Зона справедливости
04:41, Пятница, 19.07.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ГостьДата: Среда, 08.06.2011, 15:52 | Сообщение # 701
Замечания:  ±
Я на сайте с:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подпадает ли под амнистию, согласно проекта закона, девушка еще не осужденная (суд ожидается в середине июня) по ст. 185 ч. 2, имеется не погашенная судимость по ст.185, ч.1.
У нее есть ребенок 2,5 года и она не лишена родительских прав.

LanaДата: Среда, 08.06.2011, 16:36 | Сообщение # 702
Я на сайте с:
ma_ha, Спасибо! Будем надеяться на лучшее!

ГостьДата: Среда, 08.06.2011, 16:38 | Сообщение # 703
Я на сайте с:
Правильно ли я понимаю, что если исключат из проекта Закона ст.6 и этот Закон вступит в силу, а решение по делу на этот момент еще не вступит в законную силу (даже если до этого останется несколько дней), то человек не подпадает под амнистию?

dniproДата: Среда, 08.06.2011, 16:43 | Сообщение # 704
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Подскажите, пожалуйста, подпадает ли под амнистию, согласно проекта закона, девушка еще не осужденная (суд ожидается в середине июня) по ст. 185 ч. 2, имеется не погашенная судимость по ст.185, ч.1. У нее есть ребенок 2,5 года и она не лишена родительских прав.

Здравствуйте!

Если она не совершила преступление в период отсрочки или отбывания наказания по предыдущей судимости, то подпадает на основании ст. 1 проекта Закона.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Среда, 08.06.2011, 16:47 | Сообщение # 705
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Правильно ли я понимаю, что если исключат из проекта Закона ст.6 и этот Закон вступит в силу, а решение по делу на этот момент еще не вступит в законную силу (даже если до этого останется несколько дней), то человек не подпадает под амнистию?

Нет, не правильно. Если преступление совершено до вступления Закона Украины "Об амнистии" в силу, то осужденный или подследственный под ее действие подпадает хоть через или два, лишь бы он подпадал под амнистию по формальным признакам. Даже если уберут ст. 6, то во время оглашения приговора судья обязан применить амнистию в этом случае.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ИванДата: Среда, 08.06.2011, 16:59 | Сообщение # 706
Я на сайте с:
А если она совершила преступление во время отбывания наказания за предыдущее преступление, то в любом случае не подпадает под амнистию?

vikaДата: Среда, 08.06.2011, 18:13 | Сообщение # 707
Я на сайте с:
добрый вечер!скажите попадает под амнистию парень ст186ч2,18лет хорошие характеристики,учился в милицейской школе,дали 3,6 лет отсидел 7месяцев,сейчас апиляция от прокуратуры,якобы мало дали они просили 5лет,и чего ожидать от этой апиляции могут добавить?

dniproДата: Среда, 08.06.2011, 19:34 | Сообщение # 708
Генерал-полковник
Quote (Иван)
А если она совершила преступление во время отбывания наказания за предыдущее преступление, то в любом случае не подпадает под амнистию?

В этом случае не подпадает на основании статьи 7 проекта Закона.

Лао Цзы

dniproДата: Среда, 08.06.2011, 19:35 | Сообщение # 709
Генерал-полковник
Quote (dnipro)
скажите попадает под амнистию парень ст186ч2,18лет хорошие характеристики,учился в милицейской школе,дали 3,6 лет отсидел 7месяцев,сейчас апиляция от прокуратуры,якобы мало дали они просили 5лет,и чего ожидать от этой апиляции могут добавить?

В данной ситуации могут и добавить. Апелляционный суд может "остановиться" где-то по средине, скажем, на уровне 4 лет лишения свободы.

Лао Цзы

девочкаДата: Среда, 08.06.2011, 19:58 | Сообщение # 710
Я на сайте с:
Простите, пожалуйста, но у меня столько уже заблуждений, помогите мне в них разобраться!
Мой парень уже осужденный, но находится еще в следственном изоляторе по ст.185 ч.2 , все иски погашены, суды оплачены, долгов никаких за ним не числится, дали на первом суде 1.5 года, после чего прокуратура подала на апелляцию, в связи с тем, что дали малый строк, состоялся еще один суд, в котором ему добавили еще 1.5 года, а хотели дать 5 лет, не учитывая того, что со всеми потерпевшими все улажено, все выплачено, и не взяли во внимании состояние его здоровья и то, что на его обеспечении малолетний ребенок!.
Если смотреть на те пункты с амнистии, так он подходит под несколько.
1) несовершеннолетний ребенок;
2) родители пенсионеры и отец инвалид, без ноги.
3) тяжкое состояние здоровья.
И вот я прочитала про разовый закон о применении амнистии, что это значит?! То ест, ели он просидел год, и он попадает под первую часть законопроекта, значит на суде который может быть в ближайшие строки, его могут освободить?!
Очень прошу ответить!
Заранее, большое спасибо!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика