Зона справедливости
03:27, Пятница, 19.07.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ГостьДата: Четверг, 21.04.2011, 21:24 | Сообщение # 291
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Но не отчаивайтесь, есть другие основания для досрочного освобождения.

для досрочного освобожднения?

dniproДата: Четверг, 21.04.2011, 21:27 | Сообщение # 292
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
для досрочного освобожднения?

Да, именно так! Но опять же, при условии отбытия определенной части срока!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Четверг, 21.04.2011, 21:27

ГостьДата: Пятница, 22.04.2011, 08:47 | Сообщение # 293
Я на сайте с:
Благодарю вас за консультацию.
Сегодня закрывают дело, а дальше будем ждать суда. И только после этого что то будет проясняться.

Сообщение отредактировал dnipro - Пятница, 22.04.2011, 09:54

dniproДата: Пятница, 22.04.2011, 09:56 | Сообщение # 294
Генерал-полковник
Всех работников Пенитенциарной службы Украины с праздником! Всем счастья, здоровья, больших звезд на погоны! flower flower flower flower flower flower flower flower flower

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

MASTERДата: Пятница, 22.04.2011, 17:09 | Сообщение # 295
Лейтенант
Награды: 7  +
Я на сайте с: 04.04.2011
Всех настоящих пенитенциариев с праздником! Успехов во всех начинаниях и работе! Желаю Вам всем пережить нынешний бардак и деспотию идиот в руководстве! Не теряйте надежды на лучшие! За черной полосой, которая, к сожалению, затянулась, неизменно должна придти белая! Удачи, здоровья, достатка! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Гость ОлегДата: Суббота, 23.04.2011, 13:13 | Сообщение # 296
Я на сайте с:
Здравствуйте! У меня вопрос. Подпадает ли под амнистию человек, у которого три судимости ранее 1. по 229-6 ч.1, 46-1 2 годо с отстрочкой на 1 год 2. 309 ч.2, 71 УК 2 года 9 мес лишения свободы. Освободился в августе 2002 года по УДО. 3. 185 ч. 1 УК 6 месяцев ареста. Освободися в апреле 2003 года по концу. Сейчас судимый в 2009 году по 185 ч. 3 УК три года. Осталось отбыть 1 год 1 месяц. Спасибо за ответ.

dniproДата: Суббота, 23.04.2011, 17:34 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Quote (Гость Олег)
У меня вопрос. Подпадает ли под амнистию человек, у которого три судимости ранее 1. по 229-6 ч.1, 46-1 2 годо с отстрочкой на 1 год 2. 309 ч.2, 71 УК 2 года 9 мес лишения свободы. Освободился в августе 2002 года по УДО. 3. 185 ч. 1 УК 6 месяцев ареста. Освободися в апреле 2003 года по концу. Сейчас судимый в 2009 году по 185 ч. 3 УК три года. Осталось отбыть 1 год 1 месяц.

Здравствуйте, Олег!

Исходя из описаного Вами примера, могу заключить, что предущие судимости погашены. А раз погашены, то учитывая, что половина срока отбыта, то будущий Закон Украины "Об амнистии" будет применен в Вашем примере на основании пункта "а" статьи 3 проекта "Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, осіб, крім тих, які підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 і 2 цього Закону: ... засуджених вперше за умисні злочини, за які законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк не більше восьми років, якщо на день набрання чинності цим Законом вони відбули не менше половини призначеного строку основного покарання ..."
Если же предыдущие судимости непогашены (маловероятно, но рассмотрим и этот вариант), то Вам тоже не стоит разочаровываться, так амнистия будет применяться на основании той же статьи 3 пункта "б": "Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, осіб, крім тих, які підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 і 2 цього Закону:
засуджених за умисні злочини, за які законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк не більше шести років, якщо на день набрання чинності цим Законом вони відбули не менше двох третин призначеного строку основного покарання ..." В Вашем примере две трети срока будет через месяц. Как раз в это время и будем ожидать принятие закона.

Лао Цзы

ГостьДата: Суббота, 23.04.2011, 20:03 | Сообщение # 298
Я на сайте с:
Здравствуйте! Вопрос к вам: попадет ли под амнистию человек, осужденный по трем статьям - 307 ч.2, 309 ч.1 и 317 ч.1, ранее судим не был, даже не привлекался и не попадал в РОВД. Срок дали 3,6 - отбывает пока два месяца. Если нет, то подскажите пожалуйста, какие документы могут быть полезны для УДО и когда его можно ждать с таким сроком? Заранее благодарна

dniproДата: Суббота, 23.04.2011, 22:18 | Сообщение # 299
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Вопрос к вам: попадет ли под амнистию человек, осужденный по трем статьям - 307 ч.2, 309 ч.1 и 317 ч.1, ранее судим не был, даже не привлекался и не попадал в РОВД. Срок дали 3,6 - отбывает пока два месяца. Если нет, то подскажите пожалуйста, какие документы могут быть полезны для УДО и когда его можно ждать с таким сроком?

Здравствуйте, Гость!

Осужденный в Вашем примере под действия амнистии не подпадет на основании статьи 7 пункта "з" проекта Закона (врядли эта статья притерпит изменений после принятия закона окончательно): "Амністія не застосовується до осіб: ... яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення, пересилання чи збут наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів (стаття 307 КК України 2001 р.; стаття 229-1 КК України 1960 р.) ... незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту (стаття 309 КК України 2001 р.; стаття 229-6 КК України 1960 р.)..."
Что касается УДО, то для начала рекомендую прочитать статью на нашем сайте http://zonaua.ucoz.org/load....-1-0-11 Надеюсь она будет Вам полезной. По данным преступлениям УДО на основании ст. 81 УКУ может быть применено по отбытию двух третей назначенного срока наказания, а именно 2 лет 4 месяцев.
Замена наказания более мягким в соответствии со ст. 82 УКУ возможна по отбытию половины срока, то есть 1 года 9 месяцев, учитывая, что в этом случае остается менее двух лет до конца срока, то суд вправе заменить лишение свободы исправительными работами (касательно исправительных работ тоже рекомендую почитать http://zonaua.ucoz.org/load....1-1-0-2 ).
Перевод в участок социальной реабилитации или колонию минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания для данной категории преступлений законом не предусмотрен.
Будут вопросы - обращайтесь! Удачи Вам!

Лао Цзы

ГостьДата: Суббота, 23.04.2011, 22:30 | Сообщение # 300
Я на сайте с:
слышала такое, что в случае, если не попадает под амнистию, то убирается срок - 500 дней, правда?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика