Зона справедливости
21:07, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Звільнення з колонії через хворобу (Все, що стосуеться звільнення засуджених через хворобу.)
Звільнення з колонії через хворобу
ma_haДата: Вторник, 05.04.2011, 11:44 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 26  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.03.2011
Quote (ORDAZ)
И все - таки, я Вам желаю удачи.

Большое спасибо за ответ.

Также большое спасибо за пожелания, но из Ваше ответа я поняла, что по ст.408 у нас освободиться не получится. А заниматься в пустую этим вопросом нет желания и лишних денег.

Добавлено (05.04.2011, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (dnipro)
А для этого необходимо вывозить осужденную на обследования и консультации в местные медицинские учреждения МОЗ Украины под конвоем.

Я поняла, что в нашем случае, это очень большой головняк. sad

Добавлено (05.04.2011, 11:44)
А когда, начинается, что нужно обращаться к руководству, так тут и начинается, только успевай листать.

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 05.04.2011, 11:41

dniproДата: Вторник, 05.04.2011, 12:54 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ma_ha)
А когда, начинается, что нужно обращаться к руководству, так тут и начинается, только успевай листать.

К сожалению, должен с Вами согласиться! Это дело хлопотное и, увы, дорогостоющее! dollar
Но другого пути нет. Если поставить цель - освободиться по ст. 408 УПК Украины, то стратегия здесь должна быть следующей:
1. Договориться с руководством колонии на кратковременный вывоз в больницу на обследование и консультацию. Проплатить за бензин и за ... "моральный ущерб". Договориться с врачем, что бы писал то, что надо. Проплатить врачу за консультацию, за пленку, резиновые перчатки, порошок для стирки рабочего халата врача (шутка) biggrin и за ... "моральный ущерб". dollar
2. Договориться с руководством колонии на вывоз в больницу с дальнейшей госпитализацией 3-4 дня для более полного обследования. Проплатить за бензин и за ... "моральный ущерб" в размере предыдущих затрат умноженных на 3 или 4. Проплатить врачу за консультацию, госпитализацию, лекарства, расходные материалы. dollar
3. Договориться с руководством колонии на вывоз в больницу с дальнейшей длительной госпитализацией на 1- 1,5 недели для лечения. Проплатить за бензин и за ... "моральный ущерб" в размере предыдущих затрат умноженных на 2 или 3. Договориться с врачем, что бы писал то, что надо. Проплатить врачу за консультацию, госпитализацию, лекарства, расходные материалы и за "моральный ущерб". Цена - не могу себе представить. dollar
4. Договориться с руководством колонии и управы за поготовку представления в суд. Цена за "моральный ущерб": bash
5. Договориться с судом и прокуратурой. Цена за "моральный ущерб": bash
Итого: считайте сами. Это просто ужас! wacko bash dollar

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ma_haДата: Вторник, 05.04.2011, 13:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Итого: считайте сами. Это просто ужас!

Да, это просто ужас. wacko

Можно зацепиться, а потом ничего не захочешь. Останется только bash

НАСТОЯЩИЙ ДРУГ - это тот, который повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отвернулся.

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 05.04.2011, 13:08

dniproДата: Вторник, 05.04.2011, 13:16 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (ma_ha)
Да, это просто ужас.

Чесно говоря я тоже считаю, что лучше дождаться предусмотренных законом льгот ДСР, ст. ст. 82 и 81 УК Украины. Это будет проще и намного дешевле.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ORDAZДата: Вторник, 05.04.2011, 13:20 | Сообщение # 15
Сержант
Награды: 13  +
Я на сайте с: 31.03.2011
Quote (dnipro)
Если диагноз не соответствует перечню заболеваний, то его надо подогнать под перечень в ходе дополнительных обследований осужденной у врачей-специалистов данного профиля.

Хочу добавить, что, сейчас,по указанию Департамента, прежде,чем предоставить материалы в суд, копия отсылается в опер. отдел управления, для согласования с Киевом (ищут коррупцию), и лишь после того, получив "добро" материалы передаются в суд. Иногда, сами понимаете, бывает поздно...
С уважением О.

Истины свет видит лишь тот,кто зренья души не
утратил.

dniproДата: Вторник, 05.04.2011, 13:24 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Quote (ORDAZ)
Хочу добавить, что, сейчас,по указанию Департамента, прежде,чем предоставить материалы в суд, копия отсылается в опер. отдел управления, для согласования с Киевом (ищут коррупцию), и лишь после того, получив "добро" материалы передаются в суд. Иногда, сами понимаете, бывает поздно...

Ах да! Совсем забыл про это новшество! Уважаемая, ma_ha! Между 4 и 5 пунктами вставляйте пункт "4-а. Договориться с руководством управления оперативной работы ГПСУ. Цена за ... "моральный ущерб": космос.

Лао Цзы

ma_haДата: Вторник, 05.04.2011, 14:50 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Quote (dnipro)
Чесно говоря я тоже считаю, что лучше дождаться предусмотренных законом льгот ДСР, ст. ст. 82 и 81 УК Украины. Это будет проще и намного дешевле.

Я поняла, что Вы имеете ввиду дождаться УДО ?

Добавлено (05.04.2011, 14:44)

Quote (ORDAZ)
С уважением О.

Большое Вам спасибо за разъяснения.

С уважением М.

Добавлено (05.04.2011, 14:50)

Quote (dnipro)
Между 4 и 5 пунктами вставляйте пункт "4-а. Договориться с руководством управления оперативной работы ГПСУ. Цена за ... "моральный ущерб": космос.

Ммм......... Смешно и страшно.

Вот так страна.

Коррупция на коррупции.

Кошмар.

У всех только в глазах dollar

Сообщение отредактировал ma_ha - Вторник, 05.04.2011, 15:15

zukov114Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Награды: 2  +
Я на сайте с: 07.04.2011
Скажите, сахарный диабет входит в перечень заболеваний, о которых Вы говорите и можно ли по этой причине освободиться по болезни? Спасибо за ответ.

ma_haДата: Четверг, 07.04.2011, 17:59 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Quote (zukov114)
Скажите, сахарный диабет входит в перечень заболеваний, о которых Вы говорите и можно ли по этой причине освободиться по болезни? Спасибо за ответ.

Пожалуйста, я Вам даю ссылку на "Перелік захворювань, які є підставою для подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від дальшого відбування покарання" № 155/4376 от 9 марта 2000 г.

Изучайте и делайте выводы.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0155-00

dniproДата: Четверг, 07.04.2011, 20:10 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Quote (zukov114)
Скажите, сахарный диабет входит в перечень заболеваний, о которых Вы говорите и можно ли по этой причине освободиться по болезни?

Quote (ma_ha)
Пожалуйста, я Вам даю ссылку на "Перелік захворювань, які є підставою для подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від дальшого відбування покарання" № 155/4376 от 9 марта 2000 г.

Или тот же самый перелік в додатках до наказу Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства охорони здоров'я України від 18 січня 2000 р. №3/6 «Про затвердження ПОЛОЖЕННЯ про державну санітарно-епідеміологічну службу Державного департаменту України з питань виконання покарань» ( http://zonaua.ucoz.org/documents/3-6_18-01-00.zip ). Смотрите раздел "Захворювання ендокрінної системи". Приказ хоть и без регистрации в Минюсте, но действует в учреждениях и органах ГПСУ.

Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Звільнення з колонії через хворобу (Все, що стосуеться звільнення засуджених через хворобу.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика