Зона справедливости
05:39, Понедельник, 21.01.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Среда, 15.06.2011, 19:08 | Сообщение # 841
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
спасибо за ответ - по поводу ч.3 ст. 190 УК а ничего что иск не выплачен?

В законе про это ничего не сказано, кроме случая с сокращением срока. Относительно тех, которые освобождаются, уплачен иск или нет роли не играет.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 19:09 | Сообщение # 842
Я на сайте с:
Quote (Гость)
а ничего что иск не выплачен?

там все четко прописано:

Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб:
...
ї) які не відшкодували заподіяну злочином матеріальну шкоду (збитки), за винятками, визначеними частиною третьою статті 14 цього Закону.

dniproДата: Среда, 15.06.2011, 19:09 | Сообщение # 843
Генерал-полковник
Quote (Гость)
А по-моему, наоборот, имеется в виду, что если ст. 286 ч. 2 совершена пьяным, или исчез с места происшествия, то тогда амнистия не применяется, если же ст. 286 ч. 2 и чел. был трезв и не исчез, то к ниму применяется. Т.е., до скобок идет расшифровка того, что в скобках.

Понимайте, как знаете!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Среда, 15.06.2011, 19:11 | Сообщение # 844
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Ну почему же, по-моему, там все четко прописано: Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб: ... ї) які не відшкодували заподіяну злочином матеріальну шкоду (збитки), за винятками, визначеними частиною третьою статті 14 цього Закону.

Не знаю, у меня в тексте этого пункта нет. Скинте ссылку будем разбираться.

Лао Цзы

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 19:11 | Сообщение # 845
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Относительно тех, которые освобождаются, уплачен иск или нет роли не играет.

ИГРАЕТ!!!

там все четко прописано:

...
ї) які не відшкодували заподіяну злочином матеріальну шкоду (збитки), за винятками, визначеними частиною третьою статті 14 цього Закону.

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 19:13 | Сообщение # 846
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Не знаю, у меня в тексте этого пункта нет. Скинте ссылку будем разбираться.

http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=50082&page=109

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 19:50 | Сообщение # 847
Я на сайте с:
dnipro,

Стаття 14. Особи, на яких поширюється дія цього Закону, звільненню від додаткових видів покарань не підлягають.
Амністія не звільняє від обов’язку відшкодувати заподіяну злочином шкоду, який покладено на винну особу вироком або рішенням суду.
Відшкодування матеріальної шкоди (збитків) у повному обсязі до дня набрання вироком законної сили по справі за корисливі злочини, в тому числі і зазначені у пункті "з" статті 7 цього Закону (за винятком вчинення злочинів, що поєднані з умисним посяганням на життя та здоров'я особи чи з вчиненням інших насильницьких дій), є підставою для застосування амністії та звільнення винних осіб від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі.

т.е. получается, что по ч.3 ст.190 УК - амнистии подлежит, но иск выплачивать придется
я правитльно понял?

dniproДата: Среда, 15.06.2011, 19:58 | Сообщение # 848
Генерал-полковник
Quote (Гость)
http://www.urist.in.ua/showthread.php?t=50082&page=109

Спасибо, но хотелось бы из официальных источников. Я пользуюсь приблизительно таким источником как и ВЫ.

Лао Цзы

НатаДата: Среда, 15.06.2011, 20:01 | Сообщение # 849
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 24.05.2011
Здравствуйте, подскажите, женщина 57 лет, осуждена по ст. 368 ч 2 УК Украины на 3 г 6 мес, отбытая часть наказания - 1 г 3 мес, также ее матери 77 лет, попадает ли она под амнистию

ГостьДата: Среда, 15.06.2011, 20:08 | Сообщение # 850
Я на сайте с:
Здравствуйте подскажите пожалуйста попадает ли под амнистию статья 121.2,, осужден на 7 лет,до конца срока 3 года.СПАСИБО.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика