Зона справедливости
18:20, Понедельник, 18.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 17:57 | Сообщение # 691
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Попадает ли молодой парень не женат,детей не имеет.Еще не сидел только в СИЗО ст.187ч.2 под амнистию?

dniproДата: Вторник, 07.06.2011, 18:11 | Сообщение # 692
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (le_vak)
Скажите пожалуйста, человек, осужденный по ст.191 ч.3, отбыто 1 год 6 мес. из 5-ти лет, попадает под амнистию?

Добрый день!

Давайте на этот вопрос я Вам отвечу после принятия закона. Тогда хоть можно будет на что то опираться более или менее точно. Пока что опираемся на нормы ныне действующего Закона Украины "О применении амнистии в Украине", а он гласит, что амнистия не применяется к осужденным за тяжкие преступления, неотбывшим половины назначенного срока наказания.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Вторник, 07.06.2011, 18:17 | Сообщение # 693
Генерал-полковник
Quote (Гость лена)
скажите пожалуйсто 185ч.3 и ст 71.1 попадает под амнистию,до конца срока 5 месяцев.спасибо

Quote (малинка)
Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб г) які після постановлення вироку, але до повного відбуття покарання, знову вчинили умисний злочин; Я думаю,что dnipro ответит более правильнее

Здравствуйте!

В принципе, Малинка, Вы ответили правильно. Только сослались не на тот пункт статьи 7. В данном случае осужденный не подпадет под амнистию на основании пункта "и" этой статьи " Амністія не застосовується до осіб: ... до яких застосовувалося звільнення від відбування покарання з випробуванням (статті 75, 79 і 104 КК України 2001 р.) і які під час іспитового строку вчинили умисний злочин..."

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Вторник, 07.06.2011, 18:20 | Сообщение # 694
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Скажите пожалуста попадает лы молодой парень.Не женат,детей не имеет.Еще не сидел только в СИЗО со ст.187 ч.2 под анмистию?

Нет, не попадает. Амнистия не применяется к осужденным за данное преступление, на основании статьи 7 пункта "з" проекта Закона Украины "Об амнистии" : "Амністія не застосовується до осіб:... яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... розбій (стаття 187 КК України 2001 р.; статті 86, 86-1 і 142 КК України 1960 р.)"

Лао Цзы

le_vakДата: Вторник, 07.06.2011, 19:51 | Сообщение # 695
Сержант
Награды: 1  +
Я на сайте с: 01.06.2011
Quote (dnipro)
Давайте на этот вопрос я Вам отвечу после принятия закона.

Спасибо за ответ. Вы нам дали хоть маленькую, но всетаки надежду. Счастья Вам, крепкого здоровья и что бы Ваш сайт процветал и жил очень долго. Вы этого заслуживаете. Вы просто good

Сообщение отредактировал le_vak - Вторник, 07.06.2011, 19:52

MELДата: Вторник, 07.06.2011, 21:48 | Сообщение # 696
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 18.05.2011
а если у человека в переди еще апеляцыя??? он попадает под амнистию???

ma_haДата: Вторник, 07.06.2011, 22:21 | Сообщение # 697
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (MEL)
а если у человека в переди еще апеляцыя??? он попадает под амнистию???

Согласно ст.6 проекта Закона Украины "Про амністію" № 7400, Вы можете попасть под амнистию

"...Стаття 6. Звільнити від кримінальної відповідальності в порядку та на умовах, визначених цим Законом, осіб, які підпадають під дію статті 1 цього Закону, кримінальні справи стосовно яких перебувають у провадженні органів дізнання, досудового слідства чи не розглянуті судами, а так само розглянуті судами, але вироки не набрали законної сили, про злочини, вчинені до набрання чинності цим Законом..."

Только главное, чтобы Вы также попали и под ст.1, этого же законопроекта и при этом ст.6 осталась в Законе Украины "Про амністію", потому что в Сравнительной таблице от 28.02.2011 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=39096 пункте 24, указано, что ее хотят убрать.

Но это все пока предположения. Нужно дождаться окончательной редакции № 7400, со всеми изменениями и дополнениями, тогда можно будет сказать более точно.

Так, что пока, ждем принятия Закона, а потом продолжаем разговор. wink

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

малинкаДата: Среда, 08.06.2011, 09:58 | Сообщение # 698
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
Quote (dnipro)
Здравствуйте!

В принципе, Малинка, Вы ответили правильно. Только сослались не на тот пункт статьи 7. В данном случае осужденный не подпадет под амнистию на основании пункта "и" этой статьи " Амністія не застосовується до осіб: ... до яких застосовувалося звільнення від відбування покарання з випробуванням (статті 75, 79 і 104 КК України 2001 р.) і які під час іспитового строку вчинили умисний злочин..."

учтем,спасибо

Добавлено (08.06.2011, 09:48)
---------------------------------------------
http://tvparking.net/rada.php говорят,что здесь можно онлайн смотреть,канал РАДА.когда пленарные недели,может получится,смотреть как голосуют 16 числа

Добавлено (08.06.2011, 09:58)
---------------------------------------------
Quote (voronov)
Это делает Вам честь, скромность человека и наличие самокретичности очень Нам импонирует. Спасибо Вам, что Вы с нами.

Это Вам спасибо,что Вы у Нас есть!!!! Вы не даете нам падать духом!!!!!!!!! И всячески помогаете и поддерживаете!!! rah

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

Сообщение отредактировал малинка - Среда, 08.06.2011, 09:59

LanaДата: Среда, 08.06.2011, 10:52 | Сообщение # 699
Я на сайте с:
Доброго всем здоровья!!! Просветите, плиз - если человек сейчас под следствием - подписка о невыезде - ст.361-1 ч.2 - попадает ли он под амнистию. Ранее не судим, характеристики положительные, имеется несовершеннолетний ребенок. Меня смущает, в Законе написано - "мають неповнолітних дітей" - это что значит??? Нужно иметь МНОГО детей или достаточно одного???

ma_haДата: Среда, 08.06.2011, 11:15 | Сообщение # 700
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Lana)
Доброго всем здоровья!!! Просветите, плиз - если человек сейчас под следствием - подписка о невыезде - ст.361-1 ч.2 - попадает ли он под амнистию. Ранее не судим, характеристики положительные, имеется несовершеннолетний ребенок. Меня смущает, в Законе написано - "мають неповнолітних дітей" - это что значит??? Нужно иметь МНОГО детей или достаточно одного???

Здравствуйте, Lana!

Вы однозначно попадаете под амнистию, поскольку ваше преступление, согласно ст.12 УКУ, является средней тяжести. Только главное, что бы к Вам применили амнистию и ничего не поменялось в законопроекте (7400).

Насчет детей - это имеетя ввиду один и более.

Так что, ждем принятия Закона № 7400.

Кстати, 16 июня (четверг), должно состояться голосование, постарайтесь ничего не пропустить.

Если, что-то упустила, то думаю, что dnipro, дополнит.

Удачи и терпения.

С уважением М.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Среда, 08.06.2011, 11:20

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика