Зона справедливости
05:15, Понедельник, 21.01.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dandyckДата: Четверг, 05.05.2011, 14:02 | Сообщение # 371
Полковник
Награды: 25  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 15.04.2011
Судя по последним сообщениям от ma ha,амнистии до каникул нам не видать?Я правильно всё это поняла?
Сколько же можно издеваться над людьми?!Ведь мы так ждём наших родных и близких домой!А теперь понимаю,что эта надежда становится очень призрачной. sad

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

dniproДата: Четверг, 05.05.2011, 14:03 | Сообщение # 372
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ma_ha)
Значит получается, что депутаты начали все сначала. И когда все это закончится, пока не известно, ко Дню Независимости или, дай бог, к Новому году.

Совершенно верно!
Для того что бы на этот счет делать какие-то прогнозы, надо чтобы приняли основополагающий закон. А пока ...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

MASTERДата: Четверг, 05.05.2011, 15:16 | Сообщение # 373
Лейтенант
Награды: 7  +
Я на сайте с: 04.04.2011
Привет всем!

Quote (ma_ha)
Получается, что согласно, п.1, этого документа, № 7400 сняли с рассмотрения, т.е. с голосования и п.2 Постановление № 3014 – VI от 04.02.2011 потеряло свою силу, т.е. № 7400, на сегодняшний день за основу не принят. Значит закона "Про амністію" на сегодняшний день не существует. Правильно ? Получается, что теперь, на место № 7400, могут предоставить совсем другой документ, с другим текстом, т.е. то, что предоставили, для общего обозрения, это все "филькина грамота" ? Или я в чем-то ошибаюсь ? Если да, то подправьте ?

Quote (dnipro)
Для того что бы на этот счет делать какие-то прогнозы, надо чтобы приняли основополагающий закон. А пока ...

Пока не примут закона о применении амнистии о разовом законе говорить вообще не стоит. Сняли его с рассмотрения только потому, что будут полностью переделывать в соответствии с будущим законом о применении амнистии. Естественно, в лучшую сторону никто его переделывать не будет, а вот в сторону ужесточения некоторых норм - это всегда пожалуйста. Хотя, я почему-то думаю, что сильно его менять не будут, сделают две трети по тяжким статьям да и, в принципе, все.

Добавлено (05.05.2011, 15:16)
---------------------------------------------
P.S. В Белоруси амнистию уже закончили и забыли за нее http://zonaua.ucoz.org/news....5-05-81 . Хоть за людей порадуйтесь!

ГостьДата: Четверг, 05.05.2011, 17:17 | Сообщение # 374
Я на сайте с:
Скажите пожалуйста.распостраняеться ли амнистия на осужденых по статье 115?

Гость ладаДата: Пятница, 06.05.2011, 00:05 | Сообщение # 375
Я на сайте с:
Доброй ночи! Если по тяжким ждать ужесточения до 2/3 то не противоречит ли это возможности получить УДО? Две возможности сократить срок с одной цифрой 2/3 срока. Чем воспользоваться? Если амнистия ко Дню независимости, то президент подписует ее где-то 23- 24.08, или может и в мае, но с посвещением ко Дню??
Если не примут депутаты до каникул закон , то тогда только в сентябре? Кстати ,а каникулы у них с середины июля? Дольше протянут - больше выйдут!
sleep sleep sleep

dniproДата: Пятница, 06.05.2011, 09:04 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Скажите пожалуйста.распостраняеться ли амнистия на осужденых по статье 115?

На моей памяти осужденных по таким статьям никогда не амнистировали. Не будет исключением и будущий закон. Согласно пункта "з" статьи 7 проекта Закона: "Амністія не застосовується до осіб: ... яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... умисне вбивство (стаття 115 КК України 2001 р.; статті 93 і 94 КК України 1960 р.)"

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Пятница, 06.05.2011, 09:21 | Сообщение # 377
Генерал-полковник
Quote (Гость лада)
Если по тяжким ждать ужесточения до 2/3 то не противоречит ли это возможности получить УДО? Две возможности сократить срок с одной цифрой 2/3 срока. Чем воспользоваться? Если амнистия ко Дню независимости, то президент подписует ее где-то 23- 24.08, или может и в мае, но с посвещением ко Дню?? Если не примут депутаты до каникул закон , то тогда только в сентябре? Кстати ,а каникулы у них с середины июля? Дольше протянут - больше выйдут!

Здравствуйте, Лада!

Закон "Об амнистии" и нормы уголовного кодекса, которые касаются УДО - это совершенно разные вещи. То, что ВР своим законом хочет поднять потолок, необходимый для применения амнистии по тяжким статьям, до 2/3, уголовному кодексу это не противоречит абсолютно никак. А вот Конституции Украины - в полне очень может быть. Один из главных конституционных принципов на простом языке гласит, что если в законодательном документе есть моменты, которые ужесточают каким-либо образом нормы относительно граждан, то он может быть предметом рассмотрения в Конституционном Суде.
По поводу того, что как лучше освобождаться по УДО либо по амнистии. Буду судить по своему - конечно же лучше по УДО. Неизвестно, как еще сложится жизнь дальше, может быть амнистией еще придется воспользоваться в будущем, а она может быть применена только раз в 10 лет.
От того, что дольше "протянут" с принятием Закона "Об амнистии" вряд ли под ее действие подпадет больше осужденных. Есть такой старый тюремный закон, который называется "круговорот з/к в природе". Его на практике еще никто не отменял. Одни приходят - другие уходят. Цикл замкнутый.
На счет даты принятия Закона, то все с кем я общаюсь, и на страницах сайте в том числе, почему-то уверены, что его примут до каникул. У меня такой уверенности нет. Может быть я ошибаюсь, не знаю. А к какому Дню его приурочат, так это не совсем важно, главное, что бы был сам закон и как можно быстрее.

Лао Цзы

ma_haДата: Суббота, 07.05.2011, 10:35 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Здравствуйте !

Уже на сайте Верховной Рады заговорили об амнистии, в частности про закон № 4179.

http://portal.rada.gov.ua/control....d=37486

Это уже немного радует. Смотри 17-20 мая приймут.

dnipro, прокоментируйте пожалуйста.

С уважением М.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Суббота, 07.05.2011, 10:36

dniproДата: Суббота, 07.05.2011, 12:04 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Уже на сайте Верховной Рады заговорили об амнистии, в частности про закон № 4179.

Здравствуйте, Мария!

На мой взгляд, еще ничего не ясно и написанное еще ни о чем не говорит. Вот цитата из Висновку Комітету від 16.03.2011 р. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=34701

"Зауваження Глави держави, які стосуються розширення переліку осіб, щодо яких застосування амністії забороняється, частково є слушними. Зокрема, можна погодитись із зауваженням стосовно недоцільності повної заборони амністії для особи, засудженої за вчинення тяжкого або особливо тяжкого злочину, якщо вона відбула менше двох третин строку призначеного їй покарання (чинна редакція Закону вимагає відбуття половини такого строку). Так само слушною є і критика положень ч. 2 т. 4, якою запроваджується перелік злочинів, щодо яких не може застосовуватись амністія. Цей перелік дійсно містить певні суперечності, на які й звернуто увагу у пропозиціях, а тому потребує або коригування, або вилучення із тексту Закону.
На підставі викладеного Головне управління вважає, що правових підстав для відхилення прийнятого від 17 лютого 2011 року Закону України “Про внесення змін до Закону України “Про застосування амністії в Україні” та інших законодавчих актів України” немає. У той же час деякі із зауважень, висловлених Президентом України щодо змісту цього Закону, є слушними і заслуговують на врахування."

Что из этого следует? То что депутаты согласились с применением амнистии по тяжким преступлениям по половине, а не по 2/3 как хотели и по перечню преступлений, по которым ограничено применение амнистии. Все! Больше замечания Президента нигде не учтены.
За замечание по неприменению амнистии на стадии следствия в данной цитате из ВИСНОВКУ ничего не сказано, значит оно не будет учитываться в будущем законе?
И тут цитата из приведенной Вами статьи "Відповідно до доопрацьованого закону амністія буде застосовуватися тільки до тих осіб, щодо яких винесено обвинувальний вирок суду. Внесені зміни до Кримінального, Кримінально-процесуального та Кримінально-виконавчого кодексів, якими виключається амністія щодо осіб на стадії досудового слідства."
Получается, что висновок комитета - филькина грамота? Или, наоборот, информационное управление комитета чего-то напутало? crazy
Одним словом, разобраться в этих противоречиях трудно. Надо читать сам текст законопроекта с внесенными изменениями, которого я пока найти не могу. Из этого текста уже можно будет судить о том, что учли из замечаний Президента, а что не учли. А так же можно предварительно будет судить о будущей реакции Президента на сам закон.

Лао Цзы

ГостьДата: Суббота, 07.05.2011, 16:28 | Сообщение # 380
Я на сайте с:
здравствуйте, подсажите пожалуйста попадает ли ст121 ч.2 под амнистию, человек отсидел 7,4 из 9 лет и находится на лечении в туб.зоне? заранее благодарна.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика