Зона справедливости
17:55, Вторник, 18.06.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:00 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (natasha)
Скажите пожайлуста вы сказали что были в Первомайской колонии Это правда что заключенным там очень тяжело и есть ли шанс выйти по УДО отдуда?

Да, бывал в этой колонии по работе. Первый раз, еще тогда, когда она была колонией-поселением (сейчас точно не помню, 1999 или 2000 год). А второй раз - в начале 2006 года. Тогда там условия для отбывания наказания были не самыми лучшими, учреждение испытывало сложности и в питании, и в трудоустройстве спецконтингента. Как дела там обстоят сейчас, я могу судить лишь по рассказам коллег. А они говорили, что ситуация там за последние три года улучшилась, в первую очередь, по содержанию осужденных, в плане коммунально-бытового обеспечения. Правда, стоит отметить, что в связи с приходом к руководству бывших милицейских работников и в управлении, и на местах в последнее время ситуация немного ухудшилась и эту тенденцию остановить никто пока не в силах. Это касается питания осужденных, обеспечения их работой и т. д.
Что касается УДО, то милицейское руководство привнесло и в этот вопрос свою специфику. По отзывам все тех же работников, все больше вопросов начало решаться "не за просто так". Поэтому, мой Вам совет, ищите выходы на руководство учреждения или управления.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:01 | Сообщение # 242
Генерал-полковник
Quote (Olga_S)
Дай бог что бы нам действительно повезло и судили по 128, сами понимаете близкие всегда надеяться на чудо.

Удачи Вам! Будьте счасливы, здоровы и свободны!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

natashaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:20 | Сообщение # 243
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 13.04.2011
Скажите а если я сама приеду в колонию как мне можно будет попасть к начальнику колонии (так как по знакомству у меня никого нет) и если я ему задам прямо вопрос ? или это будет неправильно ( я просто уже не вижу выхода как только ити в лоб

MASTERДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:29 | Сообщение # 244
Лейтенант
Награды: 7  +
Я на сайте с: 04.04.2011
Quote (dnipro)
Что касается УДО, то милицейское руководство привнесло и в этот вопрос свою специфику. По отзывам все тех же работников, все больше вопросов начало решаться "не за просто так". Поэтому, мой Вам совет, ищите выходы на руководство учреждения или управления.

Да гребут там уроды так, что ноги отнимаются. Вся беда в том, что пришедшие из милиции "специалисты" думают, что все должно в тюрьме решаться так , как у них. То есть , за мзду. Вот и посмотрите что они за год с системой сделали. Почитайте хотя бы новости на этом сайте. Взятки, наркота, подлоги, вымагательство, в Крыму вообще красавцы! Почитайте, почитайте! А ведь раньше в таких объмах этого не было. Это было ЧП, а сейчас, как само собой разумеющееся. dollar

dniproДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:50 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Quote (natasha)
Скажите а если я сама приеду в колонию как мне можно будет попасть к начальнику колонии (так как по знакомству у меня никого нет) и если я ему задам прямо вопрос ? или это будет неправильно ( я просто уже не вижу выхода как только ити в лоб

Попасть к начальнику на прием Вы сможете безусловно, но задавать вопросы такие вопросы в лоб просто нельзя sad , да и не будет он с Вами на такие темы расговаривать angry . Найдите знакомых, может - быть у этих знакомых найдуться другие знакомые и т. д., которые пойдут непосредственно к руководству moonw и смогут с ним разговаривать lol .

Лао Цзы

natashaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:58 | Сообщение # 246
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 13.04.2011
Спасибо ! Дай Бог Вам здоровья ! За вашу помощ flower flower

ma_haДата: Понедельник, 18.04.2011, 03:35 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (natasha)
Спасибо ! Дай Бог Вам здоровья ! За вашу помощ

Уважаемый, dnipro и MASTER!

От меня, Вам тоже, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за Ваши ответы и то, что Вы делаете applause

Вы, просто для нас, делаете чудо и открываете глаза.

Вы просто BEST good

Это Вам flower flower flower

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Понедельник, 18.04.2011, 03:41

dniproДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:10 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
От меня, Вам тоже, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за Ваши ответы и то, что Вы делаете Вы, просто для нас, делаете чудо и открываете глаза.

Большое спасибо за добрые слова. Всегда рады Вам помочь. Пишите, обращайтесь. Нам очень приятно, если наши скромные советы, разъяснения и консультации помогут Вам добиться правды в нашем "правовом" государстве.

Изначально, присоздании сайта, мы ставили перед собой основной задачей донести до простых граждан азы уголовного и уголовно-исполнительного права, помочь консультациями и советами в этой сфере правоведения. За почти три месяца существования нашего сайте мы достигли определенных успехов, это и посещаемость, и благодарности посетивших, и уважение коллег, но есть много и проблем, которые постараемся решить в ближайшее время.

Огромное Вам спасибо за то, что Вам не безразлична судьба данного ресурса. Спасибо за предложения и замечания. Будим признательны за них. Будем также признательны Вам за распространение информации о нашем сайте среди знакомых и коллег, людей, которые столкнулись один на один с юридическими проблемами, как я уже сказал, нашего "правового" государства.

Одним словом, огромное, огромное, огромное спасибо! applause

Лао Цзы

Гость BячеславДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:14 | Сообщение # 249
Я на сайте с:
Здравствуйтд!Моего брата осудили по ст.185,ч.2 и дали 1,5 года,через 3 месяца еще осудили по ст.190,ч.2,ст.357,ч.3,ст.358,ч.1 и 3 дали 10 месяцев,в общем 2,4 года. В СИЗО он находится уже 11 месяцев у него есть какие-то шансы выйти по амнистии или по УДО?ране он не судим!что ему дальше делать и как быть?
За рание благодарем за помощь..

dniproДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:55 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Quote (Гость Bячеслав)
Моего брата осудили по ст.185,ч.2 и дали 1,5 года,через 3 месяца еще осудили по ст.190,ч.2,ст.357,ч.3,ст.358,ч.1 и 3 дали 10 месяцев,в общем 2,4 года. В СИЗО он находится уже 11 месяцев у него есть какие-то шансы выйти по амнистии или по УДО?ране он не судим!что ему дальше делать и как быть?

Здравствуйте, Вячеслав!

Я так понял, что нового преступления Ваш брат не совершал, а осудили его второй раз по ранее совершенному до первой судимости преступлению.

В описаной Вами ситуации, если я ее правильно понял, Вам выгоднее, что бы Закон Украины "Об амнистии" вступил в силу через три месяца, как раз тогда у Вашего брата будет отбыто половина срока. Тогда он под действие амнистии подпадет точно при любых раскладах и редакциях самого закона. В данном проекте это статья 3 пункт "а": "Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, осіб, крім тих, які підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 і 2 цього Закону: ... засуджених вперше за умисні злочини, за які законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк не більше восьми років, якщо на день набрання чинності цим Законом вони відбули не менше половини призначеного строку основного покарання..."

Может подпасть и не имея половины срока, но для этого надо относится из одной из льготных категорий осужденных, перечисленных в статье 1 проекта Закона: " а) осіб, які на момент вчинення злочину були неповнолітніми; б) жінок, вагітних на день набрання чинності цим Законом; в) осіб, не позбавлених батьківських прав, які на день набрання чинності цим Законом мають дітей, яким не виповнилося 18 років, або дітей-інвалідів незалежно від їх віку; г) осіб, яких на день набрання чинності цим Законом в установленому порядку визнано інвалідами першої, другої чи третьої групи, а також хворими на активну форму туберкульозу (диспансерні категорії 1, 2, 3, 4), онкологічні захворювання (III, IV стадії за міжнародною класифікацією TNM), СНІД (III, IV клінічні стадії за класифікацією ВООЗ) та інші тяжкі хвороби, що перешкоджають відбуванню покарання та підпадають під визначення Переліку захворювань, які є підставою для подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від подальшого відбування покарання, затвердженого наказом Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства охорони здоров’я України від 18 січня 2000 року № 3/6; ґ) чоловіків та жінок, які на день набрання чинності цим Законом досягли відповідно 60-річного та 55-річного віку; д) ветеранів війни (учасники бойових дій, інваліди війни та учасники війни, які підпадають під дію Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту»); е) учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та потерпілих внаслідок Чорнобильської катастрофи – осіб, які підпадають під дію Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» та аналогічних законів інших держав – республік колишнього СРСР; є) осіб, які на день набрання чинності цим Законом мають одного чи обох батьків, які досягли 70-річного віку або визнані інвалідами першої групи, за умови, що в цих батьків немає інших працездатних дітей."

Тут еще может иметь место один нюанс, вернее правовая коллизия. Тут, главное, что бы администрация исправительного учреждения и суд не посчитали судимости отдельно одна от другой. Если посчитают таким образом, то будут считать Вашего брата ранее судимым, а это значит, что под категорию "засуджених вперше за умисні злочини" он не попадет. Тогда останется только пункт "б" статьи 3, а обязательным условием для применения амнистии тут есть отбытие двух третей срока: "... засуджених за умисні злочини, за які законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк не більше шести років, якщо на день набрання чинності цим Законом вони відбули не менше двох третин призначеного строку основного покарання ..."

Если администрация учреждения и суд пойдут таким путем, то Вам предстоит долгая и тяжелая борьба за достижения правосудия. В этом случае Вам необходимо будет настаивать, что бы материалы относительно Вашего брата были администрацией направлены в суд в обязательном порядке или самому обратиться с заявлением в суд по месту дислокации учреждения с просьбой рассмотреть дело, касающееся применения амнистии. В судебном заседании при этом нужен будет грамотный адвокат, расбирающийся в этих нюансах. В случае отказа судом в применении амнистии, необходимо будет грамотно поготовить апелляционную жалобу в апелляционный суд.

Что касается Вашего вопроса по УДО, то учитывая, что все преступления, совершенные Вашим братом не тяжкие, то УДО возможно по отбытию им половины назначенного срока, то есть 14 месяцев. Но применение УДО возможно только в исправительной колонии и только при наличии поощрений, которые необходимо будет еще заслужить или купить (что скорее всего при нынешнем уровне коррупции в МЛС), как и само УДО. Поэтому наиболее лучший (и сравнительно дешевый) вариант в Вашем случае это применения акта амнистии.

Удачи Вам! Если что не понятно, пишите - не стесняйтесь!

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика