Зона справедливости
17:22, Вторник, 18.06.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ДікДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:49 | Сообщение # 741
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 12.06.2011
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации.Мой сын находится в СИЗО,ждем суда уже 16 месяцев (ст.186 ч.2 ст.190 ч.2).Постраждавшим возместили материальный ущерб ,характеристики положительные, сын ранее не судим, просто оказался в ненужном месте в ненужный час. Можем ли мы расчитывать на амнистию? К слову его подельникам на момент совершения преступления не было 18 лет а моему19, и они наверное попадают под амнистию. Кстати, хотела спросить, я слышала что в СИЗО щитается год за два правда ли это?Cпасибо.

dniproДата: Понедельник, 13.06.2011, 08:30 | Сообщение # 742
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Дік)
Мой сын находится в СИЗО,ждем суда уже 16 месяцев (ст.186 ч.2 ст.190 ч.2).Постраждавшим возместили материальный ущерб ,характеристики положительные, сын ранее не судим, просто оказался в ненужном месте в ненужный час. Можем ли мы расчитывать на амнистию?

Здравствуйте, Дік!

В вашем случае возможно применение амнистии на основании ст. 3 пункта "а", то есть: "Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, осіб, крім тих, які підлягають звільненню від покарання на підставі статей 1 і 2 цього Закону: ... засуджених вперше за умисні злочини, за які законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк не більше восьми років, якщо на день набрання чинності цим Законом вони відбули не менше половини призначеного строку основного покарання..."
Но при определенных условиях. Необходимыми условиями применения амнистии является то, что на момент вступления амнистии в силу у Вашего сына должно быть отбыто под стражей не мение половины назначенного в будущем судом срока наказания.
То есть , например, если бы ЗУ "об амнистии" вступил в силу завтра, то для освобождения Вашего сына необходимо, что бы суд определил ему в будущем приговоре не более 2 лет и 8 мес лишения свободы. А этого Вам трудно будет добится, поскольку наименьшая санкция ст. 186 ч.2 УКУ - 4 года лиш. свободы.

Quote (Дік)
К слову его подельникам на момент совершения преступления не было 18 лет а моему19, и они наверное попадают под амнистию.

Если у них теже преступления, что и у Вашего сына, то под амнистию они также могут попасть, только в случае отбытия половины срока на день вступления в силу ЗУ "Об амнистии"

Quote (Дік)
Кстати, хотела спросить, я слышала что в СИЗО щитается год за два правда ли это?

Нет, в отношении лишения свободы это неправда. Сроки сложения разных видов наказания исчерпывающе описаны в ст. 72 УК Украины. День прибывания в СИЗО защитывается к двум только в отношении осужденных к ограничению свободы, и день к трем - к осужденным к исправительным работам.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:00 | Сообщение # 743
Я на сайте с:
Большое спасибо dnipro очень помогли. Если можно еще один вопрос. Могут ли применить ст.69 ККУ наказание "...нижче від найнижчої межі" и назначить 3 года?(к августу будет полтора года как....)

dniproДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:08 | Сообщение # 744
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Если можно еще один вопрос. Могут ли применить ст.69 ККУ наказание "...нижче від найнижчої межі" и назначить 3 года?(к августу будет полтора года как....)

Конечно, могут! Могут даже применить и ст. 75 УКУ и освободить с испытатальным сроком. Но это все будет зависить от суда.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:23 | Сообщение # 745
Я на сайте с:
СПАСИБО!!!!!!!!

TanushkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:47 | Сообщение # 746
Рядовой
Награды: 1  +
Если я правильно проинформирована то амнистия уже в силе!? какие статьи попадают под амнистию?

dandyckДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:51 | Сообщение # 747
Полковник
Награды: 25  +
Я на сайте с: 15.04.2011
Quote (Tanushka)
Если я правильно проинформирована то амнистия уже в силе!? какие статьи попадают под амнистию?

Ооооооочень интересно!Откуда у Вас такая информация?????Голосование закона №7400 должно быть 16 июня.Других новостей по этому поводу пока нет. wacko surprised

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

dniproДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:27 | Сообщение # 748
Генерал-полковник
Quote (Tanushka)

Кто Вам такое наговорил? wacko wacko wacko smile smile smile

Лао Цзы

TanushkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:13 | Сообщение # 749
Рядовой
Награды: 1  +
Кто Вам такое наговорил?

Вообщето с РИК-73 в конце мая по амнистии вышло пару человек! И 27 июня оттуда же выходит знакомый тоже по амнистии! cool

Сообщение отредактировал voronov - Понедельник, 13.06.2011, 23:21

dandyckДата: Понедельник, 13.06.2011, 23:52 | Сообщение # 750
Полковник
Награды: 25  +
Я на сайте с: 15.04.2011
Quote (Tanushka)
Вообщето с РИК-73 в конце мая по амнистии вышло пару человек! И 27 июня оттуда же выходит знакомый тоже по амнистии! cool

dnipro,ma_ha,малинка, прошу Вас,объясните,что происходит!Ведь этого просто быть не может!Такое впечатление,что мы все здесь придурки(извините за выражение),сидим и ждём амнистии,ждём своих близких и любимых,а она такая умная,всем сообщает,что уже амнистию объявили и по ней уже освобождаются! angry angry angry
Прошу Вас,прокомментируйте эту её лож!

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал dandyck - Вторник, 14.06.2011, 02:55

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика