Зона справедливости
08:13, Понедельник, 25.09.2017

Сайт оптимизирован под браузеры OPERA | Mozilla Firefox  | Google Chrome
Мобильная версия сайта - (http://zonaua.ru/pda)
Главная | Мой профиль | Личные сообщения () | Выход Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости" | RSS

НОВОСТИ

Уважаемые, Читатели!
Если у Вас есть интересные новости по тематике этого сайта - смело добавляйте их. Уверены, что они бутут очень интересны другим читателям.
[Добавить Новость]

Сайты для заработка в сети.
Форма входа

[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: dnipro, voronov 
Форум » Общий форум » Матери-одиночки, защита их законных прав. » Матери-одиночки. (Защита их законных прав.)
Матери-одиночки.
voronovДата: Вторник, 04.10.2011, 00:29 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 10  +
Замечания:  ±
Я на сайте с: 26.01.2011
Для інформації.

Прожитковий мінімум — вартісна величина достатнього для забезпечення нормального функціонування організму людини, збереження його здоров'я набору продуктів харчування, а також мінімального набору непродовольчих товарів та мінімального набору послуг, необхідних для задоволення основних соціальних і культурних потреб особистості.

Обсяг прожиткового мінімуму містить два елементи — фізіологічний та соціальний. Фізіологічний мінімум — це вартісне вираження матеріальних цінностей, конче необхідних для її існування. В світовій практиці він становить 85-—87 % загального прожиткового мінімуму, а решта припадає на соціальну частину — певний набір духовних цінностей мінімально прийнятого рівня життя.
Прикрепления: 9633311.png(92Kb)

ЛисаДата: Четверг, 06.10.2011, 21:09 | Сообщение # 12
Сержант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 05.06.2011
Здраствуйте, Воронов. В браке не состою ни с кем, с первым супругом была не официально, он сына он усыновил, а первая его жена не замужем сейчас, а когдато они были расписаны офиц. и это его ребенок. Жду ответа, заранее благодарна. Лиса.

voronovДата: Пятница, 07.10.2011, 12:42 | Сообщение # 13
Полковник
Награды: 10  +
Я на сайте с: 26.01.2011
Здравствуйте, Лиса, пока кто либо не усыновит ребенка Вашего мужа от первой жены - он по закону обязан платить алименты.

ЛисаДата: Пятница, 14.10.2011, 11:30 | Сообщение # 14
Сержант
Награды: 3  +
Я на сайте с: 05.06.2011
Здраствуйте, Воронов. Я понимаю, что он обязан платить алименты первому ребенку, но откуда иполнит суд насчитал такой их размер (860грн) и почему не учли, что есть второй ребенок. Вот это дело можна как то поправить или нет? Спасибо, Лиса.

ЛизаДата: Вторник, 20.05.2014, 10:34 | Сообщение # 15
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 19.05.2014
Добрый день.На содержание дочери 19.11.1999г.р по решению суда с 2004 года должны взыматься алименты с ее отца 1/4 со всех видов зароботка,но не менее 30 процентов от прожиточного минимума на ребенка соответствующего возроста,в нашем случае сумма в этом году должна составлять 577грн.Отец ребенка нигде официально не трудоустроен имущества оформленного на него не имеет.Платит не регулярно и суммы значительно меньше положенного минимума ,а то и вовсе небольшими периодами не платит ничего.Таким образом за весь период накопился долг на 20.02.2014г составлял 18 669грн,на сегодняшний день сумма долга увеличилась еще.Исполнителем открыто исполнительное прозводство,сделаны запросы о имуществе должика(его нет),запрещен выезд за границу,взято объяснение почему есть такая задолженност(не может найти работу написал), направили так же заявление о привлечении должника к уголовной ответственности в милицию.Из милиции пришел отказ,,оплачивал не в полном объеме,так как не имел постоянных зароботков.В его действиях формально есть состав криминального правонарушения по ст.164 ч.1 закона о криминальной ответственности,но поскольку не было злостного уклонения от оплаты алиментов,то в его действиях отсутствует состав криминального правонарушения.Учитывая вышеизложенное,руководствуясь ст.110,п.2 ч.1 ст284 решено закрыть криминальное производство в связи отсутствием в действиях состава криминального правонарушения.,,Помощь от государства 500грн можно получать только если не платятся алименты более 6 мес,он же раз в 2-3 месяца платит 150-200грн и все.Считается платит,гос. помощь не положена,долг растет без реального шанса на его получение. Обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности,потратить деньги на это и выиграть?Все так же будет долг,только уже по решению суда.Взыскать то принудительно не смогут-имущества оформленного на него нет,официальной работы тоже.Как мне быть ,куда теперь обращаться и что делать,чтобы добиться регулярных алиментов в положенных суммах и выплаты долга?

dniproДата: Вторник, 20.05.2014, 10:57 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Награды: 31  +
Я на сайте с: 27.01.2011
Цитата Лиза ()
Обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности,потратить деньги на это и выиграть?Все так же будет долг,только уже по решению суда.Взыскать то принудительно не смогут-имущества оформленного на него нет,официальной работы тоже.Как мне быть ,куда теперь обращаться и что делать,чтобы добиться регулярных алиментов в положенных суммах и выплаты долга?

Добрый день! На первый взляд закон всецело на вашей стороне, но ... с другой стороны Вы сделать ничего не можете. Из того, что Вы описали Ваш бывший муж так же подпадает под категорию социально уязвимых (нет работы, формально нет жилья, ну и т .д.) Добиться у таких людей чего-либо по иску практически невозможно. Формально он будет платить по 10 гривен в месяц алиментов и, что самое интересное и трагичное во всем этом, никакой суд его не осудит за уклонение от уплаты алиментов. Та даже если не будет платить, все равно тяжело его будет привлечь. Других законных принудительных мер взыскания долга я в сложившейся ситуации не вижу.

При истинном наблюдении не ведают на что смотрят, при истинном странствии не ведают куда напрявляются.
Лао Цзы

ЛизаДата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 | Сообщение # 17
Рядовой
Награды: 0  +
Я на сайте с: 19.05.2014
Спасибо за ответ sad !

Форум » Общий форум » Матери-одиночки, защита их законных прав. » Матери-одиночки. (Защита их законных прав.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние 10 сообщений на форуме.

Форум: Не предоставляют на коммисию УДО, помогите  Сообщений: (2) Автор форума: Tamplier Последнее сообщение от dmsamoilov1992 Дата: Среда, 11.05.2016, 13:44 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Поселение и УДО.  Сообщений: (141) Автор форума: ТАНТРА Последнее сообщение от dnipro Дата: Вторник, 26.01.2016, 14:28 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Не падать духом!!!!  Сообщений: (141) Автор форума: малинка Последнее сообщение от dandyck Дата: Пятница, 25.09.2015, 18:41 Сообщение находится в теме:[Матери и Жены осужденных.]
Форум: Привлечение к уголовной ответственности  Сообщений: (198) Автор форума: Nataliy Последнее сообщение от svadebnimirru Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Прошение к Президенту о помиловании.  Сообщений: (30) Автор форума: voronov Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Пятница, 29.08.2014, 21:25 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Амнистия 2014 в Украине  Сообщений: (11) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Свет Дата: Понедельник, 09.06.2014, 09:46 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Матери-одиночки.  Сообщений: (16) Автор форума: voronov Последнее сообщение от Лиза Дата: Вторник, 20.05.2014, 11:21 Сообщение находится в теме:[Матери-одиночки, защита их законных прав.]
Форум: Ищу хорошего, квалифицированного адвоката в Днепропетровске  Сообщений: (0) Автор форума: Natalka Последнее сообщение от Natalka Дата: Четверг, 13.03.2014, 18:21 Сообщение находится в теме:[Объявления]
Форум: Правила внутреннего распорядка учреждений исполнения наказан  Сообщений: (172) Автор форума: ma_ha Последнее сообщение от vzlomaem_pochtu Дата: Среда, 19.02.2014, 01:22 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]
Форум: Что нас ждет после УДО?  Сообщений: (8) Автор форума: prefer Последнее сообщение от ольга Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 22:36 Сообщение находится в теме:[Вопросы задаем здесь.]

Быстро вернуться к началу текущей страницы.

Copyright Зона UA © 2011-2017
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Яндекс.Метрика