Зона справедливости
05:07, Понедельник, 21.01.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 15:17 | Сообщение # 811
Замечания:  ±
Я на сайте с:
dnipro,
подскажите, пожалуйста,
ч.3, ст. 190. пенсионерка, инвалилд 2-группы,
отсидела уже чуть более полсрока
но материальный ущерб не возмещен (должны по идее высчитывать из менсии)
попадает ли под эту амнистию?

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 15:29 | Сообщение # 812
Я на сайте с:
Скажите пожалуйста попадает ли ст. 185 ч. 3 под резку, если нет половины срока и не погашен иск?

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 15:31 | Сообщение # 813
Я на сайте с:
Здравствуйте.
Я уже запулся во всех этих законах.Подскажите пожалуйста,ст.185 ч.2(половина срока уже есть,предыдущие судимости погашены,есть малолетние дети,родительских прав не лишён),попадает ли под принятую амнистию?
И ещё.Может Вы знаете,какое количество планируется освободить?
Заранее спасибо за ответ.
С уважением,Александр.

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 15:35 | Сообщение # 814
Я на сайте с:
Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 286 ч.2, ДТП с трупом, я был трезвый, с места не уезжал, просто пяний мужик выбежал ночью в не положеном месте, мне дали 3 условно и лишение прав на 3 года, мне хоть чтото скостят или нет? заранее большое спасибо!

малинкаДата: Среда, 15.06.2011, 16:23 | Сообщение # 815
Полковник
Награды: 16  +
Я на сайте с: 13.05.2011
dandyck, я Вас тоже искренне от всей души поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

законы и обычаи,тираны и палачи бессильны против свободы духа,присущей человечеству
Ж.Симон

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 16:49 | Сообщение # 816
Я на сайте с:
Ну хорошо, в раде закон приняли, а когда его Президент подпишет??? Есть конкретные сроки с момента принятия до момента подписания???
А вдруг он вето наложит???

dniproДата: Среда, 15.06.2011, 16:54 | Сообщение # 817
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Ох! е-мо-е!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Среда, 15.06.2011, 17:08 | Сообщение # 818
Генерал-полковник
Quote (Гость)
но там сказано: "яка перебуває у стані алкогольного сп’яніння або у стані, викликаному вживанням наркотичних або інших одурманюючих засобів, або особою, яка зникла з місця дорожньо-транспортної пригоди" или это не так важно?

Там написано, цитирую оригинал ст.7 пункт "з" Закона : "Амністія не застосовується до осіб: ... яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту, що спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, вчинене особою, яка перебуває у стані алкогольного сп’яніння або у стані, викликаному вживанням наркотичних або інших одурманюючих засобів, або особою, яка зникла з місця дорожньо-транспортної пригоди (частина друга статті 286 КК України 2001 р.; частина друга статті 215 КК України 1960 р.)"
И четко выделено в скобках "(частина друга статті 286 КК України 2001 р.; частина друга статті 215 КК України 1960 р.)", то есть указано, что амнистия не распространяется на ч. 2 ст. 286 УКУ. То есть законодатель хотел как лучше, а написал, как всегда...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Среда, 15.06.2011, 17:11 | Сообщение # 819
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Скажите пожалуйста: попадает ли под амнистию молодая женищина, ст.191 ч.3 - 5 лет, детей нет, не беременная, замужем, первая судимость, отбыла 1 год 7 мес., материальный ущерб не погашен. Или на что можно надеяться.

К сожалению, не попадает. В ст. 7 пункт "в" сказано: "Амністія не застосовується до осіб: ... яких засуджено згідно з КК України 1960 р. за вчинення умисного тяжкого злочину чи яких засуджено згідно з КК України 2001 р. за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину, які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання ..."

Лао Цзы

dniproДата: Среда, 15.06.2011, 17:14 | Сообщение # 820
Генерал-полковник
Quote (Гость)
ст296ч2, ст383 ч1 Ранее не судим, 2-е несовершеннолетних детей, дали 2 года поселения, отбыл - 4 мес.

Ну вот так бы раньше!

В данном случае осужденный подпадает под действие Закона Украины "Об амнистии" на основании ст. 1 пункта "в", а именно: "Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі, засуджених за умисні злочини, які не є тяжкими або особливо тяжкими відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України, та за злочини, вчинені з необережності, які не є особливо тяжкими відповідно до статті 12 Кримінального кодексу України: ... осіб, не позбавлених батьківських прав, які на день набрання чинності цим Законом мають дітей, яким не виповнилося 18 років, або дітей-інвалідів незалежно від їх віку ..."

Можете собирать необходимые справки и везти в исправительный центр.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика