Зона справедливости
21:40, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ma_haДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:29 | Сообщение # 231
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dnipro)
Спасибо за добрые слова!

Пожалуйста ! heart

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Olga_SДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:13 | Сообщение # 232
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 16.04.2011
добрый день! Подскажите пожалуйста, согласно проекту закона осужденные которые совершили повторное преступление находясь на условном сроке не попадают под амнистию, или там есть определенные нюансы?

dniproДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:46 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Olga_S)
Подскажите пожалуйста, согласно проекту закона осужденные которые совершили повторное преступление находясь на условном сроке не попадают под амнистию, или там есть определенные нюансы?

Добрый день, Olga_S!

Согласно статьи 7 пункта "и" проекта Закона "Амністія не застосовується до осіб: ... до яких застосовувалося звільнення від відбування покарання з випробуванням (статті 75, 79 і 104 КК України 2001 р.) і які під час іспитового строку вчинили умисний злочин ..." Эта норма присутствовала во всех Законах Украины "Об амнистии", начиная с 1997 года, есть она и в проекте будущего закона. Так что при этом варианте, у осужденного шансов подпасть под амнистию нет. cry

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Olga_SДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:54 | Сообщение # 234
Рядовой
Спасибо за ответ. Просто адвокат говорит что можем попасть. Просто по новому делу у нас еще не было суда. Там вообще у нас очень запутанная история.

dniproДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:06 | Сообщение # 235
Генерал-полковник
Quote (Olga_S)
Просто адвокат говорит что можем попасть. Просто по новому делу у нас еще не было суда. Там вообще у нас очень запутанная история.

Если можете, укажите конкретно обстоятельства привлечения к уголовной ответственности: статью, дату совершения возможного преступления, данные по предыдущей судимости: статья, срок, испытательный срок, дата суда.

А что касается адвоката, то мне кажется, что тут имеют место манипуляции, о которых я писал в сообщении № 222, только вместо слова "тюремщики" читайте "адвокат". dollar

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Olga_SДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:09 | Сообщение # 236
Рядовой
Постараюсь как можно подробнее.
Первый раз моего мужа осудили по ст.128 и дали условный срок 2 года и 6 мес. К сожалению он не успел его отходить и снова подрался. Это было в марте 2005 года. Потерпевший от удара упал и разбил сильно голову о бордюр. Конечно, мой муж пытался с ним договориться, оплатил ему лечение, но тот принципиально, зная, что мой муж на условном, решил его посадить. Забыла сказать, мой муж сам раньше работал в милиции и там остались не только друзья, но и не доброжелатели. Прокурор тоже бывший ранее знаком с моим мужем и имея личные обиды пообещал что если мы не заплатим 10 тыс. $, то он применит к нему статью 121. Понимая что ситуация тяжелая и новое дело уже завели и готовиться арест, мой муж уехал в Россию. В России он прожил до ноября нынешнего года. Появилась семья и маленькая дочь, ей сейчас 2,6 года. Но добрые люди донесли и моего мужа арестовали 2 ноября в России и статью ему предъявили 121. В феврале депортировали в Украину и сейчас ждем суда. Картина вырисовывается не самая хорошая. В деле нет никаких оснований для 121 статьи и с нашей стороны есть два свидетеля подтверждающие что мой муж был трезв и основная травма потерпевшим получена при падении. Но прокуратура, понимая, что статья была изменена незаконно, а лишь по инициативе уже бывшего прокурора уволенного за взятки, не хочет признавать свои ошибки и менять статью. Конечно, мы надеемся на лучшее. Адвокат уже написал необходимые бумаги на смену статьи. Потерпевший получил деньги за моральный ущерб и написал расписку, что претензий не имеет и просит суд не выносить строгого приговора, но суд он решил не появляться ссылаясь на занятость, также в суд на первое заседание не пришли и свидетели со стороны обвинения. Сейчас суд перенесли на 22 апреля.

natashaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:35 | Сообщение # 237
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 13.04.2011
Спасибо!

dniproДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:38 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Quote (Olga_S)
Первый раз моего мужа осудили по ст.128 и дали условный срок 2 года и 6 мес. К сожалению он не успел его отходить и снова подрался. Это было в марте 2005 года. Потерпевший от удара упал и разбил сильно голову о бордюр. Конечно, мой муж пытался с ним договориться, оплатил ему лечение, но тот принципиально, зная, что мой муж на условном, решил его посадить. Забыла сказать, мой муж сам раньше работал в милиции и там остались не только друзья, но и не доброжелатели. Прокурор тоже бывший ранее знаком с моим мужем и имея личные обиды пообещал что если мы не заплатим 10 тыс. $, то он применит к нему статью 121. Понимая что ситуация тяжелая и новое дело уже завели и готовиться арест, мой муж уехал в Россию. В России он прожил до ноября нынешнего года. Появилась семья и маленькая дочь, ей сейчас 2,6 года. Но добрые люди донесли и моего мужа арестовали 2 ноября в России и статью ему предъявили 121. В феврале депортировали в Украину и сейчас ждем суда. Картина вырисовывается не самая хорошая. В деле нет никаких оснований для 121 статьи и с нашей стороны есть два свидетеля подтверждающие что мой муж был трезв и основная травма потерпевшим получена при падении. Но прокуратура, понимая, что статья была изменена незаконно, а лишь по инициативе уже бывшего прокурора уволенного за взятки, не хочет признавать свои ошибки и менять статью. Конечно, мы надеемся на лучшее. Адвокат уже написал необходимые бумаги на смену статьи. Потерпевший получил деньги за моральный ущерб и написал расписку, что претензий не имеет и просит суд не выносить строгого приговора, но суд он решил не появляться ссылаясь на занятость, также в суд на первое заседание не пришли и свидетели со стороны обвинения. Сейчас суд перенесли на 22 апреля.

Н-да! Интересные обстоятельства дела! Теперь , дейтвительно, все будет зависить от суда и от показаний потерпевшего. Но давайте быть реалистами. Совсем оправдать - суд на это никогда не пойдет (потом речь зайдет о компенсации за незаконный арест). Даже если и удасться переквалифицировать 121 ч. 1 УК Украины на какую-либо другую статью, например, 296 ч. 1 или ч. 2, или может быть на 122 ч.1 УКУ, то учитывая неотбытый испытательный строк, суд все равно назначит срок реально к отбытию в виде ограничения или лишение свободы. И амнистия в этом случае применятся не будет по той причине, что я указал выше.

Но, если удасться добится переквалификации ст. 121 ч. 1 на, все ту же, ст. 128 (преступление, совершенное по неосторожности) УК Украины, то тут амнистия может быть применена, поскольку в пункте "и" статьи 7 исключительно сказано: "... які під час іспитового строку вчинили умисний (подчеркиваю) злочин ..." Как видим, в этом случае шансы на применения акта амнистии есть.

Лао Цзы

natashaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:42 | Сообщение # 239
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 13.04.2011
dnipro, Скажите пожайлуста вы сказали что были в Первомайской колонии Это правда что заключенным там очень тяжело и есть ли шанс выйти по УДО отдуда?

Olga_SДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:45 | Сообщение # 240
Рядовой
Спасибо огромное за ответ! Дай бог что бы нам действительно повезло и судили по 128, сами понимаете близкие всегда надеяться на чудо.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика