Зона справедливости
21:08, Среда, 12.12.2018

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Стоит ли переводиться в ДСР? (Все, что связано с переводами на ДСР.)
Стоит ли переводиться в ДСР?
ikv_81Дата: Среда, 30.03.2011, 11:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды: 0  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 30.03.2011
Добрый день,
Подскажите пожалуйста ст 186 ч.2. дали 4 года, в июне этого года ½ срока. Возможен перевод по льготе на поселок или лучше дождаться амнистии?
Заранее благодарна.

dniproДата: Среда, 30.03.2011, 14:25 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (ikv_81)
Подскажите пожалуйста ст 186 ч.2. дали 4 года, в июне этого года ½ срока. Возможен перевод по льготе на поселок или лучше дождаться амнистии? Заранее благодарна.

Понимаете, в чем дело. Если Закон Украины "Об амнистии" примут, как планируется 07.04.2001 года, то он может быть подписан Президентом и опубликован еще до начала мая этого года. А если он вступит в силу до начала мая или в маю, то в Вашем примере на день вступления Закона в силу половины срока не будет, а следовательно и амнистия в этом случае осужденного не коснется. Но это только наши прогнозы. Как будет с Законом на самом деле, пока не известно.
Поэтому мой совет: не ждать у моря погоды (то есть амнистии), а, если есть такая возможность, переводиться в участок социальной реабилитации и постепенно готовить справки на возможное применение ст. 82 УК Украины, а именно замены наказания более мягким, а в Вашем случае это вполне могут быть исправительные работы (поскольку до конца срока на тот период будет оставаться менее двух лет).

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ikv_81Дата: Среда, 30.03.2011, 14:55 | Сообщение # 13
Рядовой
Я на сайте с: 30.03.2011
Спасибо огромное.
Насколько мне известно, из источников СМИ, то амнистия готовится на день Независимости Украины

dniproДата: Среда, 30.03.2011, 15:05 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Quote (ikv_81)
Насколько мне известно, из источников СМИ, то амнистия готовится на день Независимости Украины

Да, действительно, она может быть приурочена и ко Дню Независимости, но принятие ее и вступление в силу может случится гораздо раньше. А ко Дню Независимости в полне могут установить срок ее исполнения.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

JulyДата: Пятница, 13.05.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Я на сайте с:
Здравствуйте! Было у сына на свидании и он мне рассказал, что комиссия отказала ему в переводе в участок социальной реабилитации через то, что он инвалид 3-й группы. Правомерно ли поступила администрация? Подскажите пожайлуста!

dniproДата: Пятница, 13.05.2011, 15:31 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Quote (July)
Было у сына на свидании и он мне рассказал, что комиссия отказала ему в переводе в участок социальной реабилитации через то, что он инвалид 3-й группы. Правомерно ли поступила администрация?

Добрый день, July!

Согласно пункта 3 части 2 статьи 101 Уголовно-исполнительного кодекса Украины, не подлежат переводу в участок социальной реабилитации только: " інваліди першої та другої груп та особи, які досягли
пенсійного віку". Если комисия отказывает в переводе, мотивируя свое решение тем, что осужденный является инвалидом 3-й группы, то она поступает не верно и ее действия дожны быть обжалованы в установленном законом порядке.

Лао Цзы

SolomiaДата: Среда, 06.07.2011, 13:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Я на сайте с: 06.07.2011
Добрый день!
Подскажите по ст.187, ч.4 дали 9 лет, отбыто 5,5 лет. Можно надеяться на какие-нибудь льготы?

dniproДата: Среда, 06.07.2011, 23:56 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Quote (Solomia)
Подскажите по ст.187, ч.4 дали 9 лет, отбыто 5,5 лет. Можно надеяться на какие-нибудь льготы?

Доброй ночи!

Конечноже можно.

Согласно ст. 101 УИК Украины перевод в участок социальной реабилитации или колонию минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания по отбытию половины назначенного судом срока, то есть 4 года 6 мес.
Согласно ст. 82 УКУ замена наказания более мягким по отбытию двух третей назначенного срока, то есть 6 лет. Можна заменить лишь ограничением свободы.
Согласно ст. 81 УКУ условно-досрочное освобождение по отбытию трех четвертей назначенного срока, а именно 6 лет и 9 месяцев. Об УДО более подробно можете прочитать сдесь http://urprisson.blogspot.com/2011/06/blog-post_06.html .
Но подчеркиваю, применение этих льгот возможно лишь при наличии положительной характеристики у осужденного.

Лао Цзы

SolomiaДата: Четверг, 07.07.2011, 09:26 | Сообщение # 19
Рядовой
Я на сайте с: 06.07.2011
Спасибо за ответ!

sprayt09Дата: Вторник, 30.08.2011, 07:51 | Сообщение # 20
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
dnipro, подскажите пожалуста, администрация колонии для перевода в ДСР требует подписать поручительство - что на случай побега осужденного с ДСР поручитель оплачивает все затраты на его поиски.
Это законно? А то что-то ничего подобного ни УИК, ни в Правилах не нашел.
И такой момент - а сколько администрация вообще ведет поиски убежавшего осужденного, не может же это вечно длится, рано или поздно поисковая операция прекращается, и осужденный подается в розыск, и уже милиция его ищет?

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Стоит ли переводиться в ДСР? (Все, что связано с переводами на ДСР.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2018
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика