Зона справедливости
17:37, Понедельник, 18.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:17 | Сообщение # 41
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Добрый день, в законе про амнистию есть пункт о резке срока наполовину для лиц находяшихся в местах ограничения свободы. подскажите если человек находится в местах ограничения свободы, работает и имеет хорошую характеристику, может ли что-то повлиять на то, что человек не попадет под эту резку? Заранее благодарна за ответ!

dniproДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:12 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Андрей)
Я отбываю наказание по ст. 122 ч. 2 Ук Украины (было 2 года лишения свободы). В январе этого года мне поменяли срок на 11 месяцев исправработ. Если амнистию примут, я под нее попаду. Я ранее не судим. В даный момент не работаю а нахожусь на учете в центре занятости.

Ув. Андрей! В данном случае со стороны Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) возможно два вида трактований ситуации. Первый - приемлимый для Вас. Это тот случай, когда УИИ считает общий срок наказания в виде 2 лет и, естественно, у Вас половина срока уже отбыта, и Вы попадаете под действие Закона Украины "Об амнистии". Говорю на счет подпадания вас под действие амнистии со значительной долей уверенности, потому что при всех законах на моей памяти (с 1996 г.), преступление, предусмотренное ст. 122 ч. 2 УКУ, под амнистию попадало при самых жестких условиях - при отбытии половины срока. И второй - приемлимый для нечестного инспектора УИИ. Это когда инспектор начинает юлить и ссылаться на непонятные разъяснения, рекомендации и т. д. и утверждать, что отбытый Вами срок в исправительном центре не считается, и сейчас, якобы, Вы отбываете совсем другой вид наказания, а значит начало срока по нему начинается с момента постановки Вас на учет в центр занятости. Скажу сразу, все это надуманные препятствия со стороны, рискну предположить, нечистого на руку инспектора УИИ. В этом случае Вам необходимо обратится с жалобами в надзирающие инстанции или же непосредственно с завлением применить к Вам амнистию в местный суд по месту жительства. Если с этим у Вас возникнут проблемы - обращайтесь к нам и мы Вам поможем составить необходимый пакет документов.

Добавлено (14.03.2011, 09:12)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Добрый день, в законе про амнистию есть пункт о резке срока наполовину для лиц находяшихся в местах ограничения свободы. подскажите если человек находится в местах ограничения свободы, работает и имеет хорошую характеристику, может ли что-то повлиять на то, что человек не попадет под эту резку? Заранее благодарна за ответ!

Ув. Гость! не могли бы Вы белее конкретно описать ситуацию, то есть указать преступление, по которому отбывают наказание, срок, начало срока, предыдущие судимости и т. д.? В приведенном Вами примере возможно несколько вариантов развития ситуации, под час совершенно противоположных одна другой. Укажите данные относительно осужденного, и я дам Вам ответ.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:23 | Сообщение # 43
Я на сайте с:
Человек осужден в 2002 году по ст. 93 кодекса 1960 года. 3 года находился на крытой зоне, в 2005 был переведен в Полтаву. в ноябре 2010 прошел комиссию и был переведен в исправительный центр № 136. удо у него в ноябре 2011 года.
Стаття 5. Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, які відбувають покарання у виді обмеження волі, які не підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 - 4 цього Закону...". попадает ли человек с такой статьей под эту резку, если на данный момент он находится в местах ограничения свободы. заранее благодарю.

ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:35 | Сообщение # 44
Я на сайте с:
забыла уточнить!!! срок 13 лет.

dniproДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:42 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
В данной ситуации, к сожалению, осужденный под действие амнистии не попадет. Как я уже писал ранее, каждый разовый закон об амнистии составляется в соответствии с положениями З А К О Н А У К Р А Ї Н И "Про застосування амністії в Україні" http://zonaua.ucoz.org/publ....1-0-20. Согласно ст. 3 п. "г" этого З А К О Н А "Не допускається застосування амністії: ... до осіб, яких засуджено за ... умисне вбивство при обтяжуючих обставинах". Таким образом, каким бы не был разовый Закон Украины "Об амнистии" в этом году, он обязательно будет иметь ограничивающую норму по ст. 93 УК Украины 1960 года. И в данной ситуации совершенно не имеет значения отбывает ли осужденный наказание в виде лишения свободы или ему в порядке ст. 82 УКУ заменили неотбытую часть наказания ограничением свободы.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Понедельник, 14.03.2011, 10:43

ГостьДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:55 | Сообщение # 46
Я на сайте с:
то что человек под амнистию не попадает это понятно. а согласно 5 пункту в законе про амнистию можно ли расчитывать хотя бы на резку срока?

dniproДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:59 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Quote (Гость)
то что человек под амнистию не попадает это понятно. а согласно 5 пункту в законе про амнистию можно ли расчитывать хотя бы на резку срока?

"Резка срока" как раз и является актом применения амнистии.

Лао Цзы

ТурДата: Среда, 16.03.2011, 15:32 | Сообщение # 48
Я на сайте с:
Я так понял, что теперь амнистию на осень, в лучшем случае, ждать?

dniproДата: Среда, 16.03.2011, 19:22 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Quote (Тур)
Я так понял, что теперь амнистию на осень, в лучшем случае, ждать?

Ну почему же! "Крім того, В. Янукович звернувся до Верховної Ради з пропозицією якнайшвидше розглянути у другому читанні і прийняти в цілому проект разового Закону України «Про амністію»." Так что я думаю, в конце апреля-начале мая примут. Одним словом, лето будет жарким...

Лао Цзы

ТурДата: Суббота, 19.03.2011, 11:41 | Сообщение # 50
Я на сайте с:
Как Вы думаете? В КВИ осужденные по тяжким статьям попадут под амнистию?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика