Зона справедливости
00:59, Среда, 19.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Четверг, 24.03.2011, 09:50 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Целиком и полностью согласен с Вами. У нас система правосудия (или "кривосудия" как Вы говорите) построенна таким образом, что бы до последней копейки выдоить деньги у родственников несчастного подсудимого, и , в конце концов, упечь его в тюрьму, даже не взирая на то, что он может быть совсем не виновен. Система "кривосудия" начинается еще с милиции, где за каждый вздох приходится платить, апогей - избрание меры пресечения, далее поключается следствие, прокуратура и адвокаты, последние доят вовсе в немыслемых количествах. Потом суд. Это вообще отдельная тема для разговора. А учитывая, что у нас три судебные инстанции, умножайте затраты на три в геометрической прогрессии, естественно, в сторону увеличения. Ну и наконец, наша горячо любимая уголовно-исполнительная система. Согласен, ей остаются крохи, и, как правило, то что не выкачали предыдущие, но, поверте мне, доить здесь умеют не хуже. Вот так у нас все четко устроенно.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Четверг, 24.03.2011, 10:35 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dnipro)
Вот так у нас все четко устроенно.

Да. Вы молодец, разложили все по полочкам, с очень высокой точностью. Так, что не ту страну назвали Гондурасом. biggrin Далеко нам еще до Европы. sad Рыба гниет с головы. sad

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Четверг, 24.03.2011, 10:55

dniproДата: Четверг, 24.03.2011, 11:13 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Не оскорбляйте Гондурас. Нормальная страна, правда, со своими прибамбасами, но пользуется определенным уважением в мире. А от об нашем Отечестве пока никто ничего хорошего сказать не может.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Четверг, 24.03.2011, 11:20 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Не оскорбляйте Гондурас. Нормальная страна, правда, со своими прибамбасами, но пользуется определенным уважением в мире. А от об нашем Отечестве пока никто ничего хорошего сказать не может.

smile Я к слову. Просто уж больно само название подходит к нашей стране, из-за правителей, к которым можно приметить тоже самое название. biggrin

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Четверг, 24.03.2011, 11:21

dniproДата: Четверг, 24.03.2011, 11:37 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сюжет по амнистии по ICTV в "Фактах" сегодня с утра не смотрели?

Лао Цзы

ma_haДата: Четверг, 24.03.2011, 23:54 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Сюжет по амнистии по ICTV в "Фактах" сегодня с утра не смотрели?

Нет, не смотрела, была занята. Но только, что зашла на сайт телекомпании "ICTV" и нашла статью от 24.03.2011 "Амнистия в никуда", то есть наверное, то о чем Вы как раз и имели ввиду. И начала читать. Читаю и не верю своим глазам.

Там написано, что под амнистию попадают лица, совершившие, экономические преступления. biggrin hands

А, если дословно, то:

"...На сегодняшний день в украинских тюрьмах более 170 тысяч человек. К 20-й годовщине независимости Украины выйти на волю имеют шанс почти 10 тысяч. В основном это мелкие жулики и те, кто совершил экономические преступления..."

А вот ссылочка, на эту статью http://www.ictv.ua/wasp/ru/facts/1419/1328972/

Так это как раз то, что нам и надо.

Ураааааааааааааааааа !!! biggrin :D biggrin

Скорее бы амнистия, скорее бы. smile

Будем надеятся, что мы тоже будем в том числе.

Большое, прибольшое Вам спасибо, за то что Вы меня натолкнули на эту информацию, она хоть дает надежду, а от этого поднимается настроение и прибавляются силы для дальнейших действий.

И вообще, спасибо Вам, за то, что Вы есть и стараетесь нам помочь, хотя бы тем, чем можете.

Спа - си - бооооооооооо smile :) smile

Подскажите пожалуйста, может быть есть еще какая-то информация, которая могла бы меня заинтересовать ?

Буду очень ждать.

За ранее спасибо.

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 25.03.2011, 14:51

dniproДата: Пятница, 25.03.2011, 10:11 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Да, я имел в виду именно эту статью, но был еще и видео репортаж. К сожалению, в нете я его найти пока не могу. Я бы, конечно, не стал слишком серйозно воспринимать написанное, но дыма без огня не бывает. Надежда все-таки есть.

Добавлено (25.03.2011, 09:08)
---------------------------------------------
P.S.
Зашел вчера на форум "Проксима" (Вы когда-то мне давали ссылку) - увидел Ваши сообщения, зарегистрировался, написал сообщения по поводу амнистии по дисбату (сообщение 705), естественно со ссылками, а админы взяли его и удалили почему-то. Вот так вот! Больше туда я заходить не буду...

Добавлено (25.03.2011, 10:11)
На нашем сайте тоже появилась статья об амнистии http://zonaua.ucoz.org/news....-25-48. Если хотите, можете почитать. Информации в ней мало, за то показывает отношение людей к самой амнистии. Оказывается, в народе бытует мнение, что если у осужденного нет социальных связей, то его и не зачем освобождать. Интересно ...

Лао Цзы

ma_haДата: Пятница, 25.03.2011, 12:35 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Да, я имел в виду именно эту статью, но был еще и видео репортаж. К сожалению, в нете я его найти пока не могу. Я бы, конечно, не стал слишком серйозно воспринимать написанное, но дыма без огня не бывает. Надежда все-таки есть.

Здорово. Значит я хороший "нетовский" сыщик. smile

А почему бы эту информацию не воспринять серьезно. Раньше этой информации нигде не было, а сейчас появилась, значит вероятность увеличилась. Да, еще и Вы правильно сказали, что "...дыма без огня не бывает...". Плюс осужденные за экономические преступления социально не опасные. Зачем тогда их держать и кормить за счет государства. А обычно, кто получил лишение свободы за эти преступления, статьи тяжкие. Значит, проанализировав, это все, делаем выводы - что шансы большые. Это то, что мне говорили на коротком свидании, а у меня на тот момент этой информации не было.

Да, что касается форума "Проксима", то я там частенько умничаю. Это так ради общения, чтобы мозги не высыхали, да и может быть чего-то новенького узнаю. Как Ваше мнение не сильно берегибаю палку? А общаюсь как раз я только с Вами и необходимую информацию получаю только от Вас, там перестали ее давать, наверное устают отвечать такому количеству людей, вот чем и плох большой и мощный форум, для этого необходимо больше задействовать специалистов, а их там всего лишь около десяти.

А, что касается, того, что Ваше сообщение, удалил Администратор, то они, того кто новенький, очень тщательно просматривают. Ссылаясь на то, что бы не нарушали Правила форума. У меня там уже тоже есть замечание, но его срок уже истек, а в начале даже просматривали ссылки, которые я даю, а сейчас уже доверяют. Может быть Вы дали ссылки на какой то форум или еще на что-то, а это для них конкуренция, им нужно что бы люди общались только у них. А насчет того, что Вы говорите: "...Больше туда я заходить не буду..." Если хотите, мое мнение то это не правильно. Дело в том, что там общаются не только админы, модераторы и эксперты, но и обычные люди, типа меня, у которых есть проблема, и они хотят себе ответить как ее разрешить. А с Вашими знаниями и опытом я думаю, что Вы людям будете полезны. Вы же наверное понимаете, что я на Ваш форум тоже не сразу набрела, а спустя какое-то время. Там есть возможность общаться через личные сообщения (я думаю Вы понимаете). Гляди, спустя какое-то время и этот форум будет праздновать миллион пользователей за меяц, как "Proxima" вчера 24.03.2011. Так что выше нос и удача будет с нами, не правда ли ?

Добавлено (25.03.2011, 12:35)

Quote (dnipro)
На нашем сайте тоже появилась статья об амнистии http://zonaua.ucoz.org/news....-25-48. Если хотите, можете почитать. Информации в ней мало, за то показывает отношение людей к самой амнистии. Оказывается, в народе бытует мнение, что если у осужденного нет социальных связей, то его и не зачем освобождать. Интересно ...

Только, что прочитала статью. Да, можно сказать, что статья на сегодняшний день актуальная и заставляет задуматься.

Но у меня появился вопрос.

В статье сказано, что:

"...в основном, это осужденные за воровство, хулиганство и мелкие экономические преступления..."

А вопрос заключается в том, что:

Какие это мелкие экономические преступления могут попасть под лишение свободы ? (если можно, то ответьте с указанием статей УКУ)

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 25.03.2011, 12:41

dniproДата: Пятница, 25.03.2011, 12:40 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Да, что касается форума "Проксима", то я там частенько умничаю. Это так ради общения, чтобы мозги не высыхали, да и может быть чего-то новенького узнаю. Как Ваше мнение не сильно берегибаю палку?

Нет Вы палку не перегибаете, ни в коем случае. Я читал Ваши комментарии и ответы, они профессионально грамотные и четкие, если брать юриспруденцию. Что касается админов, модераторов и , так называемых, экспертов, то ответы, на мой взгляд они дают "жиденькие", то есть не полные, а скорее на "отстань", а то и вообще не дают. Может их задавила жаба, что по дисбату я написал едва ни на страницу (шутка). А ссылки я делал на официальные документы и сайты информационного и законодательного характера.

Quote (ma_ha)
Плюс осужденные за экономические преступления социально не опасные. Зачем тогда их держать и кормить за счет государства. А обычно, кто получил лишение свободы за эти преступления, статьи тяжкие. Значит, проанализировав, это все, делаем выводы - что шансы большые. Это то, что мне говорили на коротком свидании, а у меня на тот момент этой информации не было.

На счет "экономики". Когда разрабатывался ныне действующий УКУ, многие специалисты, особенно правозащитники, высказывали мнение о необходимости смягчения наказания за подобные преступления в сторону применения штрафов (пусть даже огромных), особенно это касалось не уплаты налогов, растраты, конвертационных центров и т. д. По сравнению со старым кодексом, я соглашусь, смягчение есть, но мера наказания продолжает быть, на мой взгляд, остается слишком суровой. И каких-либо реформ в сторону гумманизации законодательства в этом плане пока не предвидется. Хотя в России уже заговорили (и не только заговорили) о либерализации уголовного законодательства в целом (правда опять же таки с перегибами). Если интересуетесь, интервью со специлистом можете глянуть на http://zonaua.ucoz.org/news....-21-40. Анализ ситуации в целом по новому Российскому УК мне очень понравился.

Лао Цзы

Сообщение отредактировал dnipro - Пятница, 25.03.2011, 12:41

ma_haДата: Пятница, 25.03.2011, 12:51 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Может их задавила жаба, что по дисбату я написал едва ни на страницу (шутка).

biggrin Скоре всего жаба задавила, а может быть и задушила. lol

Я то, знаю как Вы подробно и объемно объясняете. Вы не растраивайтесь, и как говорят: "Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки". smile

Ну еще, что подскажу, что там еще бывает глючит сама система (оболочка) сайта (форума). Дело в том, что когда долго отвечаешь, а потом нажимаешь "Ответить" (а в нашем случае "Сохранить"), то ответ просто не сохраняется, а куда-то пропадает. Может быть в Вашем случае было тоже самое, Вы ведь наверное не одну минуту готовили ответ ? Но я приспособилась. Если большой ответ, то перед тем как нажать на кнопку "Ответить" я отмечаю все содержимое, находящееся в окне ответа, и копирую в память компа, можно скинуть в Word, для гарантии, а потом нажимаю на "Ответить". Если ответ не появился на основной странице, то тогда повторяю операцию с ответом только вставляю туда уже скопированный текст, для того чтобы не сидеть и заново набирать ответ. Удачи. smile

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 25.03.2011, 13:25

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика