Зона справедливости
20:27, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Пятница, 25.03.2011, 13:21 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Спасибо за добрые слова.

Добавлено (25.03.2011, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (ma_ha)
Но у меня появился вопрос. В статье сказано, что: "...в основном, это осужденные за воровство, хулиганство и мелкие экономические преступления..." А вопрос заключается в том, что: Какие это мелкие экономические преступления могут попасть под лишение свободы ? (если можно, то ответьте с указанием статей УКУ)

Ну тут тяжело сказать, что они имели в виду, говоря "воровство, хулиганство и мелкие экономические преступления...". С воровством и хулиганством, тут вроде бы все ясно. Они попадали под амнистию, практически, всегда. А вот по "экономике" тут сложнее их понять. Мои мысли такие: скорее всего это первые, вторые и может быть в ряде случаев третьи (например, в Вашем случае) части экономических и должностных статей. Более тяжкие преступления вряд ли подпадут под амнистию.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Пятница, 25.03.2011, 13:29 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Награды: 26  +
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (dnipro)
Мои мысли такие: скорее всего это первые, вторые и может быть в ряде случаев третьи (например, в Вашем случае) части экономических и должностных статей.

Ура, Вы нас поддерживаете и даете еще больше надежды. Все будет хорошо. Правда ? ok

Так, что по этому поводу можно booze лимонада

Обратите внимание на сообщение № 80. Я там, кое что добавила.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 25.03.2011, 13:32

ГостьДата: Пятница, 25.03.2011, 14:14 | Сообщение # 83
Я на сайте с:
Ребята вот читаю ваши ответы и одно пока не поняла (экономические статьи это какие?)Спасибо вам за то что вы делаете.

ma_haДата: Пятница, 25.03.2011, 14:39 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Если интересуетесь, интервью со специлистом можете глянуть на http://zonaua.ucoz.org/news....-21-40. Анализ ситуации в целом по новому Российскому УК мне очень понравился.

Я поспотрела видео ролик. Да в России все таки задумались. Но мое мнение, что особенно ничего менять не надо. Ведь наше Законодательная база уже более менее, ведь годами создавалась. Но как вариант, то можно добавить или увеличить штрафы. Просто все новое не всегда хорошее, его еще нужно воплотить в жизнь. Я думаю, что необходимо, как можно максимально, искоренить корупцию, заменить судей, по возможности посадить, чтобы боялись, поскольку они уже развращены и во вкусе. Что бы пропало такое понятие как "кривосудие" и "прав тот кто богаче". Может быть даже создать независимый орган, который пересматривал бы решения судов. Поскольку Апеляционный и Верховный суды, функции, которые на них возложены, не выполняют. Опасность в нашей стране, заключается в том, что этот орган тоже станет коррумпированный и ничего с этого не получится. Наверное мы (народ) обречены. sad

Добавлено (25.03.2011, 14:39)

Quote (Гость)
Ребята вот читаю ваши ответы и одно пока не поняла (экономические статьи это какие?)Спасибо вам за то что вы делаете.

Пожалуйста.

"Экономические" статьи - это те статьи, которые связаны с финансами. Например, человек получил срок за то, что не заплатил налоги, украл какую-то сумму денег, будучи ответственным лицом, взял кредит, а вернуть не может, а его привлекли за это, ну и т.д.

<<dnipro>> может быть расширите перечень экономических статей. А ? smile

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Пятница, 25.03.2011, 15:01

dniproДата: Пятница, 25.03.2011, 17:47 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Я поспотрела видео ролик. Да в России все таки задумались. Но мое мнение, что особенно ничего менять не надо. Ведь наше Законодательная база уже более менее, ведь годами создавалась. Но как вариант, то можно добавить или увеличить штрафы. Просто все новое не всегда хорошее, его еще нужно воплотить в жизнь. Я думаю, что необходимо, как можно максимально, искоренить корупцию, заменить судей, по возможности посадить, чтобы боялись, поскольку они уже развращены и во вкусе. Что бы пропало такое понятие как "кривосудие" и "прав тот кто богаче". Может быть даже создать независимый орган, который пересматривал бы решения судов. Поскольку Апеляционный и Верховный суды, функции, которые на них возложены, не выполняют. Опасность в нашей стране, заключается в том, что этот орган тоже станет коррумпированный и ничего с этого не получится. Наверное мы (народ) обречены

Я много думал над этим вопросом. В сложившейся ситуации панацею найти от существующих проблем очень трудно. Многие пытаются доказать, что решение проблем в создании суда присяжных. Я, лично, в данной ситуации не сторонник этого. Присяжные - это такие же люди, как и все остальные и ничто человеческое им не чуждо. Они подвласны сребролюбию, как и подавляющее число судей и правоохранителей. Возмите Россию (что-то часто мы сегодня ее вспоминаем), там суд присяжных выпускал, как невиновных, воров в законе и криминальных авторитетов, которых признавали виновными и США, и Великобритания, и Швеция. Также, я хочу сказать, что присяжные будут принимать решения и с точки зрения своих эмоций. Напримае, я уверен на стопроцентов, что наши присяжные признали бы не виновным убийцу ГАИшника, таможенника или налогового инспектора, не взирая на доказательства, собранные обвинением. И наоборот, засадили бы любого из них за решетку даже если бы они были невинны, как младецы.
Вы пишите о том, что следует создать еще одну инстанцию. Может быть, не знаю ... Но мне кажется, как я уже писал о поборах с осужденных, это приведет еще к большей выкачки денег у обвиненной стороны, увеличит время судебной тяжбы (а пребывающему в СИЗО продлит его лишения), да и содержать эту дополнительную сруктуру тоже достаточно накладно бюджету. У нас уже создали непонятную судебную структуру под названием "административный суд". Что улучшилось? Да ровным счетом ничего. Его вопросы и дела с успехом бы рассматривали местные суды общей юрисдикции, как и было до этого.
Поменять судей и правоохранителей, как Вы пишите? По этому пути пошла Грузия. О реальных результатах говорить пока рано, реформы продолжаются. Единственное чего они добились это увеличения числа доверяющих правоохранителям среди народа. Но то, что резко упала раскрываемость преступлений и, как следствие, возрос уровень приступности в стране, про это официальные органы почему-то умалчивают.
Одним словом, в содавшийся ситуации предложить какой-нибудь конструктивный путь реформирования судов и правоохранительных органов тяжело до тех пор, пока не поменяется сознание народа в целом, его менталитет. А это будет не завтра и не послезавтра...

Добавлено (25.03.2011, 17:41)

Quote (ma_ha)
<<dnipro>> может быть расширите перечень экономических статей. А ?

Вы на этот вопрос ответили исчерпывающе.

Добавлено (25.03.2011, 17:47)

Quote (ma_ha)
Ну еще, что подскажу, что там еще бывает глючит сама система (оболочка) сайта (форума). Дело в том, что когда долго отвечаешь, а потом нажимаешь "Ответить" (а в нашем случае "Сохранить"), то ответ просто не сохраняется, а куда-то пропадает. Может быть в Вашем случае было тоже самое, Вы ведь наверное не одну минуту готовили ответ ? Но я приспособилась. Если большой ответ, то перед тем как нажать на кнопку "Ответить" я отмечаю все содержимое, находящееся в окне ответа, и копирую в память компа, можно скинуть в Word, для гарантии, а потом нажимаю на "Ответить". Если ответ не появился на основной странице, то тогда повторяю операцию с ответом только вставляю туда уже скопированный текст, для того чтобы не сидеть и заново набирать ответ. Удачи.

Может быть. Я об этом не подумал. Спасибо за идею!

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Вторник, 29.03.2011, 03:35 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Уважаемый <<dnipro>>, может быть, что-то подскажите ?

Я тут прочитала одну статейку, в которой было сказано, на счет того, что под амнистию можно попасть по состоянию здоровья, из-за инсульта и гипертонии. Действительно ли это так ?
Коротко попробую объяснить нашу ситуацию. Дело в том, что наша осужденная в декабре месяце, 2007 года, на кануне Нового года, будучи за рулем авто, попала в серьезное ДТП, при котором получила удар головой об лобовое стекло. Сразу после ДТП сотрясения мозга не обнаружили, только серьезная гемотома головы, резанная рана ноги и обширные гемотомы по всему телу, от смерти спасла подушка безопасности. После этого у нее постоянно начала болеть голова и повышаться артериальное давление. Спустя пол года, после ДТП, т.е. в июне 2008 года, она потеряла сознание и попала в больницу на стационар в ГИЦ (Городской Инсультный Центр). Пробыла она на личении, в этом центре 5 дней и ее выписали проходить лечение амбулаторно. При этом ей выдали эпикриз в котором был указан диагноз: Хронический церебральный кистозно-спаечный арахноидит с ликворно-сосудистой дисциркуляцией, астено-невротическим и астеническим синдромом в умеренной степени выраженности. При этом, проводилась компьютерная томография головного мозга, которая показала: признаки регионарной наружной гидроцефалии, косвенные признаки хронического кистозного арахноидита. Да я понимаю, что какие то ругательские слова, но эти заболевания очень серьезные, они связаны с заболеванием мозга. После этого, до момента ареста (январь 2010 года), она несколько раз посещала нервопатолога, который тоже указывал на сотрясение мозга. Дело в том, что она, находясь, даже сейчас, в местах лишения свободы, жалуется на головные боли, и боль в глазах, это говорит о том, что у нее повышается давление, как артериальное, так и внутричерепное, что может привести к инсульту, а в конечном итоге смерти. Для справки, хочу привести пример, что не давно ей меряли артериальное давление, оно было 100/160. Я думаю, что это критическое давление, для тридцатилетнего возраста.

Что Вы думаете по этому поводу ?

За ранее благодарна.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 29.03.2011, 11:40

dniproДата: Вторник, 29.03.2011, 16:46 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Я тут прочитала одну статейку, в которой было сказано, на счет того, что под амнистию можно попасть по состоянию здоровья, из-за инсульта и гипертонии. Действительно ли это так ? Коротко попробую объяснить нашу ситуацию. Дело в том, что наша осужденная в декабре месяце, 2007 года, на кануне Нового года, будучи за рулем авто, попала в серьезное ДТП, при котором получила удар головой об лобовое стекло. Сразу после ДТП сотрясения мозга не обнаружили, только серьезная гемотома головы, резанная рана ноги и обширные гемотомы по всему телу, от смерти спасла подушка безопасности. После этого у нее постоянно начала болеть голова и повышаться артериальное давление. Спустя пол года, после ДТП, т.е. в июне 2008 года, она потеряла сознание и попала в больницу на стационар в ГИЦ (Городской Инсультный Центр). Пробыла она на личении, в этом центре 5 дней и ее выписали проходить лечение амбулаторно. При этом ей выдали эпикриз в котором был указан диагноз: Хронический церебральный кистозно-спаечный арахноидит с ликворно-сосудистой дисциркуляцией, астено-невротическим и астеническим синдромом в умеренной степени выраженности. При этом, проводилась компьютерная томография головного мозга, которая показала: признаки регионарной наружной гидроцефалии, косвенные признаки хронического кистозного арахноидита. Да я понимаю, что какие то ругательские слова, но эти заболевания очень серьезные, они связаны с заболеванием мозга. После этого, до момента ареста (январь 2010 года), она несколько раз посещала нервопатолога, который тоже указывал на сотрясение мозга. Дело в том, что она, находясь, даже сейчас, в местах лишения свободы, жалуется на головные боли, и боль в глазах, это говорит о том, что у нее повышается давление, как артериальное, так и внутричерепное, что может привести к инсульту, а в конечном итоге смерти. Для справки, хочу привести пример, что не давно ей меряли артериальное давление, оно было 100/160. Я думаю, что это критическое давление, для тридцатилетнего возраста. Что Вы думаете по этому поводу ?

Здравствуйте, уважаемая ma_ha !
Вы, наверное, имеете в виду норму проекта будущего Закона (или Законов об амнистии, которые принимались в прошлые годы), которая предусматривает освобождение от наказания лиц, болеющих на "... інші тяжкі хвороби, що перешкоджають відбуванню покарання та підпадають під визначення Переліку захворювань, які є підставою для подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від подальшого відбування покарання, затвердженого наказом Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства охорони здоров’я України від 18 січня 2000 року № 3/6 (прим. далее - Наказ 3/6)". Да такая норма в проект заложена, имела она место и в ряде законов предыдущих. Но, как показывает практика, это одна из самых бесполезных и "мертвых" норм закона. wink И сейчас объясню почему.
Во-первых, мало иметь заболевание, которое предусмотрено перечнем, указаным в Наказе 3/6, надо еще и миновать статью закона (в проекте это статья 7), который гласит "Амністія не застосовується до осіб" (отмечу, что в каждом предыдущем законе присутствовали подобные ограничения). Иными словами, если осужденный не подпадает под амнистию на основании этой статьи, то будь он, не дай Бог, хоть и при смерти, амнистия к нему применена не будет (очень многие люди и некоторые "специалисты и эксперты" до ограничивающей статьи закон не дочитывают и начинают выдвигать необоснованые требования или давать ущербные консультации, с подобным я сталкивался не раз на практике).

Добавлено (29.03.2011, 16:46)
Во-вторых, внимательно ознакомтесь с перечнем заболеваний Наказа 3/6. Там собраны такие заболевания, от которых исцеления, практически, нет. Как правило, это термальные стадии особо опасных заболеваний. Дожить с такими диагнозами до принятия закона об амнистии очень проблематично. Но я не об этом. Скажите, зачем ждать амнистию, имея такой диагноз, если можно, в установленом ст. 84 УКУ и 408 УПКУ, быть освобожденным от отбытия дальнейшего наказания по болезни? На практике, если встречались осужденные с вышеупомянутыми заболеваниями, мы их старались освободить немедленно, согласно тех же ст. 84 УКУ и 408 УПКУ (к сожаления, некоторых не успевали освободить). Поэтому, подитожив написанное, скажу что норма закона, о которой мы говорим, носит скорее декларативный, нежели практический характер. sad
Что касается Вашего примера, то это тема совсем другая и у нас на форуме она уже кем - то начата http://zonaua.ucoz.org/forum/2-8-1. Если у Вас есть интерес пишите, я попробую дать Вам несколько советов, касающихся этого вопроса, вопроса постановки и подтверждения диагноза, порядка освобождения по болезни и т. д. Пока скажу, что к счастью на самом деле, диагноз Вашей знакомой не соответствует перечню Наказа 3/6 ( и к сожаления, что по нему нельзя освободиться). Пишите, до связи! smile

Лао Цзы

Черкасский ментДата: Среда, 30.03.2011, 12:51 | Сообщение # 88
Я на сайте с:
Читаю Ваш форум и диву даюсь. Все только и говорят, что амнистия, амнистия... Складывается впечатления, что ваша амнистия решит все проблемы. Скажу вам одно, проблем она решать не будет, а на оборот увеличит их в несколько раз. Это и рост преступности и СПИД и туберкульоз и бездомность. А что будет делать бездомный бандит. Что бы что то найти себе пожрать он полезет в квартиру ко мне, к вам, к соседе и Бог весть еще куда. Хорошо, что еще так, а если даст комуто по башке в подворотне и поминай как звали.

ma_haДата: Среда, 30.03.2011, 13:46 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Quote (Черкасский мент)
Читаю Ваш форум и диву даюсь. Все только и говорят, что амнистия, амнистия... Складывается впечатления, что ваша амнистия решит все проблемы. Скажу вам одно, проблем она решать не будет, а на оборот увеличит их в несколько раз. Это и рост преступности и СПИД и туберкульоз и бездомность. А что будет делать бездомный бандит. Что бы что то найти себе пожрать он полезет в квартиру ко мне, к вам, к соседе и Бог весть еще куда. Хорошо, что еще так, а если даст комуто по башке в подворотне и поминай как звали.

Черкасский мент, я с Вами полностью согласна.

Но когда Вы перестанете сажать за решетку не винных людей, поттасовывать доказательства, и обманным путем лишать свободы (хотя бы даже на 72 часа), ради выполнения плана, может быть тогда у нас появится доверие к правохранительным и карательным органам и мы меньше будем говорить об амнистии, поскольку все будет законно и справедливо. А на сегоднешний день приходится надеяться и ждать, даже понимая о предстоящих проблемах, ведь кто там находится, не все бандиты.

Сообщение отредактировал ma_ha - Среда, 30.03.2011, 13:52

dniproДата: Среда, 30.03.2011, 14:12 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Но когда Вы перестанете сажать за решетку не винных людей, поттасовывать доказательства, и обманным путем лишать свободы (хотя бы даже на 72 часа), ради выполнения плана, может быть тогда у нас появится доверие к правоохранительным и карательным органам и мы меньше будем говорить об амнистии, поскольку все будет законно и справедливо. А на сегоднешний день приходится надеяться и ждать, даже понимая о предстоящих проблемах, ведь кто там находится, не все бандиты.

Совершенно согласен со сказанным! Карательная машина у нас работает, на завесть всем, хорошо и даже отлично. Вот если бы так же работало государство в плане защиты своих граждан от разного рода посягательств на их права и свободы, гарантированные Конституцией, то нашему б обществу цены не было. А так получается перегиб. Карательные органы на высоте, а органы, которые должны защищать граждан, в том числе и от несправедливых нападок тех же "карателей", почему-то находятся ниже уровня городской канализации. А посему, невиновные у нас как сажались за решетку, так и будут сажатся впредь.
Далее скажу больше, государство частенько у нас самоустраняется от своих функций по защите прав граждан. А это может привести к непоправимым последствиям в самом государстве и обществе. И дело тут даже не в тысячах и тысячах невиновных в местах лишения свободы. Скажите мне кто-нибудь, Вы можете спокойно, например, гулять по улице в темное время суток (без охраны конечно) и быть уверенным, что Вас не лишат отморозки жизни или здоровья? Или спокойно положить деньги на депозит в банк, не думая, что Вы их завтра уже не увидите? Или, идя к врачу, Вы уверены в том, что Вам не сделают еще хуже? Нет, не уверены. А неуверенность рядового гражданина и подмывает устои государства, и оно может рухнуть в любую минуту под воздействием внешних или внутренних факторов (катаклизмы, война, природные и техногенные аварии и бедствия и многое другое).

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика