Зона справедливости
20:51, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Звільнення з колонії через хворобу (Все, що стосуеться звільнення засуджених через хворобу.)
Звільнення з колонії через хворобу
ORDAZДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:23 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 13  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 31.03.2011
Quote (Лина)
Ссылочка, которую Вы дали, не работает. Уточните ее, пожалуйста, еще раз.

Здравствуйте, вот главная страница http://www.kmu.gov.ua/punish/control/uk/index слева 5 я строка "наша адреса"
с уваж. О.

Добавлено (18.04.2011, 17:33)
---------------------------------------------

Quote (zukov114)
Я слышал, что есть специализированые колонии-больницы для больных эндокринной системой. Как можно направить туда на лечение из колонии осужденного? Каков порядок?

Здравствуйте.
Наказ ДДУПВП № 224 від 19.08.2008 р." Про порядокнаправлення до лікувальних закладів
Державної кримінально-виконавчої служби осіб, засуджених до позбавлення волі,
які потребують стаціонарної допомоги."

1.Лікувальний заклад при Стрижавській виправній колонії (№81) -
Чоловіки та жінки,з ендокринними захворюваннями та хворобами очей.

Порядок направления таков:

Согласно дополнения к приказу №3/6, начальник медчасти колонии, за подписью начальника
учреждения заполняет форму-запрос на госпитализацию осужденного ,(которая есть в дополнении прик. 3/6) и отсылает
её в в областное управление, она, попадает к начальнику сектора медицинского обеспечения, который
оформляет такую же форму-запрос в областное управление, в котором есть больница. В вашем случае - в Винницкое обл. управление.
Винницкое управление высылает наряд на госпитализацию осужденного, который пересылается в учреждение.
Переписка ведется по почте и дублируется факсом.
Если наряд нужен срочно, посылается " терміновий запит". Скорость оформления наряда от 3х дней до 1 месяца (плановый наряд).
По наказу 3/6 - "7.2. Направлення засуджених на планову госпіталізацію здійснювати за Нарядами про направлення на лікування медичного управління Департаменту (додаток 20) чи Нарядами управлінь (відділів) Департаменту в Автономній Республіці Крим, областях (додаток 21) згідно з закріпленням, визначеним наказом Департаменту від 19 травня 1999 року N 37, з урахуванням Переліку
показань та протипоказань для направлення хворих засуджених у спеціалізовані лікарні (відділення), затвердженого наказом
Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства охорони здоров'я України від 18 січня 2000 року
N 3/6 ( z0152-00 ).
Для отримання наряду на етапування засудженого управління (відділ) Департаменту в Автономній Республіці Крим, областях, де
знаходиться установа-відправник, надсилає Запит на госпіталізацію (додаток 22) з висновком відповідного лікаря-фахівця про потребу
стаціонарного лікування засудженого. Питання про видачу наряду вирішується протягом трьох діб з дня надходження запиту.
7.3. Етапування на лікування знову засуджених осіб із слідчих ізоляторів здійснюється управлінням (відділом) Департаменту в
Автономній Республіці Крим, областях згідно з листом Про направлення хворого на лікування (додаток 23).
7.4. Медичне управління Департаменту в окремих випадках має право видавати наряди для направлення хворих засуджених на лікування, незалежно від закріпленості лікувальних закладів кримінально-виконавчої системи.

Добавлено (18.04.2011, 17:41)

Quote (zukov114)
Скажите, пожайлуста, для освобождения по болезни достаточно заключения, которое делают тюремные врачи или необходимо заключения врачей МОЗ?

В наказе ДДУПВП №3/6 сказано:
10. Порядок представлення в суди матеріалів про
звільнення від подальшого відбування покарань
засуджених, які захворіли на тяжку хворобу

10.1. Медичному обстеженню підлягають засуджені, які захворіли в місцях позбавлення волі, а також особи, які захворіли
до засудження і їх хвороби внаслідок прогресування набули характеру, зазначеного в Переліку захворювань, які є підставою для
подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від подальшого відбування покарання (далі - Перелік), затвердженому наказом
Державного департаменту України з питань виконання покарань та Міністерства охорони здоров'я України від 18 січня 2000 року
N 3/6 ( z0155-00 ).
10.2. Медичне обстеження таких хворих засуджених здійснюють спеціальні лікарські комісії (далі - комісія) управлінь (відділів)
Департаменту в Автономній Республіці Крим, областях у складі начальника медичного відділу (відділення) - голова та чотирьох
лікарів - члени комісії.
10.3. Склад комісій затверджують начальники управлінь (відділів) Департаменту в Автономній Республіці Крим, областях.
При потребі до роботи в комісіях залучаються відповідні лікарі - фахівці територіальних органів Міністерства охорони здоров'я
України.

10.4. Огляд хворого та розгляд матеріалів його медичного обстеження здійснюються комісією після обов'язкового лікування і
ретельного обстеження хворого в стаціонарних умовах лікувальних закладів кримінально-виконавчої системи.
10.5. Матеріали на психічно хворих осіб розглядаються за наявності акта психіатричного обстеження засудженого в
стаціонарних умовах психіатричної лікарні (відділення) кримінально-виконавчої системи.
10.6. У виняткових випадках, коли стан здоров'я хворого вкрай тяжкий і етапування його до лікарні неможливе, проведення
медичного огляду може бути здійснено в медичній частині установи з обов'язковим залученням до складу спеціальної лікарської комісії
фахівців міжобласної лікарні (за закріпленням) або територіальних органів охорони здоров'я.
10.7. З урахуванням результатів проведеного лікування та остаточного діагнозу комісія після медичного огляду засудженого
складає Висновок спеціальної лікарської комісії про медичний огляд засудженого щодо наявності захворювання, визначеного Переліком
захворювань, які є підставою для подання в суди матеріалів про звільнення засуджених від подальшого відбування покарання (додаток
26) щодо наявності або відсутності в оглянутого захворювання, зазначеного в Переліку. Голова комісії висновок оголошує
засудженому, який був оглянутий, про що в історії хвороби робиться відмітка, скріплена підписом оглянутого.
10.9. За наявності в засудженого захворювання, зазначеного в Переліку, висновок комісії додається до матеріалів для подання в
суд.
10.10. Законним приводом до розгляду питання про звільнення від відбування покарання засудженого, який захворів на хронічну
тяжку хворобу, є подання адміністрації ВТУ. До подання додаються: завірена копія вироку щодо засудженого, розпорядження про
виконання вироку, довідка про строк відбутого покарання, характеристика засудженого, історія його хвороби і висновок
лікарської комісії, відомості про минулу судимість, відшкодування
збитків, заподіяних злочином, та інші відомості, необхідні для прийняття відповідного рішення. Подання ретельно вивчається
начальником управління (відділу) Департаменту в Автономній Республіці Крим, областях.
10.11. Засуджений, щодо якого встановлено наявність підстав для подання до суду матеріалів про звільнення від подальшого
відбування покарання з приводу тяжкої хвороби, залишається в лікарні до прийняття судом остаточного рішення. У разі прийняття рішення щодо звільнення засуджений звільняється безпосередньо з лікувального закладу, а якщо в суду є сумніви щодо правильності
висновку лікарської комісії, то засуджений, з урахуванням його стану здоров'я, залишається в цій лікарні або направляється до
іншого лікувального закладу кримінально-виконавчої системи, або повертається до установи, що направила його.
10.12. Якщо суд відмовив у звільненні засудженого від подальшого відбуття покарання через хворобу і стан здоров'я
засудженого погіршав, то на підставі відповідного висновку комісії подання про звільнення від відбуття покарання повторно
надсилається до суду незалежно від часу з дня винесення судом рішення про відмову у звільненні засудженого.

С уваж. О.

Добавлено (18.04.2011, 21:23)

Quote (Лина)
Этот молодой человек болен, у него киста головного мозга(опухоль)

Здравствуйте, Лина!
Прежде всего хочу уточнить диагноз. Какая киста? Какой основной диагноз (причина кисты). Какие осложнения.
И в кратце, какие были сделаны исследования?
С уваж. О.

Истины свет видит лишь тот,кто зренья души не
утратил.

MASTERДата: Пятница, 29.04.2011, 11:49 | Сообщение # 32
Лейтенант
Награды: 7  +
Я на сайте с: 04.04.2011
Уважаемые товарищи, медики! Кто знает и подскажет старому работнику центрального аппарата? Обязательно ли освобождаемый по ст. 408 КПК Украины должен проходить лечение на стационаре в больнице МОЗ Украины? И если обязательно, то какое время? Достаточно ли для направления материалов в суд на освобождение лечение в нашей профильной больнице? Если достаточно, то, опять же, какое время? Спасибо за ответ!

ГостьДата: Вторник, 03.05.2011, 11:28 | Сообщение # 33
Я на сайте с:
Quote (ORDAZ)
Здравствуйте, Лина! Прежде всего хочу уточнить диагноз. Какая киста? Какой основной диагноз (причина кисты). Какие осложнения. И в кратце, какие были сделаны исследования? С уваж. О.

Здравствуйте, уважаемый О,

Благодарю, что откликнулись.
Клинический диагноз на 29.07.2008 невропатолога: последствия повторных ЧМТ с ликворно-венозной дистензией, стойкой цефалгией, киста височной области слева, органическая микросимптоматика. У меня на руках его томография.
Это всё, что я сумела расшифровать в его мед.карте. Записей и диагнозов врачей очень много, но наши медики, к сожалеию, пишут на понятном только им языке.

С уважением,
Лина

dniproДата: Воскресенье, 08.05.2011, 13:00 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Клинический диагноз на 29.07.2008 невропатолога: последствия повторных ЧМТ с ликворно-венозной дистензией, стойкой цефалгией, киста височной области слева, органическая микросимптоматика. У меня на руках его томография.

Здравствуйте, Лина!
Диагноз, приведенный Вами, отсутствует в перечне заболеваний, по которым возможно применение норм ст. 84 УК украины и ст. 408 УПК Украины, то есть освобождение по болезни. Это означает, что освободиться по болезни осужденному в вашем примере не удасться.
Единственное что могу посоветовать Вам в этой ситуации, начать лечение, находясь в МЛС, так как диагноз серйозный и может привести к нежелательным последствиям.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ГостьДата: Вторник, 10.05.2011, 10:08 | Сообщение # 35
Я на сайте с:
Quote (dnipro)
Единственное что могу посоветовать Вам в этой ситуации, начать лечение, находясь в МЛС,

Здравствуйте, Dnipro,

Спасибо за ответ. Мы отбываем наказание в тюрьме г. Полтавы, а там кроме аналгина и димедрола, в лучшем случае, ничего не получить.
Что мне делать? С чего начинать? Подскажите, пожалуйста, если это возможно, потому-что я и сама вижу, что болезнь прогрессирует...
В случае конфиденциальности могу дать мой личный эл.адрес.
Заранее благодарна,

С уважением,

Лина

dniproДата: Вторник, 10.05.2011, 23:26 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (Гость)
Мы отбываем наказание в тюрьме г. Полтавы, а там кроме аналгина и димедрола, в лучшем случае, ничего не получить. Что мне делать? С чего начинать? Подскажите, пожалуйста, если это возможно, потому-что я и сама вижу, что болезнь прогрессирует... В случае конфиденциальности могу дать мой личный эл.адрес.

Здравствуйте, Лина!

Вашего начальника СИЗО, Василия Ивановича, знаю лично очень хорошо! Когда-то общались. Знаю, что СИЗО г. Полтавы на очень хорошем считу в системе. Но в Вашем случае, должен сказать, что , действительно, нужно принимать меры, что бы не было потом поздно. А для этого, обратитесь для начала с жалобами в территориальное управление ПСУ. Знаю, начальник управления генерал Исаев нормальный руководитель и он ответит Вам исчерпывающе и примет меры по сути Вашей жалобы. Дождитесь ответа. О его сути сообщите нам, а потом сообща подумаем, что делать дальше.

P.S. Почему не заходите под своим ником как пользователь?

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ORDAZДата: Суббота, 28.05.2011, 01:05 | Сообщение # 37
Сержант
Награды: 13  +
Я на сайте с: 31.03.2011
Quote (dnipro)
А для этого, обратитесь для начала с жалобами в территориальное управление ПСУ.

Хочу добавить, что есть смысл решать вопрос на уровне тер. управления, ведь, медучреждения, где проконсультируют, находятся в обл. центре. Как правило, у докторов налажены связи в них.
В ЦА по этому поводу обращаться бессмысленно.
Quote (Гость)
Мы отбываем наказание в тюрьме г. Полтавы

как отбываете? Под следствием, или арест? За каким органом числитесь? (за СУ, судом)
можно обратиться с ходатайством в орган, за кот. числится лицо, взятое под стражу, чтобы назначили мед. обследование.
Заключение врача - специалиста, (а я думаю, что это, в вашем случае невропатолог), который осматривал больного, поможет определиться в лечении медикам санчасти. В случае отсутствия нужных медикаментов, которые назначены консультантом, в аптеке санчасти, допускается нормативной базой "за призначенням лікаря, у разі відсутності медикаментозних препаратів в медичній частині слідчого ізолятора, отримувати їх від родичів у позачерговій передачі." (наказ 192).

Истины свет видит лишь тот,кто зренья души не
утратил.

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Звільнення з колонії через хворобу (Все, що стосуеться звільнення засуджених через хворобу.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика