Зона справедливости
18:10, Понедельник, 18.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Четверг, 16.06.2011, 19:09 | Сообщение # 891
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Ната)
подскажиет пожалуйста, если человек осужден по статье, указанной в ст 7 Закона об амнистии, он вообще не попадает под амнистию, или на него может быть распространены льготы ст. 1 и ст 2 этого же закона?

Не попадает, но есть одно "но". В ст. 14 Закона есть такая формулировочка: "Відшкодування матеріальної шкоди (збитків) у повному обсязі до дня набрання вироком законної сили по справі за корисливі злочини, в тому числі і зазначені у пункті "з" статті 7 цього Закону (за винятком вчинення злочинів, що поєднані з умисним посяганням на життя та здоров'я особи чи з вчиненням інших насильницьких дій), є підставою для застосування амністії та звільнення винних осіб від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі."

Я пока еще не знаю как ее трактовать и что законодатель имел в виду под словами "корисливий злочин" и "за винятком вчинення злочинів, що поєднані з умисним посяганням на життя та здоров'я особи чи з вчиненням інших насильницьких дій". Ведь официальных разъяснений пока нет.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 19:10 | Сообщение # 892
Я на сайте с:
Quote (Гость)
подскажите пожалуйста... у человека сейчас ст.185 ч.1.Дело еще на расмотрение в суде срок пока не дали...до этого была судимость на условно - все погашенно и условно прошло давно....я так понимаю что у него большая вероятность попасть под амнистию т.к. ст. легкая... но вопрос в том что могут ли его выпустить чтоб он на свободе возмещал ущерб потерпевшим там например под какуе то подписку...просто не понимаю как человек сидящий например в сизо в ожидании суда может возместить ущерб если никто кроме него не сможет возместить...Заранее благодарна...

по части 1 на СИЗО это КРУТО! интересно какой суд умудрился выдать санкцию.

dniproДата: Четверг, 16.06.2011, 19:11 | Сообщение # 893
Генерал-полковник
Quote (Гость)
у человека сейчас ст.185 ч.1.Дело еще на расмотрение в суде срок пока не дали...до этого была судимость на условно - все погашенно и условно прошло давно....я так понимаю что у него большая вероятность попасть под амнистию т.к. ст. легкая... но вопрос в том что могут ли его выпустить чтоб он на свободе возмещал ущерб потерпевшим там например под какуе то подписку...просто не понимаю как человек сидящий например в сизо в ожидании суда может возместить ущерб если никто кроме него не сможет возместить...

Данный Закон прописан таким образом, что иск платить надо. В противном случае амнистия применятся не будет.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Четверг, 16.06.2011, 19:13 | Сообщение # 894
Генерал-полковник
Quote (Гость)
по части 1 на СИЗО это КРУТО! интересно какой суд умудрился выдать санкцию.

Кто его знает? Может в суд или к следователю по повестке не являлся? Или в розыске был? Всякое может быть, особенно сейчас!

Лао Цзы

ГостьДата: Четверг, 16.06.2011, 19:35 | Сообщение # 895
Я на сайте с:
Кто его знает? Может в суд или к следователю по повестке не являлся? Или в розыске был? Всякое может быть, особенно сейчас!

Да именно не являлся по повестке....ну так вопрос в том как сидя в сизо заплатить...тоесть пусть звучит вопрос и глупо но может ли быть такое что на суде спрашивают подсудимого сможет ли он оплатить на свободе либо на условном сроке или вопрос вообще не ставится т.е. как хочешь так и возмещай ущерб сидя в тюрьме или сизо ...- извиняюсь если вопрос действительно глупый)) И еще я так понимаю что только в крайнем случае по ст.185 ч.1 дают год именно заключения в тюрьме а не условно или какие то испр. работы на благо общества?

Сообщение отредактировал voronov - Четверг, 16.06.2011, 21:23

dniproДата: Четверг, 16.06.2011, 19:39 | Сообщение # 896
Генерал-полковник
Quote (Гость)
подскажите пожалуйста, в соответствии с законопроэктом об Амнистии, мой муж: д) ветеранів війни (учасники бойових дій, інваліди війни та учасники війни, які підпадають під дію Закону України «Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту»); но у него статья 190 ч.4, дали 4 года условно) уже 3 прошло. Есть ли возможность снять судимость по амнистии?

Добрый день!
Если я Вас правильно понял, то в Вашем случае судимость с испытатальным сроком?
Если так, то в данном случае амнистия не возможна вообще.

Лао Цзы

dniproДата: Четверг, 16.06.2011, 19:43 | Сообщение # 897
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Да именно не являлся по повестке....ну так вопрос в том как сидя в сизо заплатить...тоесть пусть звучит вопрос и глупо но может ли быть такое что на суде спрашивают подсудимого сможет ли он оплатить на свободе либо на условном сроке или вопрос вообще не ставится т.е. как хочешь так и возмещай ущерб сидя в тюрьме или сизо ...- извиняюсь если вопрос действительно глупый)) И еще я так понимаю что только в крайнем случае по ст.185 ч.1 дают год именно заключения в тюрьме а не условно или какие то испр. работы на благо общества?

Да в вашем примере скорее всего суд даст 1-2 год лиш. свободы с испыталельным на 1 год. Вряд ли будет реальное лишение. Я бы в этом случае на Вашем месте не волновался.
А что касается амнистии, то так написан закон. Ничего тут не поделаешь!

Лао Цзы

dniproДата: Четверг, 16.06.2011, 19:48 | Сообщение # 898
Генерал-полковник
Quote (Гость)
По поводу возмещения ущерба ДО вынесения приговора, тут есть несколько вопросов: Как же тогда можно полноцено воземестить ущерб, установленный судом, если он устанавливается вместе с разрешением вопроса о применении амнистии (в случае, если иск подан вместе с рассмотрением уголовного дела). А если иск не заявлен потерпевшим до вынесения приговора, но ОЧЕВИДНЫЙ ущерб ЕСТЬ? (ДТП с тяжкими) Приговор на подходе. Или если иск заявлен отдельно, за день до вынесения приговора? :-) Или если решение суда обжалуется в апелляции потерпевшим? Или если применят амнистию на стадии "дело рассматривается в суде, приговор еще не вынесен" (ст. 6)? То приговора как бы нет? И дедлайна "до вынесения приговора" - соответственно? :-)

А я не знаю!
Надо спросить у наших законодателей, как они это себе представляют.
Такого дибильного Закона я еще не видел, хотя исполняю их с 1995 года (сначала были Указы, потом Законы). Ни в одном законодательном документе до этого об возмещении ущерба ничего не говорилось. И это правильно! Объясните мне, как может возмещать ущерб осужденный в колонии, если производство колонии стоит? Как можно возместить ущерб, содержась в СИЗО? Там вообще никакой работы нет. Это с правовой точки зрения бред полнейший!!!!

Лао Цзы

dniproДата: Четверг, 16.06.2011, 19:50 | Сообщение # 899
Генерал-полковник
Quote (Гость)
здраствуйте.по падают ли в амнистею ст105,ч2,ст162,ч2.

Попадают, но при определенных условиях. Предоставте более полную информации и я скажу Вам.

Лао Цзы

Гость КсенияДата: Четверг, 16.06.2011, 20:57 | Сообщение # 900
Я на сайте с:
Добрый вечер ув. dnipro, извините, что опять повторяюсь, у Вас сейчас очень много вопросов, но хочу уточнить ст.121.ч.2 и 365 ч.3, дело на рассмотрении суда, иск материальный полностью погашен, моральный частично выплачен, потерпевшая сторона претензий не имеет. Под эту амнистию мы никак не попадаем??????? Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!!!!!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика