Зона справедливости
15:12, Четверг, 23.11.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Права и юридическая защита осужденных в ИЦ. (Не можем получить зарплату мужа.)
Права и юридическая защита осужденных в ИЦ.
Lanka12Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 05.06.2011
Здравствуйте. Совсем недавно узнала о вашем сайте. Хорошо, что вы есть. Если не затруднит, помогите в следующем: муж осужден по ст.286 ч.2. Срок 3 года. По ст.82 воспользовался льготой выйти на поселение. Уже шестой месяц проживает с семьей (я и наша малышка, 10мс.) Работает на заводе. Нареканий нет. С довольствия снят полностью. 10 мая это года написал заявление на получение зарплаты за май. До сих пор нет никакого ответа. Ни положительного, ни отрицательного. "Футболяют" от одного зама к другому. Хотелось бы знать: как происходит эта процедура? Сколько занимает времени? Какой процент зарплаты он имеет право получить? К кому обращаться?
И еще один вопрос: подскажите документ, где можно было-бы ознакомиться с правами заключенного. Заранее спасибо.

dniproДата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:08 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Lanka12)
Хотелось бы знать: как происходит эта процедура? Сколько занимает времени? Какой процент зарплаты он имеет право получить? К кому обращаться?

Да Вам не за зарплату уже нужно думать, а за УДО. Если я правильно понял написанное Вами, то срок УДО у него уже подешел. По этому не обозляйте руководство ИЦ вопросами о зарплате, побыстрее решайте вопрос по УДО.

Quote (Lanka12)
И еще один вопрос: подскажите документ, где можно было-бы ознакомиться с правами заключенного.

С правами и обязанностями осужденного в ИЦ, с вопросами заплаты Вы можете ознакомится в Правилах внутреннего распорядка http://zonaua.ucoz.org/publ....-1-0-14 , а также в Уголовно-исполнительном кодексе Украины http://zonaua.ucoz.org/publ....1-1-0-4 , но мой вам совет, побыстрее решайте с УДО, а невыплаченная зарплата - это, конечно, плохо, но в данной ситуации, не смертельно.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

galinaДата: Пятница, 01.07.2011, 19:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Я на сайте с: 15.05.2011
Здраствуйте, уважаемый днипро! Очень надеюсь на ваш ответ. 1. Мой муж осужден по ст190 ч3. дали 4года. касацию он подал на 15 день после вручения ему решения апел. суда где-то 18-19 февраля из львовского СИЗО, когда его отправляли по этапу в место отбывания наказания. Но кассация не была отправлена СиЗО по неизвестным причинам. На запрос моего мужа СИЗО ответило, что они не имеют даной кассации и никогда ее не видели. Мой муж уверяет, что подавал данный документ через коридорного, но ему никто никакого подтверждения не давал. У мужа есть свидетели ( заключенные) которые тек-же подавали свои касации и они так-же небыли отправлены. Что делать? Все стоки прошли??
2. Как можно пересмотреть дело по нововыявленным обстоятельствам. Какой апел. суд будет расматримать даное дело? ( приговор вынес суд Волын. обл. муж отбывает наказание в Ровенск. обл.)

dniproДата: Пятница, 01.07.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Quote (galina)
1. Мой муж осужден по ст190 ч3. дали 4года. касацию он подал на 15 день после вручения ему решения апел. суда где-то 18-19 февраля из львовского СИЗО, когда его отправляли по этапу в место отбывания наказания. Но кассация не была отправлена СиЗО по неизвестным причинам. На запрос моего мужа СИЗО ответило, что они не имеют даной кассации и никогда ее не видели. Мой муж уверяет, что подавал данный документ через коридорного, но ему никто никакого подтверждения не давал. У мужа есть свидетели ( заключенные) которые тек-же подавали свои касации и они так-же небыли отправлены. Что делать? Все стоки прошли??

Здравствуйте, Галина!

К сожалению, описанная вами ситуация не редкость в нынешней уголовно-исполнительной системе Украины, такое случается сплошь и рядом. В этой ситуации вы можете лишь написать жалобу в вышестоящие надзирающие органы и, хоть таким образом, насолить как-то администрации СИЗО. Доказать в полной мере свою правоту Вы не сможите, если, конечно, старший по корпусу не зарегистрировал кас. жалобу в журнале учета жалоб в дежурной части. А это можно проверить только написав жалобу прокурору по надзору или в ЦА ГПСУ. Пускай Ваш муж напишит повторную жалобу в Верховный Суд, ее примут к рассмотрению, если не прошел год со дня вступления приговора в зак. силу.

Quote (galina)
Как можно пересмотреть дело по нововыявленным обстоятельствам. Какой апел. суд будет расматримать даное дело?

Действующим УПК украины такая возможность предусмотрена и данная функция возложена на Верховный Суд Украины. Но для этого должны быть особенно веские обстоятельства, которые коренным образом меняют суть уголовного дела (например, нашелся настоящий преступник или у осужденного появилось неопровержимое алиби и т. д.) В моей практике, а она превышает 14 лет, я такое видел только один раз, когда осужденного освободили из-под стражи по отбытию 8 лет из назначенных 15 (нашлись настоящие убийцы).

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

galinaДата: Суббота, 02.07.2011, 08:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Я на сайте с: 15.05.2011
Как известно данное уголов. дело моего мужа сфальфцированое из самого начала. суд не захотел слушать ни одного свидетеля со стороны моего мужа. в качестве доказательства "потерпевший" привел диктофонную завись, которая не подвергась экпертизе, незаконное прослушивание телефона моего мужа( разрешения суд не давал)не были проведены следственные экперименты. Всю защиту моего мужа суд считет надумаными домыслами. Мой муж занимался юридической практикой(правозащитник. предпиниматель)Боролся в судах с банками и коллекторами. А "потерпевший" был его клиентом. Даже суд не учел смягчяющие обстоятельсва (отсутствие судимости, несовершеннолетние дети, болезнь(Вынужден жить с дыхательным апаратом). Вобщем закатали по полной!!!! одна надежда была на касацию!! Что делать? Где в этой долбаной стране правду искать???

Добавлено (02.07.2011, 08:59)
---------------------------------------------
что такое ЦА ГПСУ?

voronovДата: Суббота, 02.07.2011, 09:17 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 10  +
Я на сайте с: 26.01.2011
Quote (galina)
что такое ЦА ГПСУ?

Аббревиатура "Центральный аппарат Государственной пенитенциарной службы Украины". Находится: г. Киев, ул. Мельникова, 81

dniproДата: Вторник, 05.07.2011, 08:20 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Quote (galina)
Как известно данное уголов. дело моего мужа сфальфцированое из самого начала. суд не захотел слушать ни одного свидетеля со стороны моего мужа. в качестве доказательства "потерпевший" привел диктофонную завись, которая не подвергась экпертизе, незаконное прослушивание телефона моего мужа( разрешения суд не давал)не были проведены следственные экперименты. Всю защиту моего мужа суд считет надумаными домыслами. Мой муж занимался юридической практикой(правозащитник. предпиниматель)Боролся в судах с банками и коллекторами. А "потерпевший" был его клиентом. Даже суд не учел смягчяющие обстоятельсва (отсутствие судимости, несовершеннолетние дети, болезнь(Вынужден жить с дыхательным апаратом). Вобщем закатали по полной!!!! одна надежда была на касацию!! Что делать? Где в этой долбаной стране правду искать???

Ситуация не новая для меня. Совсем недавно только выпустили моего знакомого, который занимался аудитом и помогал фирмал законным способом уменьшать объемы налогов. В результате насолил налоговой и она его "упаковала". 4 месяца просидел в СИЗО, благо суд быстро разобрался и выпустил на подписку.

Лао Цзы

Lanka12Дата: Среда, 06.07.2011, 13:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Я на сайте с: 05.06.2011
Спасибо за ваш ответ. Да действительно, УДО через пять месяцев. В декабре этого года. Но до него еще нужно дожить smile А втроем на одни детские не проживешь. Почему мы и затронули вопрос о зарплате мужа. Помощи больше ждать не откуда. Первоначально, нам вообще обещали автоматом высчитывать квартплату и коммунальные из его зарплаты. Но, как говорят: было бы сказано и обещанного три года ждут. Еще раз спасибо за ответ. flower

dniproДата: Среда, 06.07.2011, 23:58 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Quote (Lanka12)
Первоначально, нам вообще обещали автоматом высчитывать квартплату и коммунальные из его зарплаты. Но, как говорят: было бы сказано и обещанного три года ждут.

Это как? Это что-то новое! Поделитесь новшеством!

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Права и юридическая защита осужденных в ИЦ. (Не можем получить зарплату мужа.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика