Зона справедливости
10:13, Вторник, 21.11.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: dnipro, ma_ha 
Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Приведение в порядок документов после отсидки.
Приведение в порядок документов после отсидки.
basianyaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Награды: 3  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 04.06.2011
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.
Есть паспорт, но он просрочен. Сиделец выходит из ИК, а его паспорт лежит у меня дома. Кроме того, что паспорт просрочен, у молодого человека в паспорте и по факту отсутствует прописка(регистрация). Кроме того в паспорте печать о браке, 2 дня назад супруга получила официальный развод. То есть официально он разведен, но в паспорте отметки нет. Могу ли я оформить ему временную регистрацию в своей комнате в коммуналке, учитывая, что общая площадь принадлежащей мне жилплощади 13кв.м.?
Заранее спасибо за ответ.

ЛисаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:53 | Сообщение # 2
Сержант
Я на сайте с: 05.06.2011
На сколько я знаю в Украинском законадательстве, Вы можете прописать к себе кого угодно и не важно женат он или нет. А паспорт как может быть просрочен из-за прописки, ерунда какая-то. Оплати штраф по моему 50грн. и все дела.

basianyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 03:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Quote (Лиса)
паспорт как может быть просрочен из-за прописки,

в 25 лет необходимо вклеить фотографию, ему уже 29 лет, паспорт не был обновлен и в том числе из-за отсутствия прописки. Непонятно в какой паспортный стол нести фотографию

dniproДата: Среда, 03.08.2011, 11:55 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Подождите пока не выйдет, без него никто фотографию не вклеет и паспорт не отдаст.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

basianyaДата: Среда, 21.09.2011, 19:09 | Сообщение # 5
Лейтенант
Quote (dnipro)
Подождите пока не выйдет, без него никто фотографию не вклеет и паспорт не отдаст.

Днипро, спасибо, но готовлюсь заранее, а паспорт мне следователь еще год назад отдал

Добавлено (21.09.2011, 19:09)
---------------------------------------------
Добрый день! Вот мой сиделец и вышел. И мы зашли в тупик по приведению паспорта в порядок. Он выписан с 2002 года, в 2006 году ему нужно было вклеить новую фотографию(25 лет). Он не сделал. Как теперь быть. Месяц как на свободе, зарегистрировать нигде не могу, потому что паспорт просрочен. Вклеить не могу, потому что отсутствует регистрация. Необходим совет, как разорвать этот замкнутый круг.
Заранее благодарна за совет.

ИринкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:20 | Сообщение # 6
Сержант
Награды: 0  +
Я на сайте с: 18.07.2011
У меня была ситуция похлеще. Проще всего поменять паспорт вообще. Идёте со своим молодым человеком в паспортный стол и даёте письменное согласие на прописку. Но лучше будет, если вы по месту жительства обратитесь в соц.службу или общественную организацию, которые занимаются проблемами бывших осужденых. Там помогут 100%, причём совершенно бесплатно. Если хотите, напишите мне в личку где вы находитесь, я подскажу, куда конкретно обратиться. Мы сотрудничаем с такими организациями.

Сообщение отредактировал Иринка - Среда, 07.12.2011, 20:50

dniproДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:59 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Есть вариант еще с утерей паспорта. Написать заявление, что паспорт украли и восстанавливать его. Это проще, чем в так, как в вашей ситуации.
С вариантом социальных служб я тоже согласен.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

Форум » Общий форум » Вопросы задаем здесь. » Приведение в порядок документов после отсидки.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика