Зона справедливости
20:50, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ma_haДата: Среда, 09.03.2011, 17:22 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
А как Вы думаете проект Закона Украины "Про внесення змін до Закону України "Про застосування амністії в Україні" № 4179 Президент подпишет или наложит вето ? И когда это произойдет ?

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

dniproДата: Среда, 09.03.2011, 18:01 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ma_ha)
Здравствуйте ! Я случайно нашел Ваш форум и меня он очень заинтерисовал, т.к. Вы очень доступно и обширно даете ответы, поскольку меня тоже волнуют эти же проблемы. Я внимательно изучил Ваши ответы меня заинтерисовало следующее: Вы говорите, что "...В данный момент в комитете рассматривают, по сути дела, четыре варианта текста, которые уже коренным образом отличаются от варианта, который был принят за основу..." А Вы не могли бы выложить эти варианты или хотя бы дать ссылки, для изучения ?

Quote (ma_ha)
Да, да......!!! Меня тоже интерисует эта информация.

Как я уже говорил ранее, эта информация дошла к нам через достоверные источники в руководстве ГПСУ. Естественно, в официальных электронных источниках она отсутствует. У меня (да и у Вас тоже) есть только вариант текста, который подавался в ВР на рассмотрение и был возвращен. Еще один вариант (самый первый изначально, который был "забракован" в комитете перед подачей в ВР) в рукописи лежит сейчас передо мной (знакомые сбросили по факсу), два других я еще и сам в глаза не видил, но знаю, что они существуют и рассматриваются в полном объеме. Достать все четыре электронных варианта, в принципе, не проблема, но это займет значительное время и потребует средств. Все эти "жертвы", по моему мнению, не оправдываются, проще подождать окончательный текст, который будет выложен на сайте ВР.

Добавлено (09.03.2011, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (ma_ha)
А как Вы думаете проект Закона Украины "Про внесення змін до Закону України "Про застосування амністії в Україні" № 4179 Президент подпишет или наложит вето ? И когда это произойдет ?

Трудно сказать. Думаю, что подпишет. Противоречий в нем нет никаких, Конституции и другим Законам он не противоречит, политически нейтрален. Одним словом, я не вижу препятствий в его подписании. Когда это произойдет? Это известно самому Президенту.

Добавлено (09.03.2011, 18:01)

Quote (Taras)
Злісні порушники підпадають під амністію? Хто визначає є засуджений злісним порушником чи ні? Зазделегідь вдячний.

За всю історію існування України та застосування за цього часу актів амністії, злісні порушники режиму відбування покарання жодного разу під дію амністії не підпадали. Не будуть підпадати вони і цього разу. Поняття "злісний порушник режиму відбування покарання" вичерпно викладене в ст. 133 КВК України "Злісним порушником установленого порядку відбування покарання є засуджений, який не виконує законних вимог адміністрації,
необґрунтовано відмовляється від праці (не менш як три рази протягом року); припинив роботу з метою вирішення трудових та інших конфліктів; вживає спиртні напої, наркотичні засоби, психотропні речовини або їх аналоги чи інші одурманюючі засоби; виготовляє, зберігає, купує, розповсюджує заборонені предмети; бере участь у настільних та інших іграх з метою здобуття матеріальної чи іншої вигоди; вчинив дрібне хуліганство; систематично ухиляється від лікування захворювання, що становить небезпеку для здоров'я інших осіб, а також вчинив протягом року більше трьох інших порушень режиму відбування покарання, за умови,
якщо за кожне з цих порушень за постановою начальника колонії або особи, яка виконує його обов'язки, були накладені стягнення, що достроково не зняті або не погашені у встановленому законом порядку". На підставі вищезазначенної ст. 133 КВКУ адміністрація виправної колонії і визнає засудженого злісним порушником. У випадку застосування чи незастосування амністії остаточно визначити є засуджений злісним порушником або ні може тільки суд, який розглядає питання застосування амністії. Наголошую, що у цьому випадку, адміністрація зобов"язана направити до суду подання (негативне чи позитивне), а суд повинен прийняти остаточне рішення застосувати амністію чи відмовити в ній.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Среда, 09.03.2011, 18:04 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Спасибо за ответ, будем ждать действий Президента.

И еще, извините за настойчивость, но я задавала ранее вопрос (сообщение № 27), а Вы на него еще не ответили, не заметилии или как ?

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

dniproДата: Среда, 09.03.2011, 19:13 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Вы могли бы подробнее рассказать о возможности применения к нам ст. 101 УИК и ст. 82 УК Украины, учитывая уровень безопасности ИК и тяжесть преступления (напомню ст.191 ч.3 УКУ, отбыли 1 год 1 мес. из 5-ти). 1. Что такое отделение социальной реабилитации? 2. Где он находится (в нашем случае)? 3. Чем там занимаются осужденные? 4. Как это будет происходить (применение и перевод)? 5. Что это нам даст (в плане улучшения или ухудшения), учитывая что уже все устоялось? 6. Как этот вопрос решать и др.?

Да, действительно не заметил.
Останавливаться на том, кто может быть переведен в ДСР, а кто нет, я не буду. Все это исчерпывающе описано в самой ст. 101 УИК Украины. Единственно, что скажу, что в Вашем случае для перевода необходимо отбыть 1/3 срока наказания, то есть 1 год 8 месяцев. И так, по порядку:
1. Что такое отделение социальной реабилитации? Это отделение находится за пределами охраняемой зоны. Охрана его отсутствует, но сохраняется надзор за осужденными (во время работы, передвижения, проживания). Осужденным разрешено иметь при себе деньги, носить гражданскую одежду, работать на гражданских предприятиях и объектах, упрощен порядок свиданий, есть возможность краткосрочных выездов за пределы колонии, возможность проживания за пределами колонии с семьей и т.д..
2. В Вашем случае он должен находится рядом с колонией. К сожалению, я был в ЧИК лет десять назад и уже не помню ее расположения, да и ДСР тогда еще не было.
3. Осужденные работают на гражданских объектах, в основном это сельское хозяйство, подсобные хозяйства, теплицы, поля, возможно и предприятия промышленного характера.
4. После рассмотрения комиссии руководства учреждения, на которой принимается решение о переводе в ДСР, начальник ИК своим постановлением, согласованным в наблюдательной комиссии, переводит осужденного в ДСР. Процедура возврата в зону за нарушение режима аналогичная.
5. см. http://zonaua.ucoz.org/forum/2-9-1.
6. Решать этот вопрос рекомендую, таким образом как писал ранее, путем "протоптывания дорожки" к руководству колонии.
А в отношении льгот, предусмотренных ст. 82 КК Украины рекомендую открыть отдельную тему, поскольку вопрос очень интересный и многогранный.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Среда, 09.03.2011, 21:37 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Большое спасибо за ответы. Вы очень грамотный специалист. smile

Скажите пожалуйста, а как расшифровуется "ДСР". Это наверное на украинском языке: "ДСР" - Дільниця Соціальної Реабілітації. Правильно ?

Сообщение отредактировал ma_ha - Среда, 09.03.2011, 21:57

ГостьДата: Четверг, 10.03.2011, 09:03 | Сообщение # 36
Я на сайте с:
доброе утро, подскажите мне еще пожалуйста, я вам задавала вопросы 18,19 по ст.121 ч.2
Стаття 82. КК
4. Заміна невідбутої частини покарання більш м'яким можлива
після фактичного відбуття засудженим:
2) не менше половини строку покарання, призначеного судом за
умисний тяжкий злочин чи необережний особливо тяжкий злочин.
Стаття 101. КВК
у колоніях мінімального і середнього рівня безпеки - до
дільниці соціальної реабілітації після фактичного відбуття:
2) не менше третини строку покарання, призначеного судом за
умисний тяжкий злочин,

если срок будет 7 лет, то когда по статье 121 ч.2 он сможет при самом наилучшем стечении обстоятельств воспользоваться этими льготами по1/3 или 1/2 срока, т.е это льгота так называемое поселение? в нашем случае отбывать наказание можно ИК91 или областное СИЗО, при изоляторе бывают "ДСР"? все эти льготы зависят от решения администрации?
Спасибо Вам за ответы, помощь, терпение и понимание!

dniproДата: Четверг, 10.03.2011, 09:40 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Скажите пожалуйста, а как расшифровуется "ДСР". Это наверное на украинском языке: "ДСР" - Дільниця Соціальної Реабілітації. Правильно ?

Да, совершенно верно. ДСР - это украинская абревиатура от "дільниця соціальної реабілітації".

Добавлено (10.03.2011, 09:40)

Quote (dnipro)
если срок будет 7 лет, то когда по статье 121 ч.2 он сможет при самом наилучшем стечении обстоятельств воспользоваться этими льготами по1/3 или 1/2 срока, т.е это льгота так называемое поселение? в нашем случае отбывать наказание можно ИК91 или областное СИЗО, при изоляторе бывают "ДСР"? все эти льготы зависят от решения администрации? Спасибо Вам за ответы, помощь, терпение и понимание!

Я не совсем понял вопрос. Но попытаюсь все же ответить.
По 1/3 возможен перевод в ДСР, а по 1/2 замена наказания более мягким, т.е, в данном случае ограничением свободы (исправительными работами возможна замена, если до КС остается менее двух лет). Если ДСР находится недалеко от колонии, то исправительный центр (учреждение, которое исполненяет ОС) находится совершенно в другом месте, может быть даже в другой области.
ДСР при СИЗО нет.
Применение льгот к осужденному напрямую зависит от решения комиссии руководства учреждения.
Просьба: по вопросу ДСР и ст. 82 создайте другую тему и как-нибудь подпишитесь, что бы не путаться в дальнейшем.

Лао Цзы

ГостьДата: Четверг, 10.03.2011, 09:45 | Сообщение # 38
Я на сайте с:
ув. dnipro, извините, что не в той теме задаю Вам вопросы, я нашла тему про поселение. сообщение 36. у меня есть еще вопросы связаны со свиданиями и т.д в каком разделе мне их правильно задавать?

dniproДата: Четверг, 10.03.2011, 11:35 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Quote (Гость)
ув. dnipro, извините, что не в той теме задаю Вам вопросы, я нашла тему про поселение. сообщение 36. у меня есть еще вопросы связаны со свиданиями и т.д в каком разделе мне их правильно задавать?

Я смотрю уже кто-то создал тему "Стоит ли переводиться в ДСР?". Задавайте там. Постараюсь на них ответить.

Лао Цзы

АндрейДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:02 | Сообщение # 40
Я на сайте с:
Я отбываю наказание по ст. 122 ч. 2 Ук Украины (было 2 года лишения свободы). В январе этого года мне поменяли срок на 11 месяцев исправработ. Если амнистию примут, я под нее попаду. Я ранее не судим. В даный момент не работаю а нахожусь на учете в центре занятости.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика