro)
Он то пройдет, если проголосуют, вот только как быть с положениями Конституции? А с дальнейшим применением Закона? Как разрабатывать разовые законы? В соответствии с новой редакцией или как должно быть - в соответствии со старой? Помоему эти вопросы риторические.

Спасибо за ответ.

Все понятно. Пока будем ждать и смотреть за происходящим.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

ГостьДата: Пятница, 15.04.2011, 23:53 | Сообщение # 215
Я на сайте с:
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Подскажите пожалуйста ст.185 ч.3 считается какой степени тяжести и попадает ли она под амнистию,учитывая то что человек ранее судимый? И если попадает то по каким долям?
Благодарю.

dniproДата: Суббота, 16.04.2011, 11:02 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста ст.185 ч.3 считается какой степени тяжести и попадает ли она под амнистию,учитывая то что человек ранее судимый? И если попадает то по каким долям?

Здравствуйте, Гость!

Преступление, предусмотренное частью 3 статьи 185 УК украины, является тяжким, поскольку имеет верхнюю санкцию (6 лет лишения свободы), которая находится в промежутке от 5 до 10 лет (ч. 4 ст. 12 УК Украины).
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос попадает осужденный в Вашем примере под амнистию или нет, мне необходимо знать все его предыдущие судумости и основания освобождения по ним, погашены они или нет. А также срок и начало срока по настоящей судимости.

Пишите, отвечу на все Ваши вопросы.

Лао Цзы

ГостьДата: Суббота, 16.04.2011, 13:59 | Сообщение # 217
Я на сайте с:
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста статья 185.5 попадает под амнистию?Осужден на 8 лет,осталось до конца срока 1 год.Спасибо

dniproДата: Суббота, 16.04.2011, 14:22 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Подскажите пожалуйста статья 185.5 попадает под амнистию?Осужден на 8 лет,осталось до конца срока 1 год

Добрый день, Гость!

Я уже раньше давал ответ приблизительно на такой вопрос, возможно повторюсь. Пока окончательно не принят Закон с предложенными изменениями, то об этом случае говорить рано. Что касается текста законопроекта, который рассматривался в ВР и был возвращен на доработку , то он вообще не предусматривает применение амнистии к осужденным за совершение особо тяжких преступлений (верхняя санкция ст. 185 ч. 5 УК Украины до 12 лет лишения свободы). В Вашем примере возможен вариант в виде сокращения неотбытой части срока наполовину да и то, в том случае, если бы неотбытую часть заменили в порядке ст. 82 УК Украины ограничением свободы. Статья 5 проекта Закона гласит: "Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, які відбувають покарання у виді обмеження волі, які не підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 – 4 цього Закону."

А почему до сих пор не применили условно-досрочное освобождение? Или не заменили оставшуюся часть срока более мягким наказанием, скажем, исправительными работами?

Лао Цзы

РозаДата: Суббота, 16.04.2011, 15:22 | Сообщение # 219
Я на сайте с:
Здравствуйте! скажите пожайлуста, 191 ч. 5, 366 ч.2 Ук укр. под амнистию могут попасть или нет? Спасибо.

dniproДата: Суббота, 16.04.2011, 15:41 | Сообщение # 220
Генерал-полковник
Quote (Роза)
скажите пожайлуста, 191 ч. 5, 366 ч.2 Ук укр. под амнистию могут попасть или нет?

Зравствуйте, Роза!

К сожалению, осужденные по ст. 191 ч.5 УК Украины под действие амнистии не подпадут на основании статьи 7 пункта "з" прокта Закона "Об амнистии" : "Амністія не застосовується до осіб: ... яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... привласнення, розтрату майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем, якщо вони вчинені в особливо великих розмірах або організованою групою (частина п’ята статті 191 КК України 2001 р.; стаття 86-1 КК України 1960 р.)".
Это всго лишь проект закона, но в окончательном варианте, на мой взгляд, вряд ли что-то изменится.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика