Зона справедливости
17:40, Вторник, 18.06.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
voronovДата: Вторник, 14.06.2011, 00:06 | Сообщение # 751
Полковник
Награды: 10  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 26.01.2011
Quote (dandyck)
прошу Вас,объясните,что происходит!Ведь этого просто быть не может!Такое впечатление,что мы все здесь придурки(извините за выражение),сидим и ждём амнистии,ждём своих близких и любимых,а она такая умная,всем сообщает,что уже амнистию объявили и по ней уже освобождаются! angry angry Прошу Вас,прокомментируйте эту её лож!

dandyck, без паники, в даном сообщении математика простая, амнистия=УДО. Поверьте мне, мимо dnipro амнистия 2011 незамеченной не проскочит. Наберитесь терпения и ждите 16 июня. cool

dandyckДата: Вторник, 14.06.2011, 00:16 | Сообщение # 752
Полковник
Награды: 25  +
Я на сайте с: 15.04.2011
Quote (voronov)
dandyck, без паники, в даном сообщении математика простая, амнистия=УДО. Поверьте мне, мимо dnipro амнистия 2011 незамеченной не проскочит. Наберитесь терпения и ждите 16 июня. cool

voronov,я и не паникую,просто обидно за нас всех!Зачем не владея точной информацией,распространять таковую?!

Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Сообщение отредактировал dandyck - Вторник, 14.06.2011, 00:30

ma_haДата: Вторник, 14.06.2011, 05:06 | Сообщение # 753
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (Tanushka)
Если я правильно проинформирована то амнистия уже в силе!? какие статьи попадают под амнистию?

Здравствуйте Tanushka!

Вы ошибаетесь.

Дело в том, что на сегодняшний день, приняли только Закон Украины "Про внесення змін до Закону України "Про застосування амністії в Україні" № 4179, который вступает в свою силу, с 01.01.2012. А за проект Закона Украины "Про амністію" № 7400, еще не голосовали. Голосование должно состояться 16 июня, т.е. в четверг. Поэтому, какие статьи попадают под амнистию, пока окончательно сказать трудно. Необходимо дождаться окончательного его принятия.

Quote (Tanushka)
Вообщето с РИК-73 в конце мая по амнистии вышло пару человек! И 27 июня оттуда же выходит знакомый тоже по амнистии!

Я думаю, что Вы ошибаетесь.

Эти люди, о которых Вы говорите, скорее всего, освободились не по амнистиии, а по УДО, поскольку, как я уже говорила, Закон Украины "Про амністію" еще не принят, поэтому люди, по амнистии, освобождаться еще не могут.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 14.06.2011, 05:12

малинкаДата: Вторник, 14.06.2011, 08:29 | Сообщение # 754
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
dandyck, за частую и сами заклеченные слухи пускают.Как еще месяца 2 назад ходили слухи о списках,а как оказалось списки по УДО. Будем ждать 16 числа,раньше чем она должна быть,увы не будет.Наберемся терпения до четверга осталось не так уж много wink

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

dniproДата: Вторник, 14.06.2011, 09:58 | Сообщение # 755
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (dandyck)
dnipro,ma_ha,малинка, прошу Вас,объясните,что происходит!Ведь этого просто быть не может!Такое впечатление,что мы все здесь придурки(извините за выражение),сидим и ждём амнистии,ждём своих близких и любимых,а она такая умная,всем сообщает,что уже амнистию объявили и по ней уже освобождаются! Прошу Вас,прокомментируйте эту её лож!

Добрый день всем форумчанам!
Я сегодня долго спал и поэтому, наверное, пропустил Вашу оживленную дискуссию. Слава Богу, что не пропустил амнистию! smile biggrin

Это не ложь, это простое заблуждение!

Поверте мне, по амнистии по одному-два человека из колонии не освобождаются. Если освобождаются, то человек по 30-50 за раз, в зависимости от амнистии и численности в колонии. В 2001 году по амнистии мы выпускали по 140-180 человек за раз. После проверки каждого освобожденного на соответствие данных в личном деле и справке об освобождении мне потом они три ночи подряд снились.

В данном случае, мне кажется, речь идет о помиловании или УДО, может быть еще каких-то основаниях освобождения, определении судов разных инстанций, например. В одной из колоний нашей области совсем недавно, например, где-то месяц назад тоже освободился осужденный по амнистии. Какой ажиотаж тогда был, просто жуть! Но немногие знали, что он освободился по амнистии Республики Белорусь, поскольку был там судим и передан Украине для отбытия наказания сдесь. Вообщем случаи бывают разные. Что в этой истории, это надо разбираться по месту и в частности.

Одним словом, без паники ребята, ситуация под контролем!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ДашаДата: Вторник, 14.06.2011, 10:01 | Сообщение # 756
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 14.06.2011
Здравствуйте, у меня такой вопрос, попадает ли под амнистию, 190 статья 2 часть? Не хотела повторятся, искала ответ, в уже существующих сообщениях, но ответа не нашла.

dniproДата: Вторник, 14.06.2011, 10:02 | Сообщение # 757
Генерал-полковник
Quote (малинка)
dandyck, за частую и сами заклеченные слухи пускают.Как еще месяца 2 назад ходили слухи о списках,а как оказалось списки по УДО.

Совершенно верно! Может и такое быть! И, поверте, это не из желания напакостить, а скорее от стремлений выдать желаемое за действительное. Такое всегда было, особенно в придверии принятия каких-то судьбоносных для осужденных законодательных документов (амнистия, новый УК, декриминализация и т. д.)

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Вторник, 14.06.2011, 10:08 | Сообщение # 758
Генерал-полковник
Quote (Даша)
у меня такой вопрос, попадает ли под амнистию, 190 статья 2 часть? Не хотела повторятся, искала ответ, в уже существующих сообщениях, но ответа не нашла.

Здравствуйте, Даша!

Вы дали очень мало информации, поэтому будем предполагать.
Если ранее не судим, не совершил данное преступление в период отбытия наказания или испытательного срока, если ранее не применялась амнистия (на протяжении 10 последних лет), то при отбытии половины срока наказания такой осужденный подпадает под действие амнистии на основании ст. 3 пункта "а".
Если половина срока не отбыта или лицо только привлекается к ответственности (не содержится под стражей), то обязательным условием применения амнистии является принадлежность его к льготным категориям граждан, перечень которых указан в статье 1. А именно процитируем:

"а) осіб, які на момент вчинення злочину були неповнолітніми;

б) жінок, вагітних на день набрання чинності цим Законом;

в) осіб, не позбавлених батьківських прав, які на день набрання чинності цим Законом мають дітей, яким не виповнилося 18 років, або дітей-інвалідів незалежно від їх віку;

г) осіб, яких на день набрання чинності цим Законом в установленому порядку визнано інвалідами першої, другої чи третьої групи, а також хворими на активну форму туберкульозу (диспансерні категорії 1, 2, 3, 4), онкологічні захворювання (III, IV стадії за міжнародною класифікацією TNM), СНІД (III, IV клінічні стадії за класифікацією ВООЗ) та інші тяжкі хвороби, що перешкоджають відбуванню покарання та підпадають під визначення Переліку захворювань, які є підставою для подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від подальшого відбування покарання, затвердженого наказом Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства охорони здоров’я України від 18 січня 2000 року № 3/6;

ґ) чоловіків та жінок, які на день набрання чинності цим Законом досягли відповідно 60-річного та 55-річного віку;

д) ветеранів війни (учасники бойових дій, інваліди війни та учасники війни, які підпадають під дію Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту»);

е) учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС та потерпілих внаслідок Чорнобильської катастрофи – осіб, які підпадають під дію Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи» та аналогічних законів інших держав – республік колишнього СРСР;

є) осіб, які на день набрання чинності цим Законом мають одного чи обох батьків, які досягли 70-річного віку або визнані інвалідами першої групи, за умови, що в цих батьків немає інших працездатних дітей."

Лао Цзы

TanushkaДата: Вторник, 14.06.2011, 10:12 | Сообщение # 759
Рядовой
Награды: 1  +
Я на сайте с: 12.06.2011
простите! Значит я не права, значит меня жестоко обманули! Я не хотела создавать эту панику! surprised

ДашаДата: Вторник, 14.06.2011, 10:19 | Сообщение # 760
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 14.06.2011
Спасибо за ответ!! Сейчас не много больше напишу, он совершил данное преступление в период отбытия наказания условно, сейчас отбывает наказание в колонии-поселение (если я правильно написала). Он сидит с 2009 г, а звоночек у нас 2013 ( 4 февраля). То что он, совершил преступление в период отбытия наказания условно, может негативно повлиять на решение, о его освобождении?

Сообщение отредактировал Даша - Вторник, 14.06.2011, 10:24

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: О так называемых «правах» человека  Сообщений: (3) Автор форума: Панов Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:40 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (1) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:38 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Следственные изоляторы.  Сообщений: (51) Автор форума: Argus Последнее сообщение от perf-t2 Дата: Вторник, 19.03.2019, 22:37 Сообщение находится в теме:[Следственные изоляторы.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика