Зона справедливости
17:50, Понедельник, 18.03.2019

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: dnipro, ma_ha  
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Стоит ли переводиться в ДСР? (Все, что связано с переводами на ДСР.)
Стоит ли переводиться в ДСР?
dniproДата: Вторник, 30.08.2011, 12:29 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 27.01.2011
Quote (sprayt09)
Это законно? А то что-то ничего подобного ни УИК, ни в Правилах не нашел.

Здравствуйте!
Это что-то новенькое. Почему не скучно служить в МЛС, это только потому, что едва ли не каждый день сталкиваешься с новым маразмом, с которого можно посмеяться.
Конечно же, это не законно, а потому не имеет никакой юридической силы. Интересно, как потом администрация колонии будет требовать с поручителя выполнения своих обязанностей? Через суд? smile biggrin
Если Вас заставляют подписывать, то можете подписать, тем самым потешить больное самолюбие руководства колонии, правовых последствий для Вас эта филькина грамота иметь не будет.
Quote (sprayt09)
И такой момент - а сколько администрация вообще ведет поиски убежавшего осужденного, не может же это вечно длится, рано или поздно поисковая операция прекращается, и осужденный подается в розыск, и уже милиция его ищет?

Очень интересный вопрос.
В развитых странах Запада, этим занимается полиция. У нас - все кому не лень. И милиция, и пенитенциарная служба, и, бывает, СБУ, хотя это вообще не их функция.
Розыск может длиться (хоть и формально), практически, до бесконечности или пока не поймают.
Глупость нашей системы состоит в том, что непосредственное участие в розыске принимают работники колоний. К чему это приводит? Вот полюбуйтесь http://zonaua.ucoz.org/news....4-26-73 . Осужденного долго искали, люди были оторваны от своих семей, жилья, потратились на розыск, естественно, зло выместили на осужденному - результат трагический.
Печально еще и то, что с этой трагедии выводов не сделали абсолютно никаких. А надо бы ...

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

sprayt09Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:03 | Сообщение # 22
Сержант
Награды: 4  +
Я на сайте с: 08.07.2011
Спасибо, dnipro!!!

Гость АндрейДата: Среда, 21.09.2011, 11:26 | Сообщение # 23
Я на сайте с:
Подскажите, осужденный, отбывающий наказание в участке социальной реабилитации имеет право на отпуск или нет?

dniproДата: Среда, 21.09.2011, 20:59 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Quote (Гость Андрей)
Подскажите, осужденный, отбывающий наказание в участке социальной реабилитации имеет право на отпуск или нет?

Вы, наверное, имеете в виду краткосрочный выезд за пределы колонии на несколько дней? Так? Имеет, но только при исключительных обстоятельствах. Как правило, это смерть близких людей, стихийное бедствие в местах проживания осужденного до ареста и так далее.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

grigorДата: Пятница, 17.02.2012, 00:00 | Сообщение # 25
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 16.02.2012
Здравствуйте, мой родственник отбывает наказание в КИК-126, Керчь, осужден по ст.190 ч.4, на 2,5 года. По истечении какого срока возможен перевод на участок соц. реабилитации, и по какой статье УИК, по 100 или по 101? Я так понимаю, что по 100 статье УИК срок не регламентирован, а по 101 есть четкие условия. Заранее спасибо за ответ. И еще, ходят слухи, что в разделе УК "Преступления против собственности" изменят верхнюю планку наказания. Так это или как всегда просто слухи?

dniproДата: Пятница, 17.02.2012, 14:09 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Quote (grigor)
мой родственник отбывает наказание в КИК-126, Керчь, осужден по ст.190 ч.4, на 2,5 года. По истечении какого срока возможен перевод на участок соц. реабилитации, и по какой статье УИК, по 100 или по 101? Я так понимаю, что по 100 статье УИК срок не регламентирован, а по 101 есть четкие условия.

Здравствуйте!

Согласно ст. 12 ныне действующего УКУ преступление, предусмотренное статьей 190 ч. 4 УКУ, является особо тяжким (верхняя санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы). Согласно ст. 101 УИК Украины перевод таких осужденных на участок социальной реабилитации или колонию минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания предусмотрен по отбытию не менее половины срока наказания.
в УИК Украины ст. 100 обуславливает и регламентирует порядок данного перевода, а ст. 101 ч. 1 - указывает сроки, по отбытию которых возможен такой перевод.
Quote (grigor)
И еще, ходят слухи, что в разделе УК "Преступления против собственности" изменят верхнюю планку наказания. Так это или как всегда просто слухи?

Такое и я слышал, и даже не на уровне слухов, а официальную информацию по будущим изменениям в уголовном законодательстве, но пока это еще только информация. Будет закон или хотя бы его прект - будем говорить конкретно. А пока имеем, то что имеем.

Лао Цзы

grigorДата: Пятница, 17.02.2012, 14:38 | Сообщение # 27
Рядовой
Все понятно, спасибо за исчерпывающий ответ, будем ждать изменения УК. А вообще, родственник говорит, что руководство колонии намекает ему, что можно перевести на участок соц.реабилитации и раньше сроков, указанных в ст. 101 УИК, но естественно не просто так, и что были такие преценденты. Стоит ли верить им?

dniproДата: Суббота, 18.02.2012, 12:31 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Quote (grigor)
А вообще, родственник говорит, что руководство колонии намекает ему, что можно перевести на участок соц.реабилитации и раньше сроков, указанных в ст. 101 УИК, но естественно не просто так, и что были такие преценденты. Стоит ли верить им?

Законных оснований для этого нет. Подобных прецидентов в моей практике небыло (ни умышленных действий, ни ошибок). Вообще то для меня дико слышать о таких вещах (мы служили в другие времена), но как мне расказывают, ныне служащие, и Вы в данный момент, и СМИ, подобное почему то становится сейчас нормой. Куда все это приведет? поживем - увидим ...
А на счет Вашего вопроса верить или нет ... Приведу вам анекдок из жизни чиновников.
При Кучме чиновники брали и делали, при Ющенко - брали - говорили, опять брали, но в конечном итоге с натяжкой делалиу и сейчас ... берут, берут, снова берут и ни фига не делают ...
Это все же анекдок, но описанная Вами ситуация (мое мнение) очень сильно смахивает на лохотрон.

Лао Цзы

grigorДата: Суббота, 18.02.2012, 13:08 | Сообщение # 29
Рядовой
Все понял, спасибо за совет, и за анекдот тоже smile

СветДата: Четверг, 17.01.2013, 19:41 | Сообщение # 30
Рядовой
Я на сайте с: 21.12.2011
добрый день ув. dnipro! подскажите пожалуйста, где можно ознакомится с " инструкцией" или "правилами" проживания осужденного вместе с семьей через полгода после перевода на ДСР? К примеру, когда отмечаться, кто имеет право проживать вместе, кроме жены, все ,что с этим связано. Или это решает руководство каждой колонии ?

Добавлено (13.01.2013, 17:38)
---------------------------------------------
dnipro, очень рады вас видеть!!!

вы не подскажите, где можно посмотреть, принят ли закон о разрешении пользоваться мобильными телефонами на ДСР? какие там правила пользования?

на сообщение №30 не подскажите ответ????

Добавлено (17.01.2013, 19:41)
---------------------------------------------
Проект Закону про внесення змін до Кримінально-виконавчого кодексу України (щодо забезпечення права засуджених осіб на користування мобільним зв'язком в установах виконання покарань)
Номер, дата реєстрації: 2022 від 16.01.2013
вот его название, а где найти сам проект Закона??? я не могу найти этот текст!!! помогите найти!!!

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Стоит ли переводиться в ДСР? (Все, что связано с переводами на ДСР.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Медицина в колониях и СИЗО.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Внимание ЧП!!!]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Курилка.]
Форум: Ломаем почты без предоплаты. Без смены пароля! Анонимно!  Сообщений: (0) Автор форума: lomaempochtu Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (199) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (142) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (3) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от lomaempochtu Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:18 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2019
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика