Зона справедливости
05:06, Понедельник, 21.01.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Амнистия-2011 (архив)
dniproДата: Пятница, 17.06.2011, 11:35 | Сообщение # 911
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (le_vak)
Вы не могли бы мне разъяснить всю эту связь и что это означает. "Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб: ...ї) які не відшкодували заподіяну злочином матеріальну шкоду (збитки), за винятками, визначеними частиною третьою статті 14 цього Закону. Стаття 14. ...Відшкодування матеріальної шкоди (збитків) у повному обсязі до дня набрання вироком законної сили по справі за корисливі злочини, в тому числі і зазначені у пункті "з" статті 7 цього Закону (за винятком вчинення злочинів, що поєднані з умисним посяганням на життя та здоров'я особи чи з вчиненням інших насильницьких дій), є підставою для застосування амністії та звільнення винних осіб від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі..."

Добрый день, le_vak!
Законодатели накрутили жутко!

Я могу написать Вам как я понимаю всю эту писанину, какое будет официальное разъяснение (если оно вообще будет) я даже и не знаю.

По моему мнению, если "корисливий" злочин по своей санкции попадает под действие статей 2 и 3 Закона, но находится в перечне ст. 7 п. "з" и по нему судом был определен иск, который будет погашен до вступления Закона в силу, то в этом случае амнистия может быть применена.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Пятница, 17.06.2011, 11:37 | Сообщение # 912
Генерал-полковник
Quote (Гость)
был условно осуждeн нe отбыл рaний с срок совeршил зaново прeступлeниe по ст.185ч2 срок 5лeт

Quote (Гость)
рaнeнee был осуждeн по ст.121ч1 сроком нa 2 годa условно срок нe отбыл зaново осуждeн по ст.263ч1 сроком нa 6лeт.могу ли я попaсть под aмнистию.

Нет, к сожалению, не можете. Статья 7 пункт "и" закона гласит: "Амністія не застосовується до осіб: ... до яких застосовувалося звільнення від відбування покарання з випробуванням (статті 75, 79 і 104 КК України 2001 р.) і які під час іспитового строку вчинили умисний злочин ..."

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

dniproДата: Пятница, 17.06.2011, 11:44 | Сообщение # 913
Генерал-полковник
Quote (Андрей)
Подскажите или применят ко мне амнистию, заранее спасибо. ч.3 ст.286 отягощающих обстоятельств судом не найдено (хотя после аварии ушёл с места ДТП) и смягчающих не найдено(есть ребенок несовершеннолетний, частичное погашение морального иска). материальный иск отсутствует.

Здравствуйте, Андрей!

Вот это отягчающее обстоятельство (уход с места ДТП) и является ограничением на применение амнистии по ст. 286 УКУ, согласно ст. 7 п. "з": "Амністія не застосовується до осіб: ... яких притягнуто до кримінальної відповідальності чи засуджено за ... порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту, що спричинили смерть потерпілого або заподіяли тяжке тілесне ушкодження, вчинене особою, яка перебуває у стані алкогольного сп’яніння або у стані, викликаному вживанням наркотичних або інших одурманюючих засобів, або особою, яка зникла з місця дорожньо-транспортної пригоди (частина друга статті 286 КК України 2001 р.; частина друга статті 215 КК України 1960 р.)" .
К тому же у Вас третья часть - если по делу две и болле жертв, то не попадаете еще и на основании ст. 7 п. "ж" "... які вчинили злочин або злочини, що спричинили загибель двох і більше осіб ..."

Лао Цзы

dniproДата: Пятница, 17.06.2011, 11:46 | Сообщение # 914
Генерал-полковник
Quote (Гость)
попадет человек под амнистию, если у него не виплачен иск?4,5тыс.грн ст296ч2,ст383ч1

Попадет, но при определенных условиях, изложенных в ст. 1 или 3 Закона.

Лао Цзы

ГостьДата: Пятница, 17.06.2011, 11:50 | Сообщение # 915
Я на сайте с:
Запуталась вообще в этом законе...
Особенно в "Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб: ...ї) які не відшкодували заподіяну злочином матеріальну шкоду (збитки), за винятками, визначеними частиною третьою статті 14 цього Закону. Стаття 14. ...Відшкодування матеріальної шкоди (збитків) у повному обсязі до дня набрання вироком законної сили по справі за корисливі злочини, в тому числі і зазначені у пункті "з" статті 7 цього Закону (за винятком вчинення злочинів, що поєднані з умисним посяганням на життя та здоров'я особи чи з вчиненням інших насильницьких дій), є підставою для застосування амністії та звільнення винних осіб від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі..."

Картина такая:
ст. 191. ч.3. Дали 3 года, звонок 16 января 2012 года. Осталось возместить ущерб в сумме 60 тыс. грн.
Есть ли надежда а амнистию?
Заранее огромное спасибо. Простите, если повторилась в вопросе, но сама уже не в силах разобраться. Ещё раз ИСКРЕННЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!

dniproДата: Пятница, 17.06.2011, 11:51 | Сообщение # 916
Генерал-полковник
Quote (Гость)
st.289ch.1 popadaet pod amnistiju?

Quote (Гость VITALIJ)
CHto mne svetit, esli u menja st.289 ch.1 . Sizhu na poselke uzhe pol goda.Ostalos' 10 mesjacev(priwol iz strogogo rezhima) , Isk gasilsja ves' srok.

Здравствуйте, VITALIJ!

Для того чтобы сказать что-то определенное в Вашем случае, необходимо знать Ваши предыдущие судимости и погашены они или нет, а так же есть ли у Вас дети или преклонного возраста родители.
Что касается иска, то его досрочное погашение (до вступления закона в силу) есть обязательное условие применения амнистии. Если иск погашен полностью не будет, то и применение амнистии невозможно.

Лао Цзы

dniproДата: Пятница, 17.06.2011, 11:55 | Сообщение # 917
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Запуталась вообще в этом законе... Особенно в "Стаття 7. Амністія не застосовується до осіб: ...ї) які не відшкодували заподіяну злочином матеріальну шкоду (збитки), за винятками, визначеними частиною третьою статті 14 цього Закону. Стаття 14. ...Відшкодування матеріальної шкоди (збитків) у повному обсязі до дня набрання вироком законної сили по справі за корисливі злочини, в тому числі і зазначені у пункті "з" статті 7 цього Закону (за винятком вчинення злочинів, що поєднані з умисним посяганням на життя та здоров'я особи чи з вчиненням інших насильницьких дій), є підставою для застосування амністії та звільнення винних осіб від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов’язаних з позбавленням волі..." Картина такая: ст. 191. ч.3. Дали 3 года, звонок 16 января 2012 года. Осталось возместить ущерб в сумме 60 тыс. грн. Есть ли надежда а амнистию? Заранее огромное спасибо. Простите, если повторилась в вопросе, но сама уже не в силах разобраться. Ещё раз ИСКРЕННЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!

В этом бараньем Законе путаются многие. Такого идиотизма за всю историю применения амнистий еще пожалуй у нас не было.

Из того, что Вы написали, скажу одно, если бы иск был погашен до вступления Закона в силу, то под амнистию осужденный в Вашем примере попал бы однозначно. А так, запретом на применение амнистии в Вашем случае является наличие иска.

Лао Цзы

ГостьДата: Пятница, 17.06.2011, 21:30 | Сообщение # 918
Я на сайте с:
Здраствуйте!скажите пожалуйста если человек судим был по ст.187 ч.3. 4 года лишения свободы. 1 год условно отбил наказание и судимость была погашена.второй раз был судим по ст. 186 ч.2. год лишения свободы, но так же отбил 1 год условно и судимость погашена. по ст. 185. ч.3 приговорили 3 года лишения свободы.но он пока находиться дома, а до этого сидел 4 месяца в сизо. Скажите пожалуйста есть ли шансы у нас попасть под амнистию?
заранее спасибо Юля

ГостьДата: Пятница, 17.06.2011, 21:49 | Сообщение # 919
Я на сайте с:
Добрый день. Подскажите ст. 321 ч.4 половина есть, но есть судебные издержки 3 тыс. грн, но нет исполнительного листа. Нарушений нет. Не будет ли проблем с амнистией?

dniproДата: Пятница, 17.06.2011, 22:25 | Сообщение # 920
Генерал-полковник
Quote (Гость)
Здраствуйте!скажите пожалуйста если человек судим был по ст.187 ч.3. 4 года лишения свободы. 1 год условно отбил наказание и судимость была погашена.второй раз был судим по ст. 186 ч.2. год лишения свободы, но так же отбил 1 год условно и судимость погашена. по ст. 185. ч.3 приговорили 3 года лишения свободы.но он пока находиться дома, а до этого сидел 4 месяца в сизо. Скажите пожалуйста есть ли шансы у нас попасть под амнистию? заранее спасибо Юля

Здравствуйте, Юля!

Если я правильно понял изложеное Вами, то в данном случае амнистия к осужденному не может быть применена, поскольку не отбыто половины назначенного судом срока наказания. А в ст. 7 п. "в" Закона сказано: "Амністія не застосовується до осіб: ... яких засуджено згідно з КК України 1960 р. за вчинення умисного тяжкого злочину чи яких засуджено згідно з КК України 2001 р. за вчинення умисного тяжкого або особливо тяжкого злочину, які відбули менше половини призначеного вироком суду основного покарання ..."

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Амнистия-2011 (архив) (Любая информация связанная с амнистией в 2011 году в Украине)
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика